Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Garry (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 33 След.
Какие корабли ВМФ РФ на сегодняшний день "на ходу"
[QUOTE]Ян пишет:
Уважаемые камрады, а никто не в курсе, что сейчас с ЭМ "Боевой" ? Он, вроде как, на консервации в Фокино судя по Википедии. А в реале не разрезали ли ещё ?[/QUOTE]
Стоит корпус. Экипажа нет. Состояние понятно? :-(
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]алексей н пишет:
Вряд-ли. Думаю меньше, штаты подразделений иные - по - моему меньше войсковых. 30 -35000 на всех (ВВ,ФСО,ССО,МЧС) считаю более менее реально. В любом случае - это гадание на кофейной гуще.[/QUOTE]

В любом случае укомплектованность ВС РФ (насчитанные 75%, хотя я больше склоняюсь к ранее озвученным в СМИ 65%) на данный момент позволяет считать проваленным главный лозунг "обморока" о полной укомплектованности и всеобщей постоянной готовности частей и соединений, т.е. от чего ушли, к тому и пришли, только в сильно порезанном составе (батальоны ПГ вместо полков ПГ).
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Garry пишет:
И что с того? Я Вам и считаю незначительноый процент - 2 %, т.е. около 20 тыс. человек.[/QUOTE]

Опа, а вот и моя ошибка 2% не от миллиона ВС РФ, а от призыва, т.е. количество призванных в другие структуры, около 5,5 тыс. человек.

[QUOTE]алексей н пишет:
Так сколько в ВВ призывников из 170 000 заявленной численности?[/QUOTE]
Считая процент призывников в ВВ МВД и ВС РФ равным, получаем порядка 49,5 тыс.человек.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]алексей н пишет:
Да уж. Не забывайте,что в ВВ МВД РФ есть офицеры,прапорщики и контрактники.[/QUOTE]

В ВС РФ тоже есть офицеры, прапорщики и контрактники, причем офицеров гораздо больше в процентном отношении за счет хотя-бы ВВС и ВМФ, прапорщики, как я и говорил, в ВС РФ учитываются как контрактники, все честно.

[QUOTE]алексей н пишет:
Там очень незначительный %,учитывая,что ПС ФСБ перешла на контракт - это мизер.И сконцентрированы эти части в основном в Московском регионе,про стремление столичных и околостоличных родителей посодействовать в отправке своих чад служить поближе и не в ВС рассказывать надо?[/QUOTE]

И что с того? Я Вам и считаю незначительноый процент - 2 %, т.е. около 20 тыс. человек.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]"В связи с новой системой денежного довольствия, принятой Госдумой РФ, которая будет введена с 1 января 2012 года во Внутренних войсках, Главкомат проработал вопросы оптимизации численности войск, их сокращение до 170 тысяч человек", - цитирует слова заместителя главкома ВВ МВД России генерал-майора Сергея Ярыгина.
"Интерфакс".[/QUOTE]

170 тыс. ВВ МВД от миллиона ВС РФ уже 17%, плюс ВВ МВД ближе к мотострелковым войскам, т.е. количество рядового состава в процентном отношении выше чем в ВВС и ВМФ, а следовательно и в ВС РФ в целом. Плюс численность частей МЧС, Федеральной службы охраны и ряда других структур... Так что общее количество призывников уходящих не в ВС РФ, ну никак не меньше заявленных г. Исмаиловым 19 %

Дальше, Бог с ним, пусть у нас контрактников 186 тыс. человек.
К расчитанным 686 тысячам прибавим еще 66 тыс., итого 752 тысячи. Итого получаем некомплект 25%. Как там у нас с частями ПГ?
Подчеркиваю - ВСЕ цифры, кроме призыва - Ваши.

Что еще?

Надеюсь вопрос закрыли? =)
Давайте поговорим о реформе.
[b]алексей н,[/b]

Читая Вашу полемику с Уважаемым Олегом Кошелевым, просто поражаюсь, как Вы ухитряетесь "включать дурака" в ответ на представленные факты. Даже в дебри не полезу:
Укомплектованность:

[QUOTE]"В ходе осеннего призыва с 1 октября по 31 декабря 2011 года на военную службу в РФ были призваны 135 850 россиян в возрасте от 18 до 27 лет. Это примерно на 80 тысяч человек меньше, чем весной 2011 года. Генштаб сократил осеннюю призывную кампанию почти наполовину", - сообщил РИА Новости представитель российского военного ведомства.[/QUOTE]


[QUOTE]13:3721.07.2012 / 8 / Тема: Весенняя призывная кампания - 2012 (35)

"В ходе весеннего призыва было предусмотрено призвать 155 тысяч 570 человек. Именно этот план и был выполнен. Больше никто не призывался", - сообщил генерал-лейтенант Горемыкин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".[/QUOTE]

Итого,  летом 2012 года в ВС РФ служит два призыва 2011/2 и 2012/1. Про способность последнего призыва выполнять боевые задачи летом (сразу после призыва, с учетом того что в части призывники поступают с конца апреля по июль) говорить не будем =) .

Итого: 155.570 + 135.850 = 291.420 (можете пересчитать на калькуляторе или столбиком)

Часть призывников ушла в ВВ, МЧС и куда там они еще уходят?, часть оказалось больными, хромыми, ненормальными и были из войск отправлены обратно домой.

Кстати, нашел:

[QUOTE]Агенство новостей Подмосковья
27.10.2012
В Вооруженные Силы будет направлен 81% всех призывников. Они будут служить во всех родах и видах Вооруженных Сил РФ. 19% новобранцев наденут форму внутренних войск МВД, частей МЧС, Федеральной службы охраны и ряда других структур, где законом предусмотрена воинская служба...

Начальник отделения по работе с гражданами (военного комиссариата Московской области) М.Исмаилов
[/QUOTE]

Я не знаю г. Исмаилова, но думаю не врет.

Итого, можно примерно судить, что указанная мной Выше сумма, должна быть уменьшена примерно на 19% т.к. призыв в указанные в ссылке ведомства и раньше никто не отменял. Итого, получаем количество призывников ВС РФ около 236 тыс человек.

Вы, конечно, можете сказать, что приведенные мной ссылки на РИА "Новости" и Горемыкина с некто Исмаиловым неверны, но лично я, как, надеюсь и другие участники форума, так не считаю.

Курсанты учебных центров ВС РФ, есть никто иные, как посчитанные выше призывники, еще не пришедшие в строевые части.

Контрактники 120тыс 100чел. - Вы сказали.

Да, кстати, прапорщики нынче, считаются как военнослужащие контрактной службы, отдельно, как раньше, не учитываются, так-что не обессудьте, входят в указанные Вами 120тыс.100чел.

Курсанты ВВУЗ -35-40 тыс - да ну НАХ, Обосновывать не буду, а то еще скажут, что выдал страшную государственную тайну. Хотя, хай будет так, Бог с Вами

Офицеры - ну пусть 220 тыс человек

Офицеры стоящие на должностях сержантов и рядовых - ну пусть будут заявленные Вами 70 тыс.

Плюсую - 686 тыс получается.

Итого, 68,6% укомплектованности. Все цифры, кроме расчета срочной службы приведены Вами.

Что опять не так?
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вот очередной очень показательный, на мой взгляд, этап действий по развалу ВС, да и собственно "государственного строительства" за годы реформ Путина-Медведева-Путина (12 лет).[/QUOTE]
   На Кавказе, с призывом вообще песня. В прошлом году, военкому, для того что-бы он попытался призвать парня, требовалось дать взятку порядка 40 тыс.руб., при этом призыв не гарантировался...
   Уроженцы с Кавказа переезжают в Российскую глубинку, встают там на учет и после этого призываются местными военкоматами. Примеров - сколько угодно.
   Вообще, я не могу понять страха государственных (с позволения сказать) мужей (прости Господи) перед призывниками с Кавказа. Методы работы с ними выработаны давным-давно и ничего, служили (да и служат) не хуже других. Если руководители МО РФ уже боятся своих граждан, так зачем они нужны такие? Идти на поводу у комитетов солдатских матерей? Руководятелы...
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]алексей н пишет:
Понятен.Часть укомплектованная на 70 % переменным составом (солдатами-срочниками),при 90-95% укомплектованности постоянного состава будет считаться ЧАСТЬЮ ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ.Докажите мне,что под 70% процентами понимается общая штатная численность подразделения. Кто и где это сказал?[/QUOTE]

Читая Ваши перлы по укомплектованности, в споре с Уважаемым Олегом Кошелевым мне вспоминается анекдот с далекой юности, про то, кто такой демагог.
Специально для Вас и тех кто читает посты, но не знает базовых понятий, поясню: В понятии укомплектованность воинской части, нет понятий постоянный и переменный состав. В определении части ПГ используется понятие "Укомплектованность личным составом не менее...%, из них офицерами, не менее...%". Посколько документы боевой готовности имеют соответствующий гриф, извините, цифры писать я не буду, но поверьте на слово, они гораздо больше 70%

Уже Зам. МО РФ Панков, озвучил общее количество личного состава ВС РФ - 667 тыс. чел. т.е. 66,7%. Тоже не так?
Рассказывая про неукомплектованность мотострелкового отделения 2-3-мя солдатами, Вы занимаетесь откровенной демагогией. Если, в повседневной деятельности, или на учении, в мотострелковом отделении отсутствует 2-3 стрелка, я не знаю на сколько это серьезно, то отсутствие одного воина в экипаже, например, танка, делает танк небоеспособным. Отсутствие 30% (а по документам, кстати, гораздо менее %) экипажа корабля (независимо от того контрактников нет или нет срочников :) ) - автоматически переводит корабль в резерв со сроком готовности к выполнению поставленных задач до 30 суток!!! (до укомплектования личным составом и сдачи экипажем курсовых задач).
 Какая у нас там готовность всех воинских частей к ведению боевых действий МО и НГШ всенародно объявлена, не подскажете?
 Заявлять можно все что угодно, а вот фактически иметь...
Теперь по поводу современных бригад -
http://dragon-first-ru.livejournal.com/
Великолепнейший цикл статей, посвященный именно современному облику сухопутных войск, с примерами, графиками и выкладками. Все грамотно, доступно и доходчиво. Не демагогично. Советую читать всем, интересно, черт побери)
Командиры под высоким давлением, http://FLOT.com/nowadays/categories/officer/officer1/highpressurecaptain­s/index.php
Желание нашего флота изобрести велосипед меня всегда поражало. Как тут уже писалось, сдача зачетов - не что иное, как побегушки по кабинетам за очередной подписью. Убивает массу полезного времени и не имеет почти никакой практической пользы. Запасшись терпением и кучкой руководящих документов, при желании, можно сдать на самостоятельное управление любым проектом, даже в глаза его не видя.

Существует гражданский флот. Там все ясно (хотя тоже не идеально). Раз в пять лет(или раньше, если хочешь повысить уровень диплома, имея соответствующую наплаванность) пройди переподготовку в учебном центре и сдай зачеты уполномоченной комиссии (контора капитана порта). Все! Я бы не сказал, что гражданские капитаны подготовлены хуже военных, скорее, зачастую, совсем наоборот. Что мешает взять это за основу? Классы есть, сделайте курсы при них, давайте соответствующие документы после прохождения курса подготовки и сдачи экзаменов. И не надо каждый год заниматься всякой хренью.

Старший на борту - бред собачий. Кто может в нормальном флоте оспорить решение командира? Никто, он главный, он Первый после Бога. Не доверяете - нечего назначать на должность. Назначили - нечего ему мешать, пусть его решение будет трижды неправильным. Он решил - ему и нести ответственность. Конечно, молодого командира надо учить - но... до тех пор, пока он им не стал. Дорога к командирскому мостику длинная и учится надо на этапе движения к нему, а не заняв его (о самообразовании и командирской подготовке я тут не говорю). Так во всем мире делают, но мы опять впереди планеты всей.

Командира на должности проверять, подсказывать ему, можно и нужно, но:

1. Во время приема курсовых задач (нахождение командира соединения (или его зама) на борту обязательно )

2. При нахождении на корабле флагманского командного пункта соединения.

Все остальные помощи и подсказки - на послепоходовых разборах.

Командирская вахта - бред сивой кобылы. Нигде в мире командирской вахты нет. Для вахты существует вахтенный офицер. Учите вахтенных офицеров и спите спокойно, на крайний случай - спите спокойно в командирском кресле (или там на диванчике на ГКП)

Если обстановка плавания осложнится, вас поднимут. Если использовать вахтенного офицера в качестве голосового придатка командира корабля, то тогда конечно, сиди командир сам и командуй сутками (или там со старпомом дели свою "вахту"). Во всех флотах мира вахтенный офицер несет вахту сам, лично, а не смотрит в рот командиру корабля. Здесь у нас тоже свой тернистый путь.

Принцип должен быть один - каждый несет свой чемодан. Командир соединения - свой, командир корабля - свой, вахтенный офицер свой. И только за свой чемодан каждый должен нести ответственность.
Исследование ЦВМП: 80% курсантов обеспокоены проблемами коррупции в военно-морских вузах
Закономерный итог непрерывно проходящих с 90-х годов реформ Вооруженных Сил в общем и  военно-морского образования образования в частности. Тоже мне, удивили, блин...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 33 След.


Главное за неделю