Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Garry (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 33 След.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Несоответствие же военного образования государственному образовательному стандарту делает его второсортным, что значительно осложняет жизнь офицерам выходящим в отставку.[/QUOTE]
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Помимо всего прочего, элитарность заключается в качестве данного им образования, даже по сравнению с гражданским вузами[/QUOTE]
1. Ну во-первых военное образование всегда соответствовало государственным стандартам. Если согласно каких-либо конвенций в нынешнее время ставится вопрос кого готовить в военных училищах офицеров или бакалавров - ответ простой - офицеров. Любой вопрос по корочкам легко решается в административном порядке.
2. Вы сомневаетесь в качестве военного образования в Советских военных учебных заведениях? Можете поверить -зря. В нынешнее время уровень образования в училищах упал, как и везде, но имея возможность сравнивать подготовку курсантов военных и гражданских морских училищ - могу сказать, в среднем уровень военных выше, за исключением правда языковой подготовки.
Делаем вывод - жизнь офицерам выходящим в отставку осложняет не корочка диплома, а отношение государства к нему как к отработанному материалу.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]katernik пишет:
Ну это вы зря, покраской и т.д. занимаются в базе, а в море идёт интенсивная БП, все отрабатываются по боевым рассписаниям, хотя место отдыху есть в соответствии с распорядком и между вахтами [/QUOTE]
При следовании в порт визита? =) Да вы оптимист однако =)
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]алексей н пишет:
Что касается МО то выкрутиться смогли сформулировав свои квалиф.требования подобрав для их выполнения соответствующую гражд.специальность - по -моему менеджер по вопросам безопасности.[/QUOTE]
Особенно актуально для моряков, летчиков, да пожалуй и др. военных инженерных специальностей =) Я то думал, на кого их учат, вон как оказывается все просто =)
[QUOTE]алексей н пишет:
А что дальние походы не входят в план БП флота?О них по моему лишь немые не говорили?Или в процессе ДП не отрабатываютс вопросы БП?Или до седьмого пота надо трудиться у пирса?[/QUOTE]
В походах с целью визита, по опыту, при движениии в сторону порта визита все занимаются подготовкой корабля к показу (покраска, чистка, драйка, подготовка ф/о) на обратном пути - все отдыхают. БП проводится больше для проформы.
[QUOTE]алексей н пишет:
Тоесть Вы хотите сказать что ДП нам не нужны, а заниматься в своих районах БП?Я Вас правильно понял?Ну наверно тогда зачем мы озвучиваем вопросы океанского флота? [/QUOTE]
Все нужно, но все-таки в основном надо заниматься делом а не пиар-акциями. Могу вас уверить, что такие пиар-походы, особенно внеплановые, очень осложняют БП других кораблей флота.
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Вы полагаете, что корочки об окончании ПТУ прилагаемые к лейтенантским погонам сильно повысят престиж военной службы вообще, и военного образования в частности?. [/QUOTE]
Ну наверное не корочки об окончании ПТУ, а дипломы об окончании военного училища. Можете поверить что в вопросе престижа военной службы  диплом - дело десятое. Престиж службы абсолютно не зависит от вида выданной лейтенанту корочки. Престиж определяется отношением государства к армии и не чем более, остальное -производные. В тех же США  диплом об окончании например Аннаполиса котируется, как я подозреваю, не из-за расчасовки предметов и соответствия Булонской конвенции, а из-за того, что это государственный диплом академии ВМС США, выпускники которой по определению и отношением к ним самого государства являются его элитой... [QUOTE]HerrHunter пишет:
Государство подписало Булонскую конвенцию и требует чтобы высшая школа, в том числе и военная соответствовала международным стандартам, иначе военный диплом автоматически становится дипломом пэтэушника. [/QUOTE]
Вы предполагаете что дело в Булонской конвенции? А я предполагаю дело в том что с этого кормиться очередная группа чиновников, на этот раз от образования. Не пора-ли государству и тут порядок навести. От такой стандартизации уже столько вреда, что пора-бы стандартизаторами и прокуротуре заняться. Тут уже медицину отстандартизировали, так в медицине ВС такой кирдык наступил, наверное как в 41-м, и никому нет дела, стандарты блин... Александр, может возьметесь? |agr|
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]алексей н пишет:
Вы же застали то время.Тогда вопрос звучал вообще нужна ли нам армия[/QUOTE]
Так он вроде и не снят по настоящий момент :/:
[QUOTE]алексей н пишет:
А государству необходимо что бы дипломы были на уровне мировых требований (т.е признавались во всем мире)[/QUOTE]
В принципе, на это уже и без меня ответили. Единственно что-бы хотел добавить, что включаю как-то телевизор, а там тетка выступает, а ниже подпись,  что она  начальник управления военного образования МО РФ. Это сразу как-то внушило мне уверенность в завтрашнем дне и высокой профессиональной подготовке офицеров, старшин, сержантов и прочих военнослужащих Российской армии, подтвержденной оказывается еще и дипломами международного образца. =)
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]алексей н пишет:
Вы считаете что что количество войск прибывшее из стран ВД и союзных республик было необходимо РФ?[/QUOTE]
Я считаю что эти части нельзя было уничтожать, а поддерживая их боеспособность, именно на их основе создавать армию РФ. Тогда думаю и в 94-ом все был-бы совсем не так...
[QUOTE]алексей н пишет:
Но минобр требует полного курса по гражд.специальности иначе грозит отзывом лицензии[/QUOTE]
Вот для этого и существует мин. обороны, делать как необходимо армиии и государству, а не ложиться под кого-то... [QUOTE]алексей н пишет:
Вы знаете проблема эта не только в ВС[/QUOTE]
Не сомневаюсь, просто в ВС она наиболее показательна и губительна.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]алексей н пишет:
И зачем спрашивается такая армия нужна была с "бумажной" эффективностью?[/QUOTE]
Армия не была, а стала с бумажной эффективностью. На момент развала Союза,хотелось-бы напомнить, что самые боеспособные части, как сейчас модно говорить постоянной готовности, находились в группах войск и вдоль границ, в основном за пределами РСФСР. В РСФСР в основной массе находились части второго и третьего эшелона (к флоту отношения не имеет). Дизертирство и уклонение от призыва (легальное и нет) было именно благодаря политике руководства страны. Я подозреваю, что даже если-бы на тот момент у нас от армии остался только московский комендантский полк, там тоже был-бы некомплект. Структура армии не имела к этой ситуации абсолютно никакого отношения.
[QUOTE]алексей н пишет:
В вопросах подготовки надо начинать всё почти заново(концептуально),как в подготовке офицеров так и сержантского состава(чтоб было понятно зачем например БЛА). И работа в этом плане идет - естественно не совсем так как хотелось но это вопрос времени.[/QUOTE]
Самое удивительное, что подготовка офицеров в СССР была крайне сильной. По крайней мере офицеры выпусков примерно с 94-го года со своими предшественниками даже рядом не стоят. Может в подготовке офицеров стоит к истокам вернуться, пока еще программы и люди не до конца утеряны?
Глядя на идеи подготовки сержантов, не могу понять, чем они от прапорщиков отличаться будут?. Если-бы хотели перенять иностранный опыт - слизали-бы хотя-бы американский, очень кстати толковый, а мы опять своим путем идем...
Подготовка личного состава - про армию не скажу, про флот - смотреть надо опыт 50-х-60-х годов, сеть учебных отрядов была большой и имела достаточно современную технику... Кстати в морчастях ПВ эта система работала и в 80-х очень эффективно...
Что сейчас идет - не вижу, комедию с набором в Рязанскую сержантскую учебку моряков в этом году наблюдал самолично. Грустно если это наше будующее.
[QUOTE]алексей н пишет:
Но с другой стороны эта проблема во многом напета теми кто с лейтенантских времён начал с училища и сейчас где нибудь в ГШ - в жизни матроса живого не видел,а таких много[/QUOTE]
Не напета эта проблемма, это, как говорили классики, объективная реальность, данная нам в ощущениях. Если человек на своем месте, по большому счету плевать, видел ли он когда живого матроса. Кстати по моим наблюдениям, основная масса штабных офицеров, именно тех, кто был на своих местах, сокращены. Кстати почти все они прошли служебный путь - дай Бог каждому...
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]алексей н пишет:
И ещё хочу добавить по поводу мебельных бригад - как действовали уродливые военные структуры времен холодной войны(НЕ ЛЮДИ - обращаю внимание!!!!) в локальных конфликтах - вся страна вдоволь насмотрелась с 1994.[/QUOTE]
Да действовали как-раз то люди, зачастую совсем не подготовленные. И не военные структуры были виноваты в том, что политическими решениями руководства страны срок службы был сокращен, наиболее боеспособные, обученные и полностью укомплектованные части расположенные в группах войск и вдоль границ были сокращены или расформированы, зачастую со сменой мест дислокации, что рухнула мораль общества, в войсках было огромное количество дизертиров, что процентов 80 отмазывалось от армии, в частях был огромный некомплект, масса отлично подготовленных, опытных офицеров была выкинута из армии, что руководство ВС набирается по принципу личной преданности. Я прекрасно помню как в 94-м мы снимали матросов с кораблей, которые в лучшем случае раз из автомата стреляли, а через 2 недели они вступали в бой в Грозном.
Кстати сейчас из армии выкидываются те, кто на своем горбу, в период развала и безденежья в 90-е вытащил Российскую армию, благодаря кому она существует. Такое вот спасибо... Эффективность армии зависит от отношения к ней государства, а пока государству она не нужна, никакая смена структур не поможет. А отношение к армии - в первую очередь отношение к людям в погонах. Сейчас много говорильни но мало дел, очень мало... Боюсь что при таком отношении нашу армию ждет нехорошее будующее, хоть в дивизиях, хоть в бригадах, хоть в батальонах, хоть в полках...
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
QUOTE]HerrHunter пишет:
Такие ВС не реформировать - разгонять надо головы рубить как в свое время стрельцам. Опять же если изначально рассчитывать на то, что сразу ломать начнут, надо не 1144 восстанавливать, а лодки строить весельные. [/QUOTE]
Ломать-то будут не офицеры, которых на корабле урежут до минимума, не сокращенные уже мичмана, а личный состав неподготовленный. Офицеры как принято отвечать за это будут. А те люди которые своими реформами довели флот до того, что о профессионализме матросов даже не мечтают(т.к. до минимально-необходимого уровня их сейчас нельзя подготовить в принципе), будут как обычно не при чем. Реформировать ВС нужно, никто не сомневается, только не так и не тем людям.
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Во-первые его все-таки на учения к Индусам гоняли, а уж к пиратам он завернул заодно. БПК и БДК, кстати, тоже не для борьбы с пиратами строились. Во-вторых, если ничего не менять, то так и придется гоняться за пиратами на крейсерах. [/QUOTE]
А так на "Мистралях" =)
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Дело в том. что и родной для "Мистраля" - "Тигр" тоже сухопутный - на борт принимаеся, только на время проведения операций.[/QUOTE]
Посадить береговой вертолет на корабль хотя-бы на пару месяцев, я думаю, для вертолета не пройдут бесследно, а если еще и в шторм попасть - совсем плохо будет. Помню залили как-то  вертолет на борту морской водичкой, так его техники недели три по косточкам спиртом перемывали. Да и как он себя поведет при посадке на волнениии - тоже вопрос, стойки не заломает?
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Им же не на побережье США высаживаться. Для остальных возможных операций не так и мало.[/QUOTE]
Ну смотря для каких операций. Если банду обойти-то да (хотя может и взвода хватит), а если с регулярными войсками биться? Корабли такого класса наверное не для борьбы с бандформированиями строятся.
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Учитывая, что Мистраль строится по нормам гражданского судостроения, он и есть примерно тоже самое, только не перестроенное, а построенное специально. Цена думаю, примерно одинакова. [/QUOTE]
Вот тут совсем не правы, цена будет разниться примерно на порядок.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Чем дальше, тем больше... Даже в начале нулевых такого не было. Так что, это государственный тренд...[/QUOTE]
Абсолютно согласен.. :/:
Судострой. Ответы на вопросы.
Ремонты - вообще больная тема. Все больше ремонтируют непонятно какие фирмы, расположенные в Москве, которые выигрывают тендеры на ремонт. Прелесть. В городе есть контора с начальником, бухгалтером, и малым количеством ИТР. Больше нет ничего. Фирме выделяются деньги и она ремонтирует абы-как, абы-кем, зачастую не выполняя контракты, но при этом выигрывая тендеры на следующий год. Процентов 50 выделенных  денег остается в Москве или расходится по рукам руководителей филиалов. Какие-там нафиг СРЗ... Причем в МО пытаются доказать что система обалденно эффективна. Привлечь фирму к ответу практически невозможно, крыши непробиваемые...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 33 След.


Главное за неделю