Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Салага (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Скандал в ВМС США: на авианосце снимали непристойное видео
удалено модератором
Командир ЛенВМБ vs беременные женщины, ЛенВМБ - жгет!!!!
[QUOTE]
На базе Балтийского флота зачищают кадры. Повод дали женщины – военные и гражданские. Выяснилось, что они чересчур усердствуют в поднятии демографии. Например, на 252-м узле связи, который дислоцируется в Кронштадте, насчитали аж восемь будущих и молодых мамаш

Увидев список декретниц, временно исполняющий обязанности командира базы Валерий Привалов распорядился:

- Разобраться по каждой. На работу принимать только со справкой от врача, что не является беременной. Довести до всех начальников отделов и служб.

Подчиненные Привалова взяли под козырек. В армии даже устное приказание командира – призыв к действию. И уже сама база, отвечающая за снабжение и боеспособность всего Балтийского флота, оказалась в интересном положении. Женщин-военнослужащих по штатному расписанию на базе около двухсот. Численность гражданского персонала – порядка трех тысяч. В основном, должности занимают представительницы слабого пола - делопроизводители, фельдшеры, бухгалтера и так далее. Без них, в общем, не обойтись. И раньше-то на копеечную службу родине не особо рвались. А кадровый принцип «служи или рожай» у любой здравомыслящей женщины отобьет охоту устраиваться на такую работу.

ВрИО командиры базы Валерий Привалов считает, что его не так поняли:

- Моя резолюция касалась только вредных производств, - сказал он «Комсомолке». – По санитарным правилам и нормам я не должен допускать, чтобы беременные женщины получали облучение. Такая аппаратура на базе есть. И был уже прецедент. Одна сотрудница грозила судом и требовала безопасную работу.

Впрочем, инициативой Привалова заинтересовались правоохранительные органы.

- Ссылка на вредные производства несостоятельна, - пояснили корреспонденту «Комсомолки» в военной прокуратуре. – На ЛенВМБ нет такого опасного оборудования, к которому беременным вообще нельзя подходить. Руководство ЛенВМБ нарушает Трудовой кодекс. Оно не имеет права требовать от женщины поход к гинекологу и отказывать в трудовом договоре по мотивам беременности или наличия детей.

Скорее всего, как считают правоохранители, на базе просто перестраховались. Беременным женщинам работодатель обязан предоставить более легкие условия работы, например, не более трех часов за смену на персональном компьютере, и сохранить при этом льготы и средний заработок. А с такими плодовитыми сотрудницами, как на ЛенВМБ, слишком много возни.

[/QUOTE]

http://spb.kp.ru/online/news/802699/

Интересно, чем таким интересным офицеры ЛенВМБ на службе занимаются, если у них все сотрудницы поголовно беременные.... =)
Пхеньян критикует планы Сеула провести военные учения, но не угрожает
[QUOTE]КНДР раскритиковала намерения Южной Кореи провести крупнейшие в истории страны сухопутные, а также морские учения, однако не стала угрожать ответными мерами, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). [/QUOTE]

[QUOTE]
После прошедших вблизи демилитаризованной зоны масштабных военных учений Южной Кореи Пхеньян заявил, что КНДР готова начать ядерную войну.
Как передает государственное информационное агентство Северной Кореи KCNA, в Минобороны КНДР заявили, что готовы начать против Сеула "священную войну", в которой будет использовать ядерное оружие.
[/QUOTE]
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/12/2010/519993.shtml

Кто-то явно врет.... =) Надеюсь, что врет KCNA  :)
Главком ЧФ: Военная реформа России — это возврат к советскому опыту
Не мог не пройти мимо, дорогая редакция. :)
Во-первых - заголовок жгет - [B]Главком ЧФ[/B] это супер. |do|
Во-вторых, не могу не порадоваться за товарища Главкома ЧФ, местами его спич изрядно забавляет:

[QUOTE]Стратегическое командование флот не поглощает, ЧФ становится его неотъемлемой частью со своим специфическим кругом задач.[/QUOTE] Он сам-то понял, что сказал? =)

[QUOTE]всё это очень непросто, но очень важно, потому что в истории отечественных Вооруженных Сил такие масштабные изменения происходят впервые. [/QUOTE]
Вот уж дудки. Товарищ Главком видимо плохо учил история в Акамедии ГШ, иначе вспомнил бы про Декрет ЦИК "О роспуске русского флота и организации Социалистического Рабоче- Крестьянского Флота " от 12.02.1918. По своим масштабам, проекты что тот, что нынешний весьма схожи.

[QUOTE]Главное достоинство создания общего командования в группировке, которая объединит флот и армию — это возможность синергетического сотрудничества. [/QUOTE]
Сине-какого?  =)
[QUOTE]
Основное понятие синергетики — определение структуры как состояния, возникающего в результате многовариантного и неоднозначного поведения таких многоэлементных структур или многофакторных сред, которые не деградируют к стандартному для замкнутых систем усреднению термодинамического типа, а развиваются вследствие открытости, притока энергии извне, нелинейности внутренних процессов, появления особых режимов с обострением и наличия более одного устойчивого состояния.
[/QUOTE] как бы причем здесь взаимодействие родов войск?
[QUOTE]"Флот, авиация и сухопутные части будут не конкурировать между собой[/QUOTE]
Ура! Матросы перестанут лупить солдатов в кабаках и шалманах. Наконец-то.... ;)

Хочется уточнить, кто-нить в редакции пытался прочесть ЭТО, перед тем, как публиковать? В очередной раз, дорогая редакция, вы без проверки выдаете "росбалтовкий" бред на гора. Зачем?
Приехали..., то ли еще будет....
Министерство обороны РФ объявило конкурс на 10 млрд руб. по обеспечению автотранспортом в 2011-2013гг. воинских формирований.

Как говорится в документах, размещенных в автоматизированной системе торгов Сбербанка России, контракт предусматривает аренду 553 автомобилей с водителями. Средняя стоимость аренды машины с водителем составляет почти 600 тыс. долл. за три года.

Минобороны намерено арендовать три автомобиля BMW, три автомобиля Mercedes представительского класса, Porsche Cayenne, Toyota Land Cruiser, три бронированных автомобиля "для перевозки высшего руководства". Также ведомство намерено арендовать 79 автомобилей Ford Focus, 55 микроавтобусов Ford Transit, а также "ГАЗели", 316 санитарных автомобилей, станцию переливания крови и др.

При этом бронированный автомобиль для перевозки высшего руководства должен иметь двигатель объемом не менее 4,5 л, класс защиты не ниже В6/В7, развивать максимальную скорость 180 км/ч. Автомобиль Toyota Land Cruiser должна иметь магнитолу MP3 с ченджером не менее чем на шесть дисков, кожаный салон и кожаный руль, четырехзонный климат-контроль, подогреваемые сидения.

Заявки принимаются до 17 декабря с.г. Электронный аукцион пройдет 20 декабря с.г.

Заказчиком является Управление государственного заказа Министерства обороны РФ.

http://top.rbc.ru/society/09/12/2010/512378.shtml


А мы тут по Мистралю плачем.....
Ладья "Русич" прошла Аденский залив под прикрытием противолодочного корабля ВМФ России
[QUOTE]Дальше начались приключения. Позавчера в полдень недалеко от "Русича" появились три небольшие катера, которые на вызов по радиосвязи не отвечали, а один из них пошел на сближение с ладьей. В ответ с борта российского судна была выпущена предупредительная ракета. После залпа незнакомый катер свернул со своего курса и оставил попытки сближения с россиянами. [/QUOTE]
Предупредительная ракета вероятно была из противотанкового ракетомета.... =)  Или кто-нибудь скажет,  что пираты дают дёру при виде сигнальных ракет? ;)
Старые корабли ЧФ РФ могут оставаться в строю еще лет десять
[QUOTE]"Противолодочные учения на Черноморском флоте, которые прошли на днях, показали, что некоторые корабли, которые уже были приговорены к списанию, показали вполне приличные ходовые качества и исправную работу в море", - отметил собеседник. [/QUOTE]

[B]"11 декабря 1904 г. под председательством генерал-адмирала Великого Князя Алексея Александровича в Петербурге состоялось совещание, на котором присутствовали адмиралы Ф. К. Авелан, Е. И. Алексеев, Ф. В. Дубасов, А. А. Бирилев, И. М. Диков, начальник ГМШ П. И. Безобразов, его помощник А. В. Вирениус, а также приглашенный возглавить 3-ю Тихоокеанскую эскадру начальник Учебного отряда Черноморского флота Н. И. Небогатов. В ходе совещания, большинство участников, включая генерал-адмирала, пришло к мнению, что посылка в помощь эскадре вице-адмирала Рожественского устаревших броненосцев принесет несомненную пользу, т.к. в ходе летней кампании они показали вполне приличные ходовые качества и исправную стрельбу"[/B]
(Русско-японская война. Действия флота. Документы. СПб., 1914. Отд. IV. Кн. 3)

Не знаю как у Вас господа, у меня явное де-жа-вю...
Противолодочный самолет обнаружил в Афганистане полезные ископаемые
[QUOTE]
Противолодочный самолет NP-3D Orion 1 эскадры научной деятельности ВМС США в 2006 году провел в Афганистане геологическое исследование, которое позволило американским летчикам совместно с Геологическим комитетом США подтвердить присутствие в афганской земле запасов полезных ископаемых стоимостью в миллиарды долларов
[/QUOTE]
[color=red]удалено - флуд[/color]
[QUOTE]
"На самом деле аппаратуре неважно, отслеживаете вы подлодку или собираете магнитные данные подземной скалы. Это очень современная, очень гибкая аппаратура", - отметил сотрудник Геологического комитета США Джек Медлин
[/QUOTE]

А как насчет того, что советские геологи в 80-е почти весь Афган обследовали более научными методами и составили соответствующие карты, которые потом отдали Правительству Наджибуллы.
Военнослужащий запаса ВМФ зарезал двух попутчиков в поезде "Владивосток-Иркутск"
[B]Военнослужащий запаса ВМФ зарезал двух попутчиков в поезде "Владивосток-Иркутск"[/B] - под таким заголовком вышла сегодня новость дня на этом тематическом сайте. Завтра со ссылкой на Нэви это скопипастят и другие СМИ. На Нэви уже достаточно давно ссылаются, хотя большинство материалов увы - копипаста, а то и мягко говоря выдумка, как в данном случае.
Пока не бань меня модер, сейчас популярно разъясню.
Пункт 1. Нэви ссылается на интерфакс - [B]"......возбудили уголовное дело против бывшего военнослужащего ВМФ, подозреваемого в убийстве двух попутчиков в поезде "Владивосток-Иркутск", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Дальневосточное СУ СКП РФ на транспорте. "[/B]
А что же у нас на самом деле дал Интерфакс? Читаем... [QUOTE]

21 июня 2010 года 09:56
Пьяная драка "дембелей" в поезде "Владивосток-Иркутск" закончилась двойным убийством
Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Уволенный в запас военнослужащий с ножом напал на [B]троих демобилизованных солдат[/B], двое из которых скончались, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
"Инцидент произошел в Бикинском районе Хабаровского края на перегоне станций Бикин-Вяземская в вагоне пассажирского поезда №231 сообщением Владивосток - Иркутск", - рассказал собеседник агентства.
По его данным, "[B]военнослужащий, уволенный в запас из воинской части Минобороны России[/B], в ссоре после совместного распития спиртных напитков ранил ножом троих демобилизованных, двое из которых на месте скончались, а третий с ранением госпитализирован".
[/QUOTE]
Где же тут про ВМФ? Ау-у-у? Может я слепой?  :) Зато есть ключевое слово солдат, но редактору нашего портала на него плевать. =)

Пункт 2.
Интерфакс сослался на СК при Прокуратуре РФ. Ну, у СК есть свой сайт, который мы можем и сами почитать. И что там пишут? А вот что:  [QUOTE]

21.06.2010
20 июня 2010 года во время движения пассажирского поезда сообщением «Владивосток-Иркутск» в районе станции Вяземская Хабаровского края между бывшими военнослужащими, возвращающимися домой после прохождения срочной военной службы, произошла ссора. В ходе ссоры один из молодых людей нанес ножом удары трем своим знакомых. В результате двое человек скончались на месте, один в тяжелом состоянии доставлен в больницу города Вяземский. По данному факту следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Подозреваемый в двойном убийстве задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
[/QUOTE]
И здесь про ВМФ ни слова.

Вывод: Ваш редактор, чтобы закрыть дырку - высосал новость из.... пальца, мягко говоря. И это далеко не первый случай, который я замечаю здесь. Жирный Вам кол господа хорошие, начинаете скатываться в желтизну.... |agr|

P.S. На работу возьмете?  =)
"Эрбас милитэри" сертифицировала противолодочную версию самолета C-295 MPA
Дорогая редакция. С очередным ляпом Вас... |ap|
Я по утрам всегда читаю дайджесты отраслевых СМИ - работа такая. И вот сегодня за чашкой кофе прочитываю здесь про энтот "чудо-ероплан", который таки гишпанцы сертифицировали.  Ну думаю, в чем соль, чай не новинка, с 90-х сей девайс клепают. Решил вечером дома копнуть.
Итак.
[QUOTE]
Модификация разработана на базе проекта многоцелевого военно-транспортного самолета C-295, который оборудован системами наблюдения и самообороны, цифровым БРЭО, [B]совместимым с очками ночного видения.[/B] Самолет может вести патрулирование в течение 11 ч.
[/QUOTE]
То что с очками он совместим это очень важно, конечно, нонче гишпанские летуны без ночных очков никуда.  ;) Ну здесь, понятно, трудности перевода  =) , однако что простительно общенародному СМИ, тяжкий грех для отраслевого.
Ну да ладно, вернемся к самому девайсу.
Оказывается, что [QUOTE] Версия морского патрульного самолета C-295 MPA, предназначенная для борьбы с подводными лодками[/QUOTE] выпускается ни где-нибудь, а в солнечной Индонезии. А в Гишпании тот же противолодочник идет под индексом C-295 MP. Почему так? Дело в том, что самолет этот разрабатывался в начале 90-х совместными усилиями испанской фирмы CASA EADS и индонезийской Dirgantara, на базе старшего брата С-235. Испанцы его клепают под индексом C-295 MP, а индонезийцы под индексом C-295 MPA. Так почему же тогда испанцы сертифицировали у себя индонезийскую версию? Все просто - у себя делать невыгодно, все равно никто не покупает, потому что американские братья по дэмпингу распродают Орионы. А вот индонезийский MPA (с американской электроникой) еще как-то берут в странах третьего мира, так вроде новое железо получается по цене сопоставимое с б/у Орионом. И в ремонте дешевле, это главное.
[QUOTE]
По заявлению компании, C-295 является [B]первым разработанным за последние 30 лет в Европе полностью новым противолодочным самолетом[/B] и представляет современную и более эффективную альтернативу устаревшим противолодочным самолетам P-3 "Орион" или "Атлантик".
[/QUOTE]
Здесь тоже понятно, смеяться после слова "лопата".
Сами гишпанцы почему-то , впрочем как и остальные друзья по НАТО и не НАТО предпочитают патрулировать морские просторы на "устаревших" Орионах, а C-295 - бюджетный вариант для бедных.
Желающие при помощи гугла могут сравнить ТТХ Ориона и CN-295MP и не увидеть разницы. Практически никакой. |agr|
А теперь давайте взглянем на действительно новейший самолет ПЛО. Его зовут Boeing P-8 Poseidon, и именно он идет на замену "Орионам".
Страницы: 1


Главное за неделю