Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

ihtio (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Грузино-абхазский конфликт
В сводках о грузино-абхазском конфликте регулярно появляется информация о сбитых абхазами грузинских беспилотных средств, в частности если не ошибаюсь Гермес 450 израильского производства.
Количество сбитых беспилотников достигло, кажись 5 штук за два месяца.
Интересно, какими средствами ПВО абхазы (или росс. миротворцы) их обнаруживают и уничтожают. Насколько это трудная задача сбить беспилотник и можно-ли этим воякам ставить "зачёт". Ведь судя по информации высота летящих БПЛС довольно приличная, 7.5 км.
Пролет Ту-95 над "Нимицем" обеспокоил Пентагон и Сенат США
[B]Пролет Ту-95 над "Нимицем" обеспокоил Пентагон и Сенат США[/B]
Американский сенатор Бен Нельсон (Ben Nelson) заявил, что представит на обсуждение комитета по вооруженным силам инцидент с пролетом российских бомбардировщиков Ту-95 над американской авианесущей группой во главе с авианосцем "Нимиц", сообщает РИА Новости.

Речь идет о случае, произошедшем 10 февраля у берегов Японии. Российские стратегические ракетоносцы Ту-95 пролетели на высоте около 600 метров над кораблями сопровождения "Нимица".

Нельсон счел действия российских пилотов "провокацией" и пообещал обсудить эту историю в Сенате.

Тем временем в Пентагоне заявили, что изучают инцидент и пытаются понять, какой смысл вкладывала Россия в пролет своих боевых самолетов вблизи от американских кораблей. В Белом доме ситуацию комментировать отказались, сказав лишь, что маневры российских бомбардировщиков угрозы не представляют.

Напомним, что четверка российских Ту-95 проводила учения в акватории Тихого океана 9 и 10 февраля. По словам представителей ВВС РФ, летчики руководствовались всеми международными правилами проведения полетов такого рода и не вторгались в чужое воздушное пространство. При этом, правда, уточнялось, что во время полетов бомбардировщики сопровождались истребителями ВВС Японии и ВМС США. Причем последние поднимались на перехват именно с борта "Нимица".
----------------------------------------------

От себя: Радует маленькая деталь - "около 600 метров над кораблями сопровождения "Нимица". Как в старые добрые времена.  |of|
Крейсер "Москва" испытал уникальный ракетный комплекс П-500 "Базальт"
Наши ВМФ не на шутку раскочегарились на учениях, как говорится или нету-нету, а то корзинами... Однозначно это радует. И место выбрано удачно - Атлантика -" озеро" между Европой и США... И я склонен считать что это только первое такое мероприятие. Как бы там ни было,  так держать. ;)
Возобновление участия военной техники на День Победы 9-го мая
Многие из нас наверное уже слышали про то что парад на Красной площади теперь будет проходить с участием военной техники, как до 1990 года, пока слышал что будут танки и Тополь-3М.
Моё мнение - нужно.
Конечно, говоря современным языком подобное можно трактовать как пиар-акция. Но считаю что правильная, поскольку в данном случае парад в честь Дня Победы является уже и некоторой составной частью патриотического приобщения наших людей, особенно молодёжи к истории своей страны. Наличие военной техники это только подчёркивает. Несёт и историческую основу, всё-таки наши деды шли на фронт и  возвращались (не все увы), во всеоружии. Поэтому превращать парад просто в демонстрацию выпускников училищ и шоу с барабанными палочками, никак  нельзя.
Вроде-бы будет демонстрироваться и новая армейская форма, из под пера Юдашкина. Хм... конечно трудно представить гламурного Юдашккина и армию, хоть я и уважаю его стиль. Будем посмотреть.
Страницы: 1


Главное за неделю