Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Викентий Твердохлебов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Положительная динамика
[QUOTE]БальЗам пишет:
Почитайте, найти очень легко. Там и про задачи и про состав сил и про сам бой.[/QUOTE]

Та, собственно, читал. По ним и судил о численности. Выходили 3 корабля, насколько помню : Москва и с ним сторожевик и большой десантный. Может быть ошибаюсь.
Положительная динамика
[QUOTE]Максим Шароглазов пишет:
Неплохо показал себя ЧФ и в грузинской компании. Флот доказал что вполне боеспособен и готов к участию в локальных конфликтах[/QUOTE]

Ну-да, ракетный крейсер, корвет и большой десантный против 3-х катеров, эт да, эт неплохо. Я бы даже сказал : "Круто!".

Не, понятно, у него как бы там другие задачи были, а катер потопили походя, их выполняя, но судить по этому плохо-неплохо, достаточно сложно.

Было бы неплохо, если бы ЧФ сумел блокировать отход грузинских ВМФ в турцию и вообще потопил бы все, что у них еще там плавает, вместе с флагманом, которые им янки подогнали, а потом еще спокойно возвернулся в севастополь, попутно распугав украинский флот, чтобы не мешался, когда там буча началась про "не пустим", но это уже из раздела полит-фантастики. Фэнтези я бы сказал.

Уж извините за оффтоп.
Изменено: Викентий Твердохлебов - 03.12.2008 12:37:55
Положительная динамика
[QUOTE]INTERVENT:
а может два самолёта - это чисто человеческий фактор?
грамотный командир, патриот, перед пенсией выбил таки за 10 лет денег на два самолёта [/QUOTE]

Камрад, ну зачем эти пустые умозрения? Камрады же тут не фантазии пишут, а совершенно конкретные вещи : поставлен на ремонт, сошел со стаппелей, спущен на воду, прошел испытания, какие пенсионеры?

Или регулярные полеты для стратегических бомбардировщиков тоже пилоты "выбивают"?

Вы же прочли определение в википедии, может стоит его осмыслить?  :)

Я опять повторюсь, мы говорим о динамике, а динамика подуразумевает сопоставление данных во времени, а не единичных случаев постройки пенсионером 2 истребителей для ВВС. Это не динамика.

[QUOTE]INTERVENT:
и условий мало учитывается, может два самолёта починили за счет сокращения двух частей?[/QUOTE]

Если сократили две нелетающие части и собрали из хлама по крупицам аж 2 самолета - просто супер.

Кстати о википедии, Вы же знаете как она пишется?  ;)  Хотите я там об марсианских мозго-крабах напишу, а Вы на меня ссылайтесь  =)
Положительная динамика
[QUOTE]Belomor:
Чувство нереальности происходящего прошло?[/QUOTE]

Безусловно   :)

[QUOTE]INTERVENT:
Ответьте своими аргументами на вопрос: почему стройка в пять кораблей - положительная динамика, а не наоборот отрицательная? [/QUOTE]

Стоп-стоп. Говорим же не о величинах, а о динамике. Динамика подуразумевает статистическое сопоставление данных, верно? Относительно тех же величин величин в другой промежуток времени.

В данном случае подуразумевается динамика начиная с середины 90-х.

Взлетело 2. Да, мало, но не так давно не то, что новые не взлетали, так и старые гнили без керосину. Динамика? Динамика. Положительная? В рамках статистики, безусловно.
Положительная динамика
Ну прям новость новости радужнее, создается такое ощущение, что прям все хорошо. На ремонт идем, индусам шиш с лизингом, на борее реактор запустили, о горшкове опять затараторили, что индусы денех не башлят, прям как на гос каналах - пока загнивающий капитализм...  ;)

Не, я правда рад новостям, пытаюсь просто сохранить реалистичное восприятие действительности. Скажите что-нибудь плохое уже.

Прошу прощения за оффтоп.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Ну...Ветка "Положительная динамика" обновляется действительно редко  =)
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Budimir:
Согласен деньги не все. Нужны кадры, мощности, база, исследования. Но, попробуйте все это сделать без денег или при скудном финансировании... Имея достаточно средств, можно восстановить, или хотя бы переориентировать те мощности, которые остались. [/QUOTE]

Уважаемый камрад Будимир. Ну я же не идиот в самом деле. В том то и дело, что деньги совсем не все и это все на них не купить. Так же как немерянное количество саляры никак не поможет починить двигатель, так даже самые большие деньги не могут на данном этапе вытащить судострой.

Тема денег на форуме раскрыта давно и полностью, камрады непосредственно связанные с отраслью ответственно заявляют : "Денег столько, что переварить их судострой просто не в состоянии", гораздо большей проблемой является огромный дефицит кадров, смежники и пр.

Я еще раз повторюсь, почитайте ветки (в частности "Судострой : ответы" рекомендуется прочесть от корки), хотя бы выборочно, Вы очень много для себя откроете, и, пожалуй, про деньги больше не заговорите.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Budimir:
Да кто ж ему денег то даст? [/QUOTE]

У кого попросит, ага.

Будимир, тема "нет денег" как-то неактуальна. Денег то - жевать всеми местами - непережевать. Все упирается с гораздо более прозаичные и реальные вещи, а не какие-то цветные бумажки, почитайте топы, уже пережевано усё.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Budimir:
Никто не доказывает с пеной у рта что все плохо, я сказал лишь свое мнение. Не надо воспринимать все на свой лад. Или я попал на узкоспециализированный форум, где свое мнение могут оставлять только люди, связанные с флотом?[/QUOTE]

Та не, просто народ тут привык читать аргументированные мнения и аргументировать собственные, все просто :) В силу того, что многие на форуме так или иначе были или же есть связаны со флотом.

Поэтому людям "далеким от флота", но небезразличным (я кстати тож таковым являюсь)неплохо бы сначала в тему въехать, почитать, поглядеть, ну и вообще по жизни за новостями по теме следить.

А "та нифига не построят, все разворовали" эт любой и безразличный могет.

Вот как-то так.  ;)

Еще раз повторюсь - почитайте этот топ с самого начала. Тут прям второй же пост станет для Вас озарением, ей-Богу говорю.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Budimir:
Впрочем, увы полной информацией никто не обладает, и вся наша полемика здесь сводится к тому, чтобы проанализировать и обсудить те крохи информации, которые доходят до обывателя.[/QUOTE]

Уважаемый, может и вправду стоит сначала почитать и в тему въехать, прежде чем что-то говорить? Это же не нацбольский форум, где самым авторитетным мнением будет "во всем виноваты жыды и пендосия". Аргументы решают.

[QUOTE]Budimir:
Не думаю, что по одному заводу можно судить о отрасли в целом.[/QUOTE]

Друг, а если [B]вся[/B] отрасль - [B]3 [/B]завода (три завода), 3 (три) мегазавода я бы сказал, оно вообще как, можно судить, нет? Чисто так, если статистическую выборку сделать, ага.

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.


Главное за неделю