Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Викентий Твердохлебов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
[QUOTE]Belomor:
Назовите завод, который это железо достраивать будет![/QUOTE]

Совсем никак? Нежто, даже если купят, так же поставят на прикол дальше ржаветь?
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
[QUOTE]Klerckon Klerkon:
Но, во-первых, время уже безнадежно упущено, и на приведенных в сети фотках прекрасно видно, что корпус крейсера сильно проржавел.[/QUOTE]

Нежто прям до дыр?  Как не утоп еще.  :)

[QUOTE]Klerckon Klerkon:
Во-вторых, где взять ПКР "Базальт", ведь их уже не производят?[/QUOTE]

А что по-вашему на Москве стоит? На "базальте" свет клином? Модернизации не поддается?

Модернизируют, поставят "вулкан", как и на Москву. А от ржавчины корабли еще не тонули.

А покупается он вовсе не от того, что нам прям так нужен (в конце-концов, как уже было сказано, "живые бабки" - есть "живые бабки")
Суть-то в том, что в условиях, когда Украина так неохотно стала платить по счетам и давится чуть ли не за центы, такой натуральный обмен, лично мне, как экономисту-недоучке, видится очень неплохой альтернативой, главное сговориться о приемлимой цене, а сам по себе корабль штука ликвидная.

Кроме того есть тут и такой положительный "побочный" эффект. "Живые деньги" не факт, что пошли бы во флот, а тут почти 100% конкретный заказ,  я не думаю, что его поставят рядом с Лазаревым догнивать.

[QUOTE]Klerckon Klerkon:
Некогда такие крейсера пр. 1164 "Атлант" называли "звериным оскалом социализма"[/QUOTE]

Хм...Я не пойму это, что характеризует его как мощный боевой корабль? Прежде чем копировать штамп, вдумайтесь в его смысл.

"Убийца авианосцев" - хороший штамп. А "зверинный оскал" не из этой категории.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
Так вопрос ставится о продаже или передаче в зачет части госдолга Украины перед Россией? Или я что-то не понимаю...

Просто, если это будет в зачет долга, то это вообщем-то разговор другой, и целесообразность такого расклада гораздо выше.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
От так новость...

Ну про "живые деньги" : ведь его же однозначно надо достраивать и модернизировать, чем не деньги? Не на Украине же это делать будут?

А вообще, если честно, заявление вызывает сомнения, в России, да и на Украине, неоднократно заявлялось о том, что Россия не будет приобретать этот крейсер, а если он и будет продан, то будет продан 3-й стране. Да и целесообразность такой покупки, мне кажется, является вопросом открытым.
Подводные лодки на Байкале как часть СЯС
[QUOTE]Тим Малеев:
Таким образом, местоположение ПЛ, курсирующей по Байкалу, никогда не будет точно известно, т.е. ПЛ всегда сможет нанести ответный удар.[/QUOTE]

Вы представляете, что такое ядерный взрыв в замкнутом пространстве, каковым является Байкал? Ну всмысля для ПЛ там находящейся

Да и про неизвестность...Озеро, конечно, очень большое, но все же это озеро, чтобы гарантировано там все уничтожить много ума не надо.
Нужен ли ВМФ для защиты торгового флота?, Взгляд со стороны
[QUOTE]Алексей Духович:
но она представляет вполне реальный взгляд на вещи, альтернативный принятому тут.[/QUOTE]

А кто же спорит...  :)

Я скорее к тому, что дубина-то она когда угодно дубина, от политической коньюнктуры мало зависит.

Если возвращаться к теме "мировых" и прочих международных организаций, то США, будучи сильно "дубинизированым" государством, уже много раз показывали им большой  международный кукиш, демонстрируя всему миру свое отношение к ним.
Нужен ли ВМФ для защиты торгового флота?, Взгляд со стороны
Статья действительно интересная, но все же, мне кажется, однобока и страдает субъективностью (хотя, собственно, Михаил и не претендовал на истину в посл инстанции).

Тут я соглашусь с Линкором, что у ВМФ очень много задач и охрана отечественного торгового судоходства, борьба с пиратсвом, среди них, но отнюдь не первые и не главные.

А что якобы охранять нечего, так это Вы загнули, Михаил, охранять есть много чего,  в океяне всякого добра навалом, уж Вам то не знать, я уж даже не говорю, про суверенитет, престиж и прочие "одухотворенности".

Да и кто Вас так напугал "мировым сообществом"? Кто оно такое? Банальное большинство? Или что?

Мировое сообщество значит осудит действия по наведению порядка, дескать, притесняем, оккупируем, все корысти ради, бананьи по дешевке гнать...Изгои значит.

А по мне так, договорись Россия с Индией и Китаем (да хотя с одним из), и уже по-другому все звучит : мировое сообщество порядок наводит, а окраины, меньшинство возмущается. Это если по демократии... :)

Все утрированности, конечно, но в целом...
Уж не думаете ли Вы, что такие проженные циники и прагматики как американцы содержат свою армаду забавы ради, без дивидендов?
Техническая боеготовность ВМФ, Нас больше, но США сильнее
[QUOTE]Klerckon Klerkon:
Какие выводы может сделать мыслящий гражданин России о вышесказанном? Задумайтесь над этим, и тогда я добровольно откажусь от своего "звания мичмана"![/QUOTE]

Ой как Вы много в него значения вкладываете, ужасть  =)

Клеркон. Вы можете не сомневаться, что все, что Вы написали, абсолютно справедливо и для меня. НО.

Ответьте, пожалуйста, конкретно, на конкретный вопрос, не надо тут разводить полемику.

[QUOTE]Викентий Твердохлебов:
Вы можете предоставить источник таких данных? По каким критериям оценивается боеспособность?[/QUOTE]

Если он непонятен, я постараюсь раскрыть, насколько это вообще возможно : численность действительно чуть больше 1 млн. человек, с этим фактом никто не спорит, но Ваша декларация о том, что реально боеспособны (т.е. способны вести боевые действия) не более 100 000 чел, (среди этих 100 000 чел. Вы признали боеспособными 36 000 ВДВ, и 12 000 МП, итого, на долю других родов войск Вы оставили не более 52 000 (т.е. примерно 5 дивизий)) вызывает у меня определенные сомнения.

Потому я прошу Вас предоставить мне источник, откуда Вы взяли эти данные, чтобы я лично мог убедиться в полной недееспособности наших ВС. Как для человека, который так же как и Вы радеет за наши армию и флот, для мен это важно.

Заранее благодарен.
Техническая боеготовность ВМФ, Нас больше, но США сильнее
[QUOTE]Klerckon Klerkon:
в начале 2007 года численность американского КМП составила 175 тыс. человек + более 90 тыс. в резерве[/QUOTE]

Тема контрактного комплектования американской армии - абсолютно отдельная тема. Стоит лишь сказать, что это "целых" 90 тыс. резерва в конфлитке более выской интенсивности, чем они вели до сих пор, будут "скушаны" за месяц. И это действительно их слабая сторона.

[QUOTE]Klerckon Klerkon:
Если Вы - действительно контр-адмирал[/QUOTE]

А Вы что, действительно стали старшим мичманом, как набили постов на форуме?  =)
А в военкомате место службы указано "navy.ru"...

[QUOTE]Klerckon Klerkon:
то источники есть у Вас.[/QUOTE]

А мне, жалкому главному старшине, Вы можете предоставить источник таких данных? По каким критериям оценивается боеспособность?
Русские военно-морские шедевры, Там где мы побеждали красиво - не числом, а уменьем.
На мой взгляд, любая победа "великая".

Что это вообще за шаблон такой, что дескать, победа при численном перевесе, уже и не победа вовсе. Как будто бы численный перевес вот так бац, просто так появился, а адмиралы, генералы только вовремя воспользовались "случаем". Создание численнго перевеса вполне себе стратегический прием...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


Главное за неделю