Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Дмитрий Саранов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
СМИ: Украинские моряки "Ольшанского" вывели корабль из строя накануне штурма (ВИДЕО)
Сообщение абстрактное и ни о чём. Стоимость ремонта повреждённых узлов и агрегатов никак не связано с возрастом корабля и  зависит от того, что именно и насколько повреждено. Решение о ремонте или списании  связано с общим техническим состоянием корабля, планом проведения регламентных работ и степенью его морального устаревания. Пр 775 - это не устаревший проект, таких кораблей много и они интенсивно эксплуатируются. Если сам корабль был не убитый, то ремонт силовой установки на этом корабле не представляет большой сложности и не несёт больших финансовых затрат, это не эсминец пр 956. Так что скорее всего восстановят.
Украинская подводная лодка "Запорожье" войдет в состав Черноморского флота
[QUOTE]Михаил Черкасский пишет:
Кроме "Авроры" есть и более достойные примеры.Родные сестры этой пл: Б-413 - филиал музея окена в Калининграде, Б-440 - музей в Вологодской области. Согласен, что ценность, как военной единицы, подводной лодки 641 проекта весьма невелика, особенно после 20ти лет ремонтов и отстоя.[U][/U][/QUOTE]
сейчас не время превращать пусть старую, но недавно отремонтированную и ходовую лодку в ремонт. В акватории Чёрного моря 641Б вполне ещё может выполнять свои задачи. Сейчас идёт активное строительство ПЛ пр 636.3 для ЧФ. Вот когда они начнут поступать на ЧФ - тогда и можно будет прославленную лодку отправлять на покой.
В Крыму освобожден командир Украинской военной части в Бельбеке Мамчур
так он Юлий или Юрий? Редакция, разберитесь пожалуйста
Командующий ВМС Украины присягнул народу Крыма (ВИДЕО)
На самом деле Березовский остался верен своему народу, он всю свою службу провёл в Севастополе, и говорить о его продажности нелепо тем более, что он присягнул на верность крымскому народу, а не России. Когда в стране государственный переворот и у власти кучка анархистов и фашистов, оставаться верным этой кучке бандеровцев преступно и недопустимо для офицера.
БДК "Азов" и "Георгий Победоносец" вышли в Эгейское море
Разве Георгий на Балтийск базируется? Это не ошибка?
Путин: Ни у кого не должно быть иллюзий относительно военного превосходства над Россией
Тогда возникает вопрос - какие иллюзии?
Давайте просто сравним соотношение сил США и РФ по современным образцам вооружений, а также долю и количество этих вооружений.
Чем мы готовы будем ответить, если США примут решение о нанесении превентивного неядерного удара? Развязыванием ядерной войны?
На данный момент мы слобее Японии на ДВ, слебуу Турции на Чёрном море, слабее европейской составляющей блока НАТО на Балтике.
Ну а если начинкть ядерную войну, то... Сегодня победителей не будет.
Корабль СФ примет участие в международных учениях "ФРУКУС-2014"
я что-то не понял, Стерегущий - это СФ иби ДКБФ?
Американский моряк был избит гомофобами, когда вступился за друзей-геев
а в Союзе за мужеложество вообще-то уголовная ответственность была.
Мало получил.
Списанный авианосец ВМС США "Форрестол" продан на металлолом за 1 цент
Тот впал в депрессию, и когда услышал канонаду от учений, то с криком "Русские идут" выбросился из окна.
И это такого человека назначили министром обороны.
И в честь такого человека они назвали авианосец.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E8%E5_%E8%E4%F3%F2
ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОФИЦЕРАМ ВМФ., Аморальное поведение Председателя Совета петербургского клуба моряков - подводников Курдина И.К.
Ну Курдин не в первый раз показывает своё лицо, выжидая, кто победит, и подскакивая потом на сторону более сильного. Это как те же пресловутые офицеры штаба ВМСУ, которые заперлись у себя и ждут результатьв референдума, кому потом присягать. Это как персонаж из мультика "Маугли", который был сподвижником Шерхана, не помню, как его зовут, маленький такой. Само поведение его недостойно не только звания офицера русского флота, но и просто гражданина своей страны. Хотя да, у каждого своё отношение к понятию чести и совести. Хотя офицеры к великому сожалению разные бывают. Были такие, которые ухитрялись тащить со своего корабля, пусть и готовящегося к скорому списанию, всё, что можно продать. Про воровство диз топлива в личных целях я вообще молчу, в Балтийске три четверти машин дизельные, поверьте, это не случайно. Были такие, которые искали все возможные способы угодить начальству, занимались доносами на сослуживцев, чтобы поскорее подняться по служебной лестнице.  А были и такие, которые на последние деньги краску покупали для своего корабля, и с матросами в казармах жили, и в прорубь на Северном полюсе ныряли. Разные были офицеры. [COLOR=#FF3300]Удалено модератором. Переход на личности[/COLOR]
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.


Главное за неделю