Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Дмитрий Саранов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
еще раз, прошу Вас привести примеры что "в годы первой мировой по инициативе Калинина были призваны военные консультанты из числа царских офицеров". жду ссылки в подтверждение. [/QUOTE]
остапа понесло
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
т.е. те кто стал быдлом в последние 20 лет "новой России" - тем не повезло? или они сами виноваты, а не ельцин-путин? и поэтому они вызывают у Вас презрение? и то, что ленин уровнял тогда быдло с дворянами, это хорошо и перевешивает его предательство своей страны и отдание её на разграбление дает Вам право гордится им? [/QUOTE]
потому что нынешняя власть не уравнивает, а пораждает социальное неравенство. Тогда любой паренёк из рабочей семьи мог поступить в ВУЗ, бесплатно, закончить его, пойти работать по призванию, и добиться тех успехов в жизни, на которые способен. Сейчас это дорога для избранных. Для тех, у кого много денег и большие связи. А остальным суждено болтаться на дне общества.

[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
в 2000 году средняя зарплата по стране была чуть больше 2000 руб. спешу Вас разочаровать - 8000 получал полковник (капраз) в средней полосе россии. [/QUOTE]
лажу какую-то нашли. Там указана официальная зарплата, а вот сколько на руки люди получали - об этом не сказано. Я в 2000г в море матросом 2 класса на военном танкере "Ельня" получал за рейс (около 3-4 недель) 328 уё + 3000 официальная з/п итого 13000р. Это была самая низкооплачиваемая должность. Так что Ваша пустая болтвня с ссылкой на официальную з/п тут ни к чему. [QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
было заложено и сколько из них было введено в строй при всенародно-пьяном и в период 2000 - 2012[/QUOTE]
и сколько? То, что строили для индусов - не в счёт.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
что творилось 9 лет (при алкаше) до путина с ВПК, судостроем, судоремонтом, военной наукой, подготовкой кадров - чтобы уяснить себе в каком состоянии это принял путин.[/QUOTE]
А насколько сейчас в лучшем состоянии судострой, ВПК, судоремонт и военная наука? Мы даже спутники разучились запускать.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
ссылку получили? удовлетворены?[/QUOTE]

а что, во время гражданской войны не было 1й мировой? Революция произошла м 17м, гражданская началась в 17-18, первая мировая 1914-1918. Закончилась первая мировая уже после революции, когда уже началась гражданская. Или не так?

[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
а как к коммунизму вообще относитесь[/QUOTE]

устаревшее учение, хотя по сути справедливое

[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
понимаете что при построении коммунизма в капиталистической стране - сначала диктатура пролетариата[/QUOTE]

я не сторонник построения коммунизма в капиталистической стране. А вот переход к социалистическому обществу поддерживаю.

[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
к пролетариату как относитесь?[/QUOTE]

как к одному из низших звеньев иерархии общества. Но каждый человек должен иметь право на рост и самомовершенсовование, независимо от того, родился он в пролетарской, крестьянской или предпренимательской среде

[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
так Вы не коммунист?[/QUOTE]

нет

[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
просто терпеть не можете пролетариев и терпимо относитесь к ленину?[/QUOTE]

да, я в силу образования и социального статуса безусловно выше пролетариев, хотя по работе часто с ними общаюсь. Но если бы не Ленин и революция 1917 года, я бы как и большинство нас пахал бы на помещика, жил бы в деревянной избе, пас бы свиней и был бы тем самым быдло, к которому так негативно отношусь. У меня среди предков не было ни дворян, ни купцов. Но благодаря тому, что после 17 года все люди получили равные права, мне есть чем гордиться.

[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
то есть позиция кто угодно, но только не путин? я правильно понял Вашу позицию? [/QUOTE]

Почти. Да, кто угодно, только не Путин, но из кого угодно выбираю Зюганова (хотя вообще поддержал бы кандидата И, специально снятого перед выборами. Путеным.)

[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
к Вашим утверждениям еще бы какие-нибудь факты-аргументы привести. слушаю внимательно. [/QUOTE]

Средняя зарплата в 2000г была 8000р, хлеб 8р, молоко 8р, пиво 10р, коммуналка 700 р/мес, бензин 10р, проезд в автобусе 5р, сахар 11р, соль 2р, квартира 1-комн. хрущёвка 300 000р
Средняя зарплата в 2012г 20000р, хлеб 20р, молоко 36р, пиво 30р, коммуналка 5000 р/мес, бензин 28р, проезд в автобусе 12р, сахар 35р, соль 10р, квартира 1-комн. хрущёвка 1500000р.
Итого рост з/п в 2,5 раза, хлеб 2,5раза, молоко в 4 раза, пиво в 3раза, коммуналка в 7 раз, бензин в 2,8 раза, проезд в 2,4 раза, сахар в 3,5 раза, соль в 5 раз, квартира в 5 раз.
Даннве по Калининграду.
То есть уровень благосостояния стал ниже

[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
я так понимаю что аргументов по сравнению масштаба бедствия сколько и каких кораблей было загублено при бене и при путине нет?[/QUOTE]

не совсем корректное сравнение. Россия не могла содержать авианосцы, хотя их роспил - это преступление. Просто логичнее сравнить корабельный состав ВМФ в 2000г и в 2012г. Тогда всё станет ясно. То, что Путин получил более мощный флот, чем сейчас, спустя 12 лет его правления, очевидно.
Изменено: Алексей Д - 20.02.2012 20:57:03(поправил тэги в цитатах)
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
"Фигаро здесь, Фигаро там..." Неужели здесь на ворме найдутся такие?[/QUOTE]
да вроде таких хватает. Примеры привести?
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
какой калинин в годы первой мировой войны? [/QUOTE]
а причём тут первая мировая? Я о гражданской
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
соперничающие в поклонении ленину с одной стороны[/QUOTE]
приведите примеры, где я ему покланялся? Я лишь попросил ссылку на злых язывков, чтобы это не было пустой болтовнёй с Вашей стороны
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
и оппортунизму ему с другой стороны,[/QUOTE]
опять примеры пжлст
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
ссылки на то как фактически разлагали "свои" войска с отстрелом офицеров и призывам к неподчинению нужны?)))) [/QUOTE]
ну тотальное дезертирство и анархия пораждались в войсках прежде всего устаревшей системой в ВС, плохим снабжением, плохой политической работой среди офицеров, класовому расслоению в рядах ВС и непониманием солдатами целей военной кампании. Все нелегальные кружки и отстрел лютующих офицеров - это уже следствие.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
Брестский мир [/QUOTE]
ну и где половина территории? Курс математики первого класса напомнить? Я осуждаю Брестский мир, но противник преувеличений.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
а для начала весь ленинский кагал товарищ Генералиссимус прижал к ногтю. кстати, некоторые области та и не вернули, правда присоединили много других областей, но это другая история.[/QUOTE]
Правильно, когда Россия смогла - всё вернули. А в 1919г реально подконтрольная москве территория составляла несколько близ лежащих губерний. А большая часть территории России как раз была захвачена другими силами. И ведь вернули.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
отрицаете что в 2012 ситуация лучше чем в 199...3,4, 5......? да? слушаю четкие аргументы. [/QUOTE]
утверждаю, что в 2000г уровень жизни населения был выше. Надо только сравнивать не зарплатами, а теми материальными благами, которые можно было на эти зарплаты приобрести.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
конечно не устраивает, согласен. и что? ситуацию исправит кто на данном этапе реально, ф.и.о пожалста, и желательно пару-тройку аргументов почему Вы так считаете? [/QUOTE]
всем понятно, что Путин без боя и крови свою власть не отдаст. Поэтому и снял с предвыборной гоник реальных и сильных конкурентов. Но всё же основная задача - это снять Путина любой ценой. хотя бы для того, чтобы дать возможность выйти из тени сильным лидерам. Поэтому я и буду голосовать ПРОТИВ.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Итак, по Вашему аристократическому мнению, компартия перестала быть выразителем интересов крестьянства и рабочего класса, коих Вы весьма "по-коммунистически"  изволите называть быдлом, и превратилась в партию тех, кто "трудом и горбом..." Вы Зюганову эту идейку подкиньте, чтобы озвучил в предвыборном ролике - будет интереснее, чем его двадцатилетний бубнеж про "оккупационный режим", совмещенный с верным служением тому самому режиму. [/QUOTE]
я не говорил об интересах компартии. Я лишь констатировал факт, кто их поддерживает, а кто нет. Быдло как один за Путена. Грамотные люди как правило против.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
три тавкр - возраст - Киев - 23 года, Минск 22 года, Новороссийск - 19 лет, Баку - в возрасте 16 лет начал продаваться индии (пока не продали, но продадут) - беру от момента закладки до списания. для сравнения Кузе сейчас 29 с половиной лет. итого минус 4 тавкр.
что-нибудь есть похожее? продолжать, или всё-таки сами посмотрите на список?[/QUOTE]
истерили, но бестолку. Даже импичмент Ельцину инициировали. И пытались завести уголовное преследование.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
"Коммунизм есть учение об условиях освобождения пролетариата" (с)
и коммунизм - это "положительное упразднение частной собственности — этого самоотчуждения человека"(с) [/QUOTE]
Ваше глубокое заблуждение в том, что если я озвучил свою позицию в пользу Зю, то Вы меня сразу в ортодоксальные коммунисты записали. Вот в Калиниграде 32% проголосовало за КПРФ. Вы серьёзно думаете, что у нас каждый третий избиратель коммунист-радикал? Мы с Вами говорим об альтернативе Пуену, а не о коммунистической идеологии. Кстати, весьма отличающейся в разных вариантах. Марксизм - сильная, но уже устаревшая теория, да и строить пролетарское государство КПРФ вроде не планирует, пока речь идёт лишь о пересмотре итогов приватизации.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:

[/QUOTE]
]Товарищ Кадумов пишет:
т.е. "белые воротнички" стали за кпрф, а вот пролетарии (неимущие) которые таскают ящики с помидорами классифицируются коммунистами-"белыми воротничками" как быдло - стали за "партию капиталгуистов[/QUOTE]
парадокс, но именно эту тенденцию я замечаю уже много лет. Кпрф уже давно потеряла связь с пролетариатом (и слава богу), и нечего нормальной политической силе искать опору среди люмпенов и прочих. способных таскать только ящики с помидорами. В 17м году уже опирались на это быдло - что получилось, мы все знаем. Лучше, когда за тобой Люди с мозгами, чем когда трактористы с гаечгыми ключами.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
как стоит называть людей, которые знали о том, кто собирает их на петтинг, и как их называет ...... и вдруг поняли, что их на...хлобучили, посвистели и разошлись. но при этом, вся оранжевая шушера стала выпячивать грудь и говорить сколько тысяч собрали их идеи. в том числе и идеи освобождения воров и бандитов?[/QUOTE]
обманутыми в очередной раз
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
я знаю очень много достойных людей, которые не жалея живота своего в деле защиты своей Родины десятилетиями, которые горбом и трудом создавали мощь своей Родины, но которые не сядут на одном гектаре рядом с оранжевой тлей, чтобы их даже хоть чутьчуть попытались отождествить с ними,[/QUOTE]
нельзя путать людей и толпу. Каждый может попасть на такой облом. Они с самого начала могди не знать, не понимить, не догадываться. Нельзя людей считать идеальными. И не каждый способен на 5 ходов вперёд просчитать политическую ситуацию.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
я так и не услышал, что конкретно Вас напрягло в словах бжезика, что там дает основание говорить, что вова - их человек?[/QUOTE]
Я говорил не так.
Но человека, развалившего ВПК, устроившего систему, при которой средний размер взятки превышает средний уровень зарплаты, человека, при котором русских ежегодно вымирает более 1 миллиона человек, человека, при котором в армии стали служить наёмники, а не патриоты, человека, который предал всех наших ближайших союзников (последний пример Ливия) называть не подстилкой запада нельзя. И о человеке принять судить не по словам, а по поступкам,которые он совершает.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
почему возникла истерика сейчас, когда признается всеми, что сделан шаг в независимости России от той пропасти, на краю которой была Россия в 90-е?[/QUOTE]
а кто сказал, что мы далеки от этой пропасти? Если завтра цены на нефть упадут ниже 20 доллров за баррель, то послезавтра наш уровель жизни будет сравним разве что с Папуа-Новой Гвинеей
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:


- есть такой пролетарский вождь, в коем души не чает "папаша зю", так вот злые языки говорят, что агитаторы этого вождя агитировали во время войны солдат своей страны убивать офицеров и брататься с противником, или просто бежать с позиций на хауз, еще злые языки говорят что этот вождь заключил с врагом своей страны мирный договор, по которому половина европейской части его страны ыла отдана на разграбление противнику, [/QUOTE]
ссылку на злых языков, пожалуйста. Что-то мне помниться, что в годы первой мировой и граждансоко по инициативе Калинина были призваны военные консультанты из числа царских офицеров, многие были командирами, кстати, ставшими в ВОВ крупными военноначальниками. А вот для того, чтобы они не подрывали партийную дисциплину. к ним были приставлены комиссары.
И покажите на карте, какую половину страны отдали по Брестскому миру и как быстро её вернули?
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
есть целый список загубленных беней кораблей, фактически все проблемы нынешних ВС растут именно из 90-х. флот тогда был просто разгромлен. где-то здесь есть, лень искать полный количественный расклад по годам 1991-1999 и 2000-2010 сколько кораблей СССР было списано (причем вполне крепких кораблей), сколько достроено, сколько заложено новых, сколько достраивается и сколько введено в состав. причем кораблей основных классов - тавкр, кр, бпк, скр, бдк, рпксн, мцпла, напл (дпл), крупные вс. найду - приведу, там четко видно как и когда был угроблен флот СССР, и что сиуация стабилизировлась на нижнем уровне. цифры упрямая вещь.[/QUOTE]
так вот. Людей ситуация на нижнем уровне не устраивает. Это не просто нижний уровень, это дно. Мы теперь не только США уступаем, наш флот слабее флота Японии, Китая, Турции, стран евросоюза (вместе взятых), и наверное уже Индии. Сравнивать единицы флота глупо, надо сравнивать корабли, способные выполнять боевые задачи в полном объёме. Например. на БФ из кораблей 1 ранга таковых нет, из 2 ранга - один (ах нет, теперь 2, сраный Стерегущий водоизмещением 2000т тоже оказывается 2 ранга, скоро МРК эсминцами называть станем).[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
почему не достроили и почему медленно, это логичный вопрос. и причина здесь прежде всего в том, что в России при вове разгул коррупции и жирование олигархов и "белых воротничков", им не нужны сильные ВС, им нужно бабло. количество и серьёзность списанных при вове нк нк и пл пл - детские слезы по сравнению с убийством флота в 90-е, простопотому что всё основное было украдено и распилено до него)))) список распиленного при бене прводил, если не согласны с моей точкой зрения - подготовьте сколько и кого было списано при вове, и сравним. начните с авианосцев))))[/QUOTE]
ну тогда приведите список распиленного и списанного при Путине. Между ними можно будет помтавить знак равенства.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
так чего приходили-то? результат где?[/QUOTE]
да нет никакого результата. Истинную позицию людей подменили на фальшивую. прямо как по Аллену Даллесу.
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
путин - подстилка запада. есть такие факты-аргументы? если есть - внимательно слушаю.[/QUOTE]
в цитате - лишь позиция одного из идеологов геополитики США.
Но человека, развалившего ВПК, устроившего систему, при которой средний размер взятки превышает средний уровень зарплаты, человека, при котором русских ежегодно вымирает более 1 миллиона человек, человека, при котором в армии стали служить наёмники, а не патриоты, человека, который предал всех наших ближайших союзников (последний пример Ливия) называть не подстилкой запада нельзя. И о человеке принять судить не по словам, а по поступкам,которые он совершает. Пока политика Путина соответствует позиции Бжезинского, а не противоречит ей.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
Вы забыли еще "Гепард" (мне просто ближе))))[/QUOTE]
Я писал выше про НК. Из ПЛ много зверей были введены именно в начале 90х. Гкпард был последним из них (вроде 2000).
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
а теперь задаю Вам вопрос - Вы действительно считаете что корабли, спущенные на воду в СССР и достроенные в 1991-1993 годах - заслугой бени?то, что творилось во времена бени на флоте и в армии, иначе как прямым предательством и оранжевой чумой назвать просто нельзя. вот тут давным-давно приведен список кораблей, загубленных при бене [/QUOTE]
Кто мешал достроить корабли при ВВп. Почему не достроили Новик, Туман, не отремонтировали Нахимов. ВВП ничего не достроил. А приведите примеры списанных при ВП НК и ПЛ?
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
было просто загублено и брошено, продано. сколько было загублено из-за того, что просто забили на межремонтные сроки, сколько с помощью мерикосских "друзей" было распилено, типа "из-за вашей же безопасности". а потом мне расскажете про то как жилось в 90-е и живется сейчас.[/QUOTE]
Ну да, раньше на иголки продавали, а теперь пилят за американский счёт, да и продают подороже. Табуреткины наконец научились деньги зарабатывать. Браво.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
я конечно, понимаю, что для тех кому тогда было лет по 15 кажется что что-то там всплыло. для меня лично ничего и не погружалось, и беня, и его "оранжевые нукеры" валившие страну, и типичный боязливый пингвин зю так и стоят перед глазами, как живые)))) а что касается пропаганды, то я давно вырос из этого возраста, и давно имею иммунитет ко всякой пропаганде и пропагандонам.[/QUOTE]
когда мне было ещё 15, я не имел права выражать свою гражданскую позицию посредством выборов. Но я ещё тогда умел анализировать и прекрасно представлял, кто есть кто.  когда, спустя многие годы, 5 лет назад, после выборов мне задали вопрос "а ты за кого голосовал" (а я тогда работал руководителем категорией в одной из крупных сетей в регионе, можно сказать, был элитой компании, крутым экономистом с техническим мореходным образованием и получающий высокую зарплату,), я робко ответил "за КПРФ". Каково было моё изумление, когда выяснилось, что из шести человек, тянущих на себе весь бизнес крупнейшей региональной фирмы, три (то есть 50%), голосовали за КПРФ (при рейтинге около 10%), ещё один за ЛДПР, одна за ЕР (будучи членом ЕР), и одна не голосовала как гражданка другого государства (Литвы). А когда я спустился на склад и спросил ради интереса у быдло, таскающих на себе ящики с помидорами, все ответили (За единую Россию). Вот уже тогда я понял, поверил в свою позицию, нашёл единомышленников, и не среди пингвинов и дядь вань, а среди здравомыслящих, грамотных, умных людей. И сейчас, работая на заводе, я вижу колоссальную разницу между стадом низшего звена, поголовно голосящего за Путина, и руководителей, имеющих свою, пусть не одинаковую, но свою, не клонированную нашеми СМИ, позицию. И не стоит называть пингвинами тех, кто своим трудом и горбом поднимал и поднимает Россию и просто хочет, чтобы чиновьичье-бюрократический беспредел закончился. хочет свободы, народовластия и сильной России.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
на самом деле был еще кандидат, которого власть действительно не любит еще со времен пьянтоса. и об этом тоже писал, месяца два назад в этой теме. но зачем же читать, лучше по кругу крутить вопросы. повторятся не хочется - ищите, да обрящете.
кстати, я надеялся что Вы последуете моему примеру и тоже ответите на свои вопросы. видно не судьба. [/QUOTE]
Ну лично я буду голосовать за Зю, не совсем потому, что его сторонник (хотя ИДЕИ коммунистической партии мне близки), а потому, что пока нет другого, на мой взгляд, более альтернативного кандидата от оппозиции. При этом я воспитан уважать иную позицию других людей. По поводу 96 года можно много говорить, но то, что эта инфа всплыла именно сейчас, а не в 96, не в 200 и не в 2004, говорит о том, что она рождена в Кремле и активно используется как пропаганда против Зюганова

[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
мне приемлемо. пока нет силы способной убрать обанкротившийся режим мне лично не нужны оранжевые пляски и хаос. [/QUOTE]

Да не будет у нас оранжевых плясок, плясать некому, разве только кучке новодворских с ковалёвыми и немцовыми

[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
кто Вам сказал, что с "другой стороны" выступают не пингвины?
- а чего стояли-то? чего не разошлись сразу? если не считать простой логики, зачем мне идти туда, где рулят "оранжоиды"? чтобы посвистеть? и как результат?[/QUOTE]

ну многие разошлись кстати. Хотя какое-то время ждали выступления нормальных политиков. А увидев Ксюшу собчак, начали расходиться

[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
он этим занимается только потому что реально нет другой реальной силы, которая под него ляжет. это первое. [/QUOTE]
А разве Путин не является этой реально покладшейся силой?

[QUOTE]«Я не думаю, что Запад должен бояться Путина, хотя он, возможно, и не самый привлекательный человек. Он, по сути, русский автократ эпохи значительных перемен в позиции России на геополитической арене и в национальной самоидентификации. Запад должен чётко обозначать собственные интересы и твёрдо защищать их. Он должен выступать против каких бы то ни было попыток российской имперской реконструкции, и там, где возможно, должен сотрудничать с россиянами в вопросах обоюдного интереса»[9]
Збигнев Бжезинский[/QUOTE]

[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
вот Вы погуглите, и мне четко расскажите про много техники введено в строй (только чур с конкретными примерами), а мне этого не надо[/QUOTE]

про корабли в 90е
1155
Пантелеев 91, Чабаненко 99
1154
Неустрашимый 1994
956
Гремящий 1991, Беспокойный 1991, Настойчивый 1992, Ушаков 1993
1143
Кузнецов 1993
1144
Пётр Великий 1999
1234
Пассат 1992 Лиыень 1993 Разлив 1992
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
один исключен[/QUOTE]
Ивашов или Явлинский?
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
посему считаю вполне приемлемым оставления у руля путина, тем более, что за него реально проголосует большинство,[/QUOTE]
то есть приемлимо оставить у руля Путина потому, что за него большинство проголосует? А Вы не думали, что на самом деле может большинство за него и не проголосует? Не важно, как проголосуют, а важно, как посчитают
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
в большинстве люди не довольные политикой путина. и они же стали "массой пингвинов" (по признанию немцова) - движущей силой в устремлениях "оранжевых". более подробно расписана логика вот здесь (и по ссылке автора) -[/QUOTE]
Ага, на последний митинг пришло вообще 180 000 людей, митинг назывался "за честные выборы" Пришли, а оказалось, что митинг пропутинский. Вот так постояли с унылыми лицами и разошлись. И никакой движущей силы они из себя не представили. Кстати, на митинге на болотной люди встречали свистои и немцова, и касьянова. Просто обманули людей. И не американцы, а как раз те, кто с Путиным стояли плечом к плечу многие годы (Кудрин например). Поэтому я и называю эту "оранжевую муть" кремлёвским проектом. Если бы этим занимался госдеп, поверьте, они бы сделали всё гораздо качественнее и уж точно не стали бы продвигать в лидеры тех людей, которых реально ненавидит подавляющее большинство нашего населения.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
насколько, это в каких единицах? можно только говорить о моей личной оценке - она задержана в падении в сравнении с 90-ми, есть как положительные моменты с тем, что корбали стали ходить, а самолеты летать и стрелять, так и отрицательные моменты - совершенно бестолковая "военная реформа" табуреткина, закупка крашенных барж типа "жанетта", неспособность управлять структурами ВПК...... [/QUOTE]
Кстати, боевых единиц стало меньше по сравнению с 2000 годом, ходячих - ещё меньше. А то, что успели достроить то, что было заложено ещё при СССР - так это 12 лет прошло, не гнить же им на стапелях заводов? Кстати, в период 1991-1996 годы было много техники введено в строй. Можете погуглить. А много ли было построено после 2000? Стерегущий (по старой классификации СКР), Я. Мудрый (достроили с 89 года)
Долгорукий пока не принят, Петербург тоже.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
что выборы были сфальсифицированны не считаю. считаю что имели место многочисленные нарушения и многочисленные инсценировки нарушений. нельзя украсть десятки процентов, а если посмотреть на некоторые "партии", то тырить у них голоса - себя не уважать))) в целом считаю, что результаты выборов вполне себе отражают реальное положение дел. народ не видит реальной силы + оболванен административным ресурсом действующей власти. [/QUOTE]
Ну вот как Вы тогда отнесётесь к тому, что по центральным каналам показывались цифры, в сумме превышающие 100%? Или у нас законы математики поменялись? Или Вы считаете, что многочисленные нарушения, давшие в сумме более 10% голосов и позволившая ЕР получить большинство в парламенте - это не фальсификация? Так вот люди вышли на улицу именно потому, что ЦИК нас...рал на вопиющие факты подтасовок и выдал те цифры, которые нужны Путину. Если бы выборы отражали реальный расклкд сил, всё бы прошло спокойно, как это было 4 и 8 лет назад. А теперь даже в случае победы Путина в это никто не поверит, даже те, кто за него голосовали, и власть его априори будет считаться нелегитимной, чем, кстати, и могут воспользоваться оранжоиды. Кстати, в Египте именно так и произошло.
АПЛ "Екатеринбург" горела в доке с ядерным оружием на борту
[QUOTE]Notsaint пишет:
Взрыв и пожар на плавкране, Баку В ночь на 15 февраля произошел взрыв в носовой части плавкрана Ширван, стоящего на ремонте в СРЗ Баку. Взрыв вызвал пожар, огнем повреждено более 60 кв метров конструкций плавкрана. 5 человек пострадали, все 5 госпитализированы, один скончался в больнице. Предварительная версия – взрыв произошел во время производства сварочных работ.[/QUOTE]
ничего удивительного, развал судостроя, потеря квалифицированных кадров в ВПК можно считать большим преступлением, чем безграмотные действия дяди вани после 500 лигрыл (литр*градусов / на рыло), которого выдернули из соседнего подвала, чтобы хоть кто-то мог на заводе держать сварочный аппарат.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
да можно и нужно говорить о бардаке при проведении огневых работ рабочими СРЗ, можно и нужно говорить о реформах маршала табуреткина когда военный судоремонт фактически отдан частным лавочкам, а военные на доке (в "старые" времена была постоянная дежурная смена, способная бороться за живучесть) заменены на гражданских, которых поднять по аварийной тревоге после 1000 ли/г/рыл практически невозможно, да и приказать особо нельзя. можно и нужно говорить, и четко отдавать себе отчет в том, что у господина путина 12 лет были "другие приоритеты" (его слова) и фактически уровень рабочих в судоремонте, обеспечивающем МСЯС России (и не только) упал ниже плинтуса. можно и нужно говорить что за весь 21 год "новой России" (в том числе и за 12 лет правления путина-медведева) уровень всеобщего пофигизма в стране вообще, и в ВС (и в обеспечивающих структурах) достиг наивысшей точки.всё это так.[/QUOTE]
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.


Главное за неделю