Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Дмитрий Саранов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
АПЛ "Екатеринбург" горела в доке с ядерным оружием на борту
[QUOTE]Игорь Курдин пишет:
Антон! До тех пор пока дилетанты из числа "лейтенантов запаса" будут тут рассуждать - толку не будет. Они же во всем "спецы".... Не стоит с ними вступать в полемику, поскольку их это и возбуждает и поощеряет к дальнейшему. И.Курдин, к-р К-84 с 1990 по 1994 год[/QUOTE]
Тогда более конкретно.
1. Насколько точно известно, что лодка поставлена в док с невыгруженными МБР на борту.
2. Если это так, то в соответствии с какими инструкцциями допускается постановка ПЛ в док с невыгруженными МБР.
3. Какие условия необходимы для подрыва ядерной боевой части.
4. При пожаре на лодке что может представлять большую угрозу для радиоактивного заражения: ядерный реактор или МБР?
5. Авария на ЧАЭС и Фукусиме как-то связана с подрывом ядерной боеголовки?
6. Саранов что-то про реактор выше написал?
Появляется ощущение, что под прикрытием известных фамилий на форуме сидят и пишут люди, никакого отношения к флоту не имеющие. Типа журналисты. По крайней мере командир ПЛ отлично знает устройство корабля и вооружения.
Одни журналисты напустили слухов про ядерные ракеты, готовые с минуту на минуту взорваться от тления резинового покрытия лёгково корпуса, а другие пытаются под видом профессионалов придать этому фарсу глобальное значение.
Кстати, чернобыль случился не от пожара, и там не было СБЧ. Для тех, кто не знает - там был тепловой взрыв с разбрасыванием элементов активной зоны реактора и последующим горением. Ничего общего с Екатеринбургом, как видим, нет.
АПЛ "Екатеринбург" горела в доке с ядерным оружием на борту
Наибольшую опасность при таком пожаре вызывают не ядерные боеголовки, а ракетное топливо МБР. Для подрыва СБЧ условий, создающихся при обычном пожаре, недостаточно.
Игорь Курдин не вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Игорь Курдин пишет:
Относительно заданных вопросов. Их задают не только здесь. И мы или я отвечаем. За исключением глупых и провокационных. А вы бы стал на них отвечать? Вот и я нет.[/QUOTE]
Ну тогда назовите хоть один глупый вопрос?
А что касается провокачионности этих вопросов - то вступление Курдина в предвыборный штаб Путина - это и есть самая настоящая провокация, направленная на раскол среди военных моряков. Для Путина и Вы, и мы - просто мясо. не более.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Такого рода неочевидные заявления желательно подкреплять цитатами, чтобы избежать напраслины из-за разности в трактовке.[/QUOTE]
Лень было рыться, их и так все читали.
Кстати, у меня вопрос к можераторам. Почему на сайте была выложена новость о поддержке Путина Курдиным, а вот новостей о поддержке другими военными и ветеранскими организациями других кандидатов не было? Почему не была выложена позиция союза военных моряков и офицерского собрания? Почему не было выложено осуждение поступка Курдина этими организациями7 Или кроме клуба подводников больше никого не существует?
Похоже на игру в одни ворота.
Игорь Курдин не вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
А где Вы их задавали? Может быть, просто не увидел?[/QUOTE]
Нет, он ушёл от ответа, прогнав пургу про то, что "чужеса бывают" и он типа там "всё изменит"
Игорь Курдин не вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
А что Вам, Дмитрий, мешает задать Курдину вопросы, которые Вам интересны? Тут модераторы рты никому не затыкают.[/QUOTE]
А я их уже задавал, он не ответил.
Игорь Курдин не вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Игорь Курдин пишет:
Вот была такая передача на 100ТВ СПб...
Мое время с 19.55 до 20.00 и после 20.05....сразу после новостей..., пож-та посмотрите... Особенно после 20.05 ... Кому проще - это начиная с 29.00 минуты передачи....
Это вам не интернете, а публично, "прямая речь".... и не сотрешь и не отредактируешь. [/QUOTE]
ну ничего нового не услышал. Не думаю, что Ваши высказывания в интернете кто-то стирал и редактировал. Думаю, что если бы мы с Вами встретились бы, например, на дебатах, мне бы было что сказать Вам. И о чём спросить. Глядя друг другу в глаза, разговаривать проще. А так получается игра в одни ворота, по телеку показывают только пропутинских ставленников, а представителей оппозиции либо нет, либо им затыкают рты пропутинские ведущие. Вот такая у нас свобода слова.
Игорь Курдин не вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Вы ему в душу лезли? Почему вы сразу приписываете ему недостойные мотивы?[/QUOTE]
Я лишь констатировал факты. Конечно, надежда умирает последней, но надо быть реалистом в жизни. И не думаю, что он не реалист. Все мы прекрасно понимаем, что только смена власти и гос аппарата в стране способно кардинально решить проблему. Другое дело, что многие люди в этой власти заинтересованы, многими движут личные мотивы. Поэтому олигархи, звёзды эстрады, чиновники средних и высших эшелонов власти, многие военноначальники будут поддерживать Путина, так как с этим лидером связано их личное благополучие. И на простой народ им положить ровно одинаково. Равно как и на обороноспособность государства. Поэтому биться головой о стену, понимая, что её не пробьёшь, разумный человек не будет просто так, а Курдин явно не из глупых, и это тоже понимает. Поэтому его высказывания "скорее всего я ничего не изменю, но хоть попытаюсь" есть именно отговорка, так как он сам, как и Вы и я, понимает, что он всё равно ничего не изменит. Да и чем занимается предвыборный штаб, я описал выше. А вот каковы истенные мотивы, движущие Курдиным, это большой вопрос, и думаю, правду Вам никто не скажет.
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Путин ничего может быть и не сделает, но сама попытка достучаться до Путина заслуживает уважения. Иногда и не таких... твердолобых, как Путин... может пронять. Видела я такие примеры.[/QUOTE]
Я плачу.
Вы серьёзно верите, что общение Курдина с Путиным (если вообще они хоть раз общались) проймёт последнего, и он превратиться из негативного государственного деятеля в позитивного, остановит коррупцию, поднимет уровень жизни в стране, построит новый флот, даст всем достойную работу и веру в будущее?
И откуда в знаете, что Путин твердолобый? Он не похож на недалёкого человека.
Он просто рассчётливый =)
АПЛ типа "Акула" в ближайшие годы останутся в боевом составе - ВМФ
ага, он уже пять авианосцев к 2015 году строит. А ещё супермегаавианосец с подводнми летательными космическими аппаратами, бороздящими большой театр, разрабатывает.
Судострой. Ответы на вопросы.
не уйдёт. Но и супермегаавианосец не построит
Судострой. Ответы на вопросы.
Это такие люди командуют нашим флотом. Верным курсом идёте, товарищи.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.


Главное за неделю