Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Кирилл Воробьев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
ПБ ПЛ "Волга" БЧ-4 1982-1983 г.,, Индийский океан, Красное море, 8-я Тихоокеанская оперативная эскадра
Красное море, остров НОКРА 1983г. Команда БЧ-4 по футболу, во главе с командиром БЧ.
ПБ ПЛ "Волга" БЧ-4 1982-1983 г.,, Индийский океан, Красное море, 8-я Тихоокеанская оперативная эскадра
Почему молчит МОСКВА?   Женя Митрофанов, откликнись.
  Почему молчит  АХТЫРКА? Миша Тарануха, откликнись.
ПБ ПЛ "Волга" БЧ-4 1982-1983 г.,, Индийский океан, Красное море, 8-я Тихоокеанская оперативная эскадра
Если написанное сейчас, будет когдато читать тогдашний командир ПБ ПЛ Волга, капитан 3-го ранга Ларионов В.И. - то от всей души хочу пожелать ему здоровья и всего самого найлучшего. Надеюсь он жив и здоров. И ещё, от всей души поблагодарить его за то, что он, когда мы были в походе в 1982-1983гг в Индийском океане, не загубил мою судьбу и жизнь, и судьбу ещё трёх моих сослуживцев. Это настоящий мужик и офицер. Я очень рад, что мне довелось служить под командованием такого человека как Ларионов В.И. Низкий поклон ВАМ за это Валерий Иванович. Именно на таких людях и офицерах, держался Военно Морской Флот СССР.
ПБ ПЛ "Волга" БЧ-4 1982-1983 г.,, Индийский океан, Красное море, 8-я Тихоокеанская оперативная эскадра
[QUOTE]жорж:
это не Волга потому как нет рогов[/QUOTE]
  Не спорю, по поводу рогов, я упустил этот момент. На Волге действительно были рога. Ведь сколько лет прошло, не мудрено какие то детали и запамятывать.
ПБ ПЛ "Волга" БЧ-4 1982-1983 г.,, Индийский океан, Красное море, 8-я Тихоокеанская оперативная эскадра
[QUOTE]игорь чёрный:
это на фото ПБПЛ Волга 1988 год ? бортовой номер совпадает[/QUOTE]

  Да это само собой Волга. Только не понял, к чему вопрос ?
ПБ ПЛ "Волга" БЧ-4 1982-1983 г.,, Индийский океан, Красное море, 8-я Тихоокеанская оперативная эскадра
Сергей, у тебя очень знакомая мне фамилия
ПБ ПЛ "Волга" БЧ-4 1982-1983 г.,, Индийский океан, Красное море, 8-я Тихоокеанская оперативная эскадра
[QUOTE]Сергей Толстопятов:
Здравствуй Кирилл.
Я служил на Котле, 1983-86. Помню тебя, когда ты на ДМБ уходил с нашего корабля.
Я, кажись, застал тебя, когда ты уже был "гражданским". После тебя, через полгода, увольнялись Задирновский (Глухой). Василий. Не помню фамилию. Меня еще мучил, будь он не ладен, Гриценко.[/QUOTE]

Глухого не помню. Василий...фамилию бы. А ДМБ с Котла мы играли на точке под Александрией 26 декабря 1984 года.

Сергей, давай закидывай фотографии.Будет легче восстанавлись все в памяти
ПБ ПЛ "Волга" БЧ-4 1982-1983 г.,, Индийский океан, Красное море, 8-я Тихоокеанская оперативная эскадра
ребятки, а вы чего свои фотографии не можете выложить
аватор бы поставили  ;)

Южный Емен. Порт Аден. Встреча глав.кома ВМФ СССР Горшкова на борту ПБ ПЛ "Волга"

кто был тогда ищите себя на фото  :)
Scan0009.JPG (20.09 КБ)
ПБ ПЛ "Волга" БЧ-4 1982-1983 г.,, Индийский океан, Красное море, 8-я Тихоокеанская оперативная эскадра
На Котле, с начала  апреля  по 26 Декабря 1984 года, девять месяцев был в походе в Средиземке. 26 Декабря, нас 46 человек, на точке под Александрией, пересадили на Ф. Видяева и мы ушли на ДМБ. А Котел остался в Средиземке ещё гдето на три или четыре месяца.


эта фотография сделана в сентябре 1984года в Средиземном море
Scan0008.JPG (18.56 КБ)
ПБ ПЛ "Волга" БЧ-4 1982-1983 г.,, Индийский океан, Красное море, 8-я Тихоокеанская оперативная эскадра
[QUOTE]Андрей Белый:



Цитата

Кирилл Воробьев:
Ведь г. Сумгаит, был эпицентром военных действий во время войны в Нагорном Карабахе. Очень надеюсь, что Сефик и его родные, не пострадали в этой войне.

Не думаю что пострадал--судя по фамилии Сефик Азербайджанец. В Сумгаите были анти-армянские погромы. Сии погромы никакого отношения к ещё тогда не начавшейся войне за Нагорный Карабах не имели--это сложная история, но до Сумгаита 150 000 азербайджанцев были выгнаны из Армении. Эта трагедия была использована уже другой стороной для развязывания кровопролития--в обоих случаях страдали невинные люди. Тотальная же недекватность меченного и его выкормышей и привела, в конечном итоге, и к ситуации с Нагорным Карабахом и во-многом предвосхитила распад Советского Союза. Но это отдельная и очень большая история.[/QUOTE]
  Спасибо Андрей.
  Надеюсь что ещё и с самим Сефиком смогу пообщаться.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю