Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Игорь Рябко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 45 След.
Офицер плавсостава ВМФ- Кто он?
[QUOTE]Виктор пишет: жаль что таких примеров в нынешних условиях становится все меньше[/QUOTE]
Не согласен. Просто об этом сейчас писать и говорить не модно. Наоборот, главные рейтинги "срывают" скандальные темы. Телевидение, радио, газеты... Каждое утро по ОРТ идет "Доброе утро". Там такие сюжеты идут, что утро добрым назвать можно только в шутку. Про НТВ я вообще молчу.
Пока у нас гласность по принципу "радуйся, что это не случилось с тобой", не будет условий в воспитании нормальной личности, в том числе офицера.
Офицер плавсостава ВМФ- Кто он?
[B]Про офицеров.[/B] Все зависит от каждого. Если человек воспитан с детства, ему привиты уважение к людям, любовь к делу, здоровый карьеризм и т.д. и т.п., то он и сам уважаемый Офицер, и своим примером воспитывает молодых. На соединении, где я служил, был начальник штаба по фамилии Орлов. Он не кричал, не топал ногами, не оскорблял, но отданные его спокойным голосом приказания (я уж не говорю про просьбы) хотелось выполнить "во что бы то не стало". Стыдно было подвести.
Если офицер был "с детства" хамом, приспособленцем, лез наверх по головам, не считаясь ни с чем, наиболее "впечатлительные" начинают либо "падать в обморок", либо брать пример. Я знаю адмиралов, которые без мата и оскорблений фразу произнести не могут, адмиралов, которые считают себя умнее всех, кто рядом с ними находится, и при этом говорят это вслух и подчеркивают периодически (вдруг кто-то забыл или НЕ ПОНЯЛ).
Вывод: кардинального улучшения качества офицеров в ближайшее время ожидать не приходится. Для достижения этого необходимо либо плотно этим заниматься на самом верхнем уровне, либо пережить "очищающее" событие, например, Отечественную войну с внешним врагом.
[B]Про тыл.[/B] Один из начальников тыла СФ говорил: "Есть проблемы - обращайся, хоть на-прямую. Я (кстати, вице-адмирал) служу для того, чтобы ты на корабле служил нормально." И это - не позерство. Это была жизненная позиция, воплощенная в конкретных делах. Но таких мало.
Сейчас я сыну периодически покупаю элементы военной формы одежды. Он курсант!!! Идет "воспитание" будущего офицера на жизненных примерах. Какой из него офицер получится, покажет время. Я вложил в него все, что считал лучшим. Теперь идет "доделка" или "переделка" в ВВУЗе. Будем надеяться на лучшее.
[B]Об "уйти или терпеть"[/B] Можно полемизировать, сколько угодно. И каждый будет по-своему прав. Но моя точка зрения: уходят "слабейшие", "сильнейшие" выживают. "Делай, что должен, и будь, что будет" - исполняй свои обязанности с достоинством. Тех, кто сверху, не исправишь, а подчиненные будут воспитаны лучше.
А кто личные интересы ставит выше общественных, государственных (и т.д. и т.п.), тот идет в народное хозяйство "по-собственному...", не считаясь с этими интересами. Кстати, ассоциация с российскими нефтяными магнатами. Те тоже преследуют прежде всего личную выгоду ради своего благополучия. И им чихать, что весь остальной российский народ нефтеносной страны покупает нефтепродукты дороже, чем "бедные" европейцы.
Еще хорошие девизы: "Кто, если не мы?", "Никто, кроме нас!" Эти слова с издевкой могут и олигархи использовать, но для офицеров они имеют правильное значение.
Изменено: Игорь Рябко - 05.08.2011 09:47:01
Встреча выпускников ВВМУ им. М.В.Фрунзе 1992 года (III факультет)
Может, [URL=http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50891116904527]поможет[/URL] младшим товарищам?
[URL=http://my.mail.ru/mail/riw1968/#page=/my/conference?conference=-312404]И еще...[/URL]
Рефлекторный корпус корабля., Получение дополнительной движущей силы от воды при движении корабля.
[QUOTE]eds пишет: Еще раз: бросьте камень в воду.[/QUOTE]
Дружище! Все очень просто. Вы изначально ошиблись, насмотревшись на камень, падающий в воду.  :OZ:
Первичная энергия - энергия падения камня. С помощь этой энергии  камень "раздвигает" воду, образуя воронку, а потом Ваше любимое "схлопывание" с фонтаном. И правильно Вы заметили, затухающее "схлопывание". Чтобы оно было продолжительным, нужно снова и снова прикладывать энергию.  :|
Кстати, а почему энергия "схлопывания" не подбрасывает вверх камень? По Вашей теории камень должен взлетать вверх при каждом "схлопывании" вытесненной им воды. :o
Рефлекторный корпус корабля., Получение дополнительной движущей силы от воды при движении корабля.
[QUOTE]eds пишет:Что-ж теперь делать, если я задался целью создать корпус, гармонично взаимодействующий с водой, а формул не существует? [/QUOTE]
Будем надеяться, что вопреки существующим научным теориям Вам на практике удастся создать то, что Вы задумали. Так в жизни иногда бывает.
Если только это - не попытка заработать деньги на голом месте...
Свидетельские показания в суде по делу об аварии на АПЛ К-152 "Нерпа" дадут главнокомандующие ВМФ
[QUOTE]Игорь Курдин пишет: Наивные вы какие...[/QUOTE]
Все мы надеемся на лучшее, а готовимся к лучшему.
[QUOTE]Игорь Курдин пишет: НЕ ПРИЕДУТ ОНИ!!![/QUOTE]
А может быть, и к лучшему (для командира).
С другой стороны, неуважение к суду. Можно и самому "схлопотать". И если у действующего есть кого послать вместо себя, то остальные...
Свидетельские показания в суде по делу об аварии на АПЛ К-152 "Нерпа" дадут главнокомандующие ВМФ
[color=red]цитата удалена модератором[/color]
[QUOTE]kinz пишет: я предлагаю дождаться свидетельских показаний главкомов, почитать, что они скажут[/QUOTE]
Я думаю, они скажут: "Должно быть так, так и так (согласно документов, подписанных ГК ВМФ)". А дальше либо главкомы сами скажут: "командиром были нарушены ... (и перечислят)", либо сторона обвинения попытается из них вытянуть что-то в этом роде.
Свидетельские показания в суде по делу об аварии на АПЛ К-152 "Нерпа" дадут главнокомандующие ВМФ
[QUOTE]kinz пишет: зачОт[/QUOTE]
Я не имею права оценивать знания оппонентов в сфере юриспруденции. Было бы мне дано такое право, я бы Вас на "академию" оставил. Обвинение поддерживает [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%E2%E8%ED%E5%ED%E8%E5]прокурор[/URL].
[URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C#.D0.A1.D0.B2.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C_.D0.B2_.D1.83.D0.B3.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D0.BE.D0.BC_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.86.D0.B5.D1.81.D1.81.D0.B5]Свидетель, в принципе (я себя же поправлю) , ничей. [/URL] Его показаниями могут пользоваться как обвинение, так и защита.
Свидетельские показания в суде по делу об аварии на АПЛ К-152 "Нерпа" дадут главнокомандующие ВМФ
[QUOTE]kinz пишет: наперебой обвиняют его[/QUOTE]
Свидетели не могут обвинять или оправдывать. Для этого есть прокуроры и адвокаты, которые могут использовать показания свидетелей.
Свидетельские показания в суде по делу об аварии на АПЛ К-152 "Нерпа" дадут главнокомандующие ВМФ
[QUOTE]kinz пишет: А по отношению к свидетелю существует какое-либо либо понятие, аналогичное алиби?[/QUOTE]
Я думаю, что понятие "Алиби" применимо к подозреваемому-обвиняемому, свидетелям оправдываться не надо, пока их не переквалифицировали.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 45 След.


Главное за неделю