Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

kinz (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Суд отказал в дополнительном расследовании дела об аварии на АПЛ "Нерпа"
Вердикт присяжных провозглашается, а не оглашается.

Кислородовытеснение - в русском языке нет такого слова,
а кислородовытесняющее вещество - это чьё-то словотворчество, умничает товарищ.

На "Нерпе" люди погибли от того, что система ЛОХ вдула в отсек три бочки фальшивого огнегасителя с тетрахлорэтиленом  вместо одной бочки хладона 114B2 чистотой 99,5%, в котором примесь тетрахлорэтилена не допускается.

Читайте блог Курдина, ходите по предлагаемым там линкам, будете в курсе дела.
Военная коллегия Верховного суда отменила оправдательный приговор по "Нерпе"
Рамона пишет:
>Дело не только в том, чем тушили пожар.

Рамона, на Нерпе пожара-то НЕ было. Система в результате программного сбоя самопроизвольно включилась на подачу в отсек огнегасителя, который оказался фальшивым. А пожара не было.

И расчёт преступников, заправивших фальшивый огнегаситель и настроивших систему на подачу смеси из трёх станций, был прост - после пожара, если бы он случился, никто не стал бы разбираться, от чего погибли люди, от высокотоксичных продуктов горения или от тетрахлорэтилена. Извлекли бы обгоревшие трупы из отсека и похоронили бы без всяких анализов.

Анализы огнегасителя стали делать потому, что люди должны были все остаться живы.
Военная коллегия Верховного суда отменила оправдательный приговор по "Нерпе"
В обсуждаемой статье написано так:

>в два носовых отсека стало поступать некондиционное
>огнегасящее (кислородовытесняющее) вещество - смесь
>фреона и токсичного тетрахлорэтилена

В блоге И.Курдина, в сообщениях, посвящённых процессу по Нерпе, этот вопрос
разбирался подробнейшим образом.

На Нерпе было не "некондиционное" вещество, а фальшивый огнегаситель,
состоявший на две трети из ядовитого растворителя, используемого в химчистке,
и только на одну треть - из штатного хладона, ингибитора горения, который
в исправной системе должен быть чистотой 99,5%.

Почувствовали разницу между "некондиционным" и "фальшивым"?

Во-вторых, хладон не "вытесняет" кислород, а действует как антикатализатор,
замедлитель реакций, протекающих в очагах горения. Это ингибитор горения.

В-третьих, огнегасящая концентрация хладона в отсеке не является смертельной
для человека, что было подтверждено на К-77.

В-четвёртых, тетрахлорэтилен, попадая в дыхательные пути в виде капелек,
вызывает коллапс.

И, наконец, поскольку хладона в баллонах ЛОХ была только треть от огнегасящей
дозы на отсек, система была настроена на автоматическую подачу адской смеси
сразу из трёх станций.

Ни Гробов, ни Лаврентьев абсолютно не виновны в гибели людей.

Присяжные, когда эксперты им объяснили, почему погибли люди, вынесли свой
совершенно справедливый оправдательный вердикт.

Господа хорошие, предлагаю называть вещи своими именами.

Если огнегаситель был фальшивый, то ни о каких его "кондициях" говорить не
приходится.

Если бы вместо тетрахлорэтилена в смеси был четырёххлористый углерод - более
дешёвый ядовитый ингибитор горения, применяемый на надводных кораблях - то тогда
можно было бы говорить, что на Нерпе применили нештатный огнегаситель.

А  тетрахлорэтилен в смеси с хладоном - это фальшивый, подложный, огнегаситель
со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Пропадают ссылки, приведенные в комментариях к блогам
[QUOTE]kinz пишет:
вы должны были бы искоренять также и неполные ссылки[/QUOTE]
Вот, например:
[B]flot.com/blog/nadejda/work-such-.php?commentId=33872#33872[/B]

Я написал комментарий к блогу Надежды, будучи новичком под ником
[B]new[/B].
Рейтинг этого [B]new[/B] ноль, как я понимаю, но ссылка в комментарии получилась без всяких фокусов рабочая.

Пустые хлопоты.  :)
Пропадают ссылки, приведенные в комментариях к блогам
[QUOTE]kinz пишет:
в Opera, которой я пользуюсь[/QUOTE]
И это работает не только в Opera, но и в Firefox, и в Google Chrome. А во всех других браузерах можно скопировать адресную часть URL в буфер, а оттуда - в адресную строку. Все современные браузеры автоматически дополняют копию адресной части URL протокольной частью и отправляются туда, куда указано.

То есть, если вы всерьёз хотите бороться со ссылками в комментариях, ограждаясь от спамеров ещё и рейтингами пользователей, вы должны были бы искоренять также и неполные ссылки.

Ей Богу, неблагодарная задача!    :)
Пропадают ссылки, приведенные в комментариях к блогам
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Здесь неактивная ссылка, которая спамерам неинтересна.[/QUOTE]
Переход по такой "неактивной" ссылке осуществляется очень просто: в Opera, которой я пользуюсь, нужно выделить мышью адресную часть URL, щёлкнуть на ней правой кнопкой мыши и выбрать в открывшемся меню "Перейти по ссылке".
А вот автоматическое распознавание в тексте  такой ссылки без протокольной части URL уже проблематично, тем более, когда ссылка даётся на исходный индексный файл без его упоминания, например,
просто [B]flot.com[/B].
Положение ещё более усложнится, когда адреса станут совсем русскими.

Так что я бы не рекомендовал развивать эту рейтингово-балльную систему в данном направлении.

Спамеров интересует возможность [B]автоматической рассылки[/B] рекламы. А от неё портал защищён. Радикальное средство здесь - набор контрольного кода. Поэтому и нагрузка на портал в этом отношении минимальная - на блогах второй день висит единственное сообщение, которое не содержит никаких ссылок. ;)
Пропадают ссылки, приведенные в комментариях к блогам
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
В любом случае попробуйте сейчас еще раз посмотреть/добавить.[/QUOTE]

Посмотрел, вроде бы, восстановилась.

Но идея о пороговом рейтинге 10 для предоставления права давать ссылки - идея, порочная в принципе.

Вы на пустом месте пытаетесь закручивать какие-то формальные гайки, ограничивая новичкам  доступ к [B]главному достоинству гипертекста[/B], а именно, к возможности спокойно сослаться на первоисточник в подтверждение тех или иных своих высказываний.

Сначала это ограничение коснулось незарегистрированных пользователей, а теперь уже и зарегистрированные должны будут зарабатывать этот пресловутый рейтинг, пытаясь угодить всем и вся в нашем многополярном мире. :)

Поверьте, я бываю на портале довольно часто, по несколько раз на день. Случаи, когда спамеры пытаются использовать портал для целей рекламы - единичные на протяжении спокойных месяцев и месяцев.

Где же презумпция невиновности новичка?
Или презумпция невиновности старожила с нулевым рейтингом, нашедшего новый великолепный линк на флотскую тему?

А спамеры могут очень легко обойти все ваши запреты, например так, как я это сделал вот здесь:
[B]"flot.com/blog/506873/quot-left-to-drink-without-spilling-quot.php?commentId=33847#33847"[/B]
когда мне ваша система сказала, что у меня рейтинг, мол, не того.   :)
Пропадают ссылки, приведенные в комментариях к блогам
[QUOTE]Очевидно Вы пробуете вставить в комментарий ссылку - для этого нужно иметь рейтинг не ниже 10.[/QUOTE]
Нет, не пробую.
Если бы я был здесь новичком, то можно было бы сказать, что пробую.
А я здесь давно, и если рейтинг - это число моих баллов, то оно порой [B]превышало сотни тысяч в плюс[/B].
Судя по всему, это правило о рейтинге 10 появилось недавно.
Но оно в этом случае не должно бы иметь [B]обратной[/B] силы.
А я посмотрел на мои комментраии к блогу И.Курдина, касающиеся "Нерпы" - там [B]исчезли все ссылки[/B], относящиеся к фактам, оправдывающим подсудимых.
Эти ссылки - результат довольно значительного моего труда. И вдруг после смены правил на портале они исчезают ...
Странно это ...
Изменено: kinz - 30.08.2011 12:44:26
Пропадают ссылки, приведенные в комментариях к блогам
Только что столкнулся с невозможностью дать ссылку в комментарии к блогу по причине [B]моего якобы низкого рейтинга[/B].
Стал искать свой рейтинг, не нашёл, если рейтинг - это авторитет, то у меня он такой же, как у контр-адмирала Сотнийчука   :-)
К вопросу рейтинга пользователя
[QUOTE]Если кто начнет замечать аномалии, просьба отписываться оперативно.[/QUOTE]
Ага, вот и первая аномалия:  если судить по содержимому [B]моих[/B] старых комментариев на блогах, все ссылки, приведённые в комментариях лицами, чей рейтинг оказался после сброса меньше 10, заблокированы и не выводятся. Пропали труды ... в неимоверном количестве.

И как пожелание: если [B]рейтинг[/B] и [B]Баллов[/B] это одно и то же, то не следует плодить понятия, а следует оставить что-нибудь одно.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю