Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Александр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
[QUOTE]Магеллан Перекопов пишет:
если не ошибаюсь ,кажется бортовой номер его был 050? в Североморске???[/QUOTE]
был и 074 и 050...
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Думаю, что ещё снимут и кино, а Голливуде это быстро! [/QUOTE]
Ну если и снимут, то представят ее супергероиней и наверняка - положительной, чтобы весь мир прослезился и замер от восторга! Они это умеют в отличии от нас.

[QUOTE]Вы попробуйте позвонить работодателю какому нибудь от лица 45-летней женщины. Такого наслушаетесь, что ушки завянут. Везде требуются:"возраст до 25 лет, с опытом работы" Так что придурков в России...пруд пруди! [/QUOTE]
Не совсем согласен, зависит от руководителя, его принципов, ну от того - кто ему на самом деле нужен в данный момент, работник или имиджевое окружение. Я сам - работодатель. Мне сейчас нужен инженер по охране труда, прислали шесть резюме, в том числе девочка 22 лет, блондинка с голубыми глазами и внешностью супермодели,

несколько мужчин и самый старший возраст - женщина 63 лет. Угадайте с трех раз - кого я взял на работу?  :)
getImage1.jpeg (3.04 КБ)
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
[QUOTE]Дина (Надежда) пишет:
Мне, увы, уже 45 лет. По меркам России - глубокая старуха, хотя лично сама так не думаю (ах, как я врезала на одном форуме - не флотском одному индивидууму, который утверждал, что мне уже пора позаботиться о вечном, до сих приятно вспомнить    ) Но я бы охотно сотрудничала с кем-нибудь из общественных организации помощи флоту, а там, увы, отфуболивают.[/QUOTE]

Не надо путать мерки отдельных придурков с мерками России... по меркам России это самый "ягодный" возраст для наших женщин, так что - правильно Вы ему врезали... об этом можно было бы поговорить отдельно, но боюсь, что модератор нас забанит за флуд и отклонение от тематики форума... :L:
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
Ну, во первых про Холли Граф не снимали кино, а во вторых она снята с должности  командира эсминца за жестокость и плохое обращение с экипажем и за организацию гонок двух боевых кораблей... а это уже полный криминал и безответственность! Такие командиры кораблей США только на руку Российскому Флоту! :-(
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
У нас в Калининграде, в нашем полуразваленном Балтийском Военно-морском институте, который я много лет назад заканчивал, сейчас набирают и женский персонал, так, что если действительно есть желание и возраст еще позволяет - дерзайте!
Лет 6-7 назад, еще только собирая информацию для своего сайта, по спутнику с канала Discovery записал видеофильм... фильм был о Новозеландском фрегате УРО, название уже не помню... так вот, командиром фрегата была - женщина... и кстати нормально командовала и толпа мужчин достаточно активно и бодро выполняла ее команды!  Вот так,  Дина (Надежда)... просто менталитет в России другой! Да и не только в России.  Фильм есть на эту тему,  "Солдат Джейн", посмотрите, если не видели... поднимет настроение.
Удачи!
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Объясняю--помочь многие готовы, но снять такой корабль с камней и восстановить--это огромные деньги!!! Огромные. А что делать с этим тогда (см. картинку)??? Впрочем, проехали уже--поздно. О настоящем думать надо, что нужно Флоту сейчас--а то всякие табуреткины и дзюдоисты понятия ведь не имеют.[/QUOTE]

Наверное сейчас уже действительно поздно... год назад может еще что то и можно было сделать. Дамба вокруг крейсера уже закончена. С консулом Норвегии в Питере разговаривали о том, чтобы снять с крейсера якорь или кнехт или еще что то, чтобы поставить в Мурманске, как памятный знак. Консул покивал головой, посочуствовал и за год ничего не ответил. Писал я в Мурманск в совет ветеранов, еще кое куда, все безответно... А сейчас, глядя на все, что вокруг творится - откровенно говоря аппатия наступает... сейчас "дзюдоист" на 8 лет все возглавит и ничего в этом мире не изменится...
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
Два человека откликнулись за год...  и это на Российском флотском сайте! Спасибо Евгений, спасибо Starina1970.  Лишний раз убеждаюсь - нет у нас в настоящее время ни армии, ни флота... развалили флот, развратили души...  Всем и все - до лампады!!!
Андрей Мантула встречался в Питере по этому вопросу с Норвежским консулом, даже тот отнесся с пониманием и обещал попытаться что то сделать... маловероятно, но ведь встретился, заинтересовался...  а мы... а наши руководители... стыдно!
Ну, да ладно... Бог им судья!
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии из 14 построенных легких крейсеров типа  "Свердлов" проекта  68 "бис"...
В 1994 году его после, практически,  капитального ремонта вдруг решили продать в Индию "на иголки", при буксировке он оборвал буксир и в ночь на рождество прошел незамеченным через все посты НИС норгов и лег на камни там, где сейчас и лежит...
Лежал он всеми позабытый и никому не нужный много лет...  4 года назад я с помощью ребят организовал сайт, посвященный крейсеру, которому я отдал более 10 лет службы. На сайте мы общаемся с сослуживцами, которых судьба раскидала по всем уголкам нашего земного шарика... С годами на сайт подтянулось много друзей, которые служили на других кораблях и даже не на кораблях... Нас объединяет общая боль за состояние флота и наших вооруженных сил и  нетерпимость ко всему тому, что творится по отношению к людям в погонах.
В позапрошлом 2008 году мы на нашем сайте организовали поездку в Норвегию нашего товарища из Питера,  Андрея Мантулы. Он отказался от спонсирования и за свой счет совершил круиз на корабль, на котором отслужил срочную его отец в составе первого экипажа. На день ВМФ 2008 года Андрей водрузил на нем военно морской флаг СССР, в чем ему даже помогали некоторые норвежцы.
14 лет крейсер пролежал у берегов Норвегии и никому не мешал, но стоило поднять на нем флаг ВМФ СССР... как все и началось. Поднялась непонятная мышиная возня... крейсер оказался вдруг экологически опасным. Норвегия решила потратить 40 миллионов евро на то, чтобы последний крейсер в своей серии исчез с лица земли.
О крейсере дважды вспоминал журналист Игорь Воеводин. в 2000 году он сделал о нем небольшой видеосюжет. Около полутора месяцев назад по Русскому радио он провел передачу о крейсере, в которой в прямом эфире участвовал я и Андрей Мантула...
Но что во всем этом удивляет, это то, что никому в военном ведомстве и дела нет до какого то крейсера "Мурманск"... и городу-герою Мурманску тоже нет дела до своего "крестника".
Норвежцы не торопясь сооружают вокруг крейсера дамбу и планируют в следующем году осушить вокруг крейсера бассейн и порезать его на металл. На западе во многих морских городах есть по нескольку кораблей-музеев, там чтут свою историю... а мы... Иваны не помнящие родства! Может не поздно еще что то предпринять? Может можно еще что то сделать... как то заставить наших "старших братьев" в погонах и не в погонах оглянуться и задуматься... Неужели неинтересно иметь корабль музей в одноименном городе - "герое" или хотя бы где то поставить памятный знак последнему  артиллерийскому крейсеру проекта 68-бис! Имевшему звание "Отличный корабль"!
Норги поставили  у крейсера вэб камеру и отслеживают ход работ в реальном времени.
Вот, как все это выглядит сейчас:http://murmansk.livecam360.com/flash/main.php

Я никого и ни к чему не призываю... я просто приглашаю тех, кому это интересно заглянуть на наш сайт и сказть -  что вы об этом думаете...
Вот так начиналась подготовка и последующая поездка Андрея Мантулы в Норвегию и подъем флага ВМФ СССР на крейсере на день ВМФ 2008 г.
http://www.murm.severm.net/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?2301

А вот то, о чем мы на сайте говорим сейчас:
http://www.murm.severm.net/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?11600.0

Может быть будут какие-то мысли... господа офицеры ?

Извините, если написал не в тему...
Честь имею!
Власенко Александр. Капитан 2 ранга запаса.
Страницы: 1


Главное за неделю