Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Дмитрий Якубов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Последний плавучий маяк России в опасности!
Приветствую всех!

Меня зовут Дмитрий Якубов. Я руковожу Московским музеем науки и техники «СФЕРА». Общую информацию о нашем музее можно посмотреть здесь: [url]http://Smuseum.ru[/url]

Недавно я услышал о плавучем маяке «Ирбенский», ([url]http://novosti.bvl.com.ua/?id=site&content=112&mainrazd=331&subrazd=6873[/url]) который был выставлен на торги как металлолом. Мы сформировали небольшую группу и обсудили этот вопрос. Среди нас есть люди, которые готовы дать деньги на спасение маяка и создание на нём музея. Сумма, объявленная Министерством Обороны на первых торгах – чуть больше миллиона рублей – не кажется маленькой, но она посильна.

Однако мы совершенно не представляем, какие финансовые, технические, юридические проблемы могут ждать нас после приобретения судна:
- какой нужен ремонт, сколько он может стоить ремонт, как определить эту сумму?
- вот стоит историческое судно у городской набережной, скажем, города Ломоносова. Какие при этом возникают текущие расходы?
- какие юридически вопросы нужно решить?

Нужна помощь опытных людей – даже в постановке вопросов! Очень прошу отозваться тех, кто готов проконсультировать нас. Можно писать на форум, можно мне в личку или на почту.

Всем удачи!

директор московского музея «СФЕРА»
Дмитрий Якубов.

Телефон: 8 (910) 423-40-42
[url]http://Smuseum.ru[/url]
Email: d.m.yakubov (сo6акa) mail.ru

PS.
Макет плавучего маяка «Ирбенский» из Музея истории Кронштадта.
[URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1009/1a/6cc37d150bcb.jpg.html][IMG]http://s49.radikal.ru/i125/1009/1a/6cc37d150bcbt.jpg[/IMG][/URL]
Страницы: 1


Главное за неделю