Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Дончанин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Встречи форумчан, Живое общение
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Как там ДонецЬк поживает? Что-то кинулся посмотреть как там моя родня поживает. Ставок Щербакова нашел, где в детстве в маске нырял и с тарзанки прыгал нашел, а вот улицу Маяковского никак не могу найти. Визуально помню, рядом военная комендатура (чи военкомат?   ) был, курсантом 4-го курса был (1982г.), а на карте нету. Мож проясните? А рядом цирк был, типа вроде "Космос". Из квартиры простого донецкого рабочего (это Вам не нынешний капраз мля!   ) СССР цирк видно было.  [/QUOTE]

Олег, добрый вечер !!!! С наступившим Новым Годом !!!!!

Донецк - на месте  :) Строится, развивается, готовится к ЕВРО-2012. В прошлом году открыли новый стадион "Донбасс Арена", на подходе новый аэропорт, несколько гостиниц и т.д. Многое, наверное, Вы бы не узнали  :OZ:
Парк Щербакова сейчас изменился - провели реконструкцию и он стал уютнее и красивее. В нём теперь даже Дельфинарий есть. Но ставки остались. Правда, в них не желательно купаться ( но пацанов это правило не волнует =) . Цирк "Космос" работает, проспект Маяковского не переименовали.

[B]Пару сайтов о Донецке. Возможно, что-то найдёте интересное:

http://www.62.ua/ (там есть и карта города)
http://donbass-arena.com/ru/ (наш новый стадион)[/B]

До связи !!!!!

[QUOTE]Алексей Шатохин пишет:

Цитата  

Дончанин пишет:
Одна из фракций - Донецкий регион

Привет, сосед.

"Фракция" - слово то ли химическое, то ли политическое...

Есть идея использовать [URL=http://nokia.rambler.ru/#/record_voice]Карты Ovi[/URL].
Открыть новую тему, скажем "География контактов" или что-нибудь в этом духе, а далее каждый может "вывесить" свой опознавательный знак.

[URL=http://svpressa.ru/economy/article/36163/]Смысл есть[/URL][/QUOTE]

Алексей, это было предложение Олега - работа по [I][B]фракциям[/B][/I] и т.д.
С наступившим Новым Годом !!!!
Встречи форумчан, Живое общение
Готов поддержать эту идею.
Одна из фракций - Донецкий регион :)
Красивые традиции Военно-морского Флота, «Золото не ржавеет»
[B]Виват, парад ![/B]

Военно-Морской Флот России во все времена своего существования свято чтил морские традиции, многие из которых своими корнями восходят ещё к петровской эпохе.

В 1698 г. молодой царь Пётр I находился в Англии с целью изучения теоретических оснований науки кораблестроения. Здесь он впервые наблюдал морской парад и маневры флота. Тогда по приглашению английского короля Вильгельма он имел возможность ознакомиться с условиями службы, жизни и быта британских моряков.

Стоящие на рейде в строгой линии боевые корабли, расцвеченные множеством флагов, обход их первым лордом-адмиралом флота, встреча его на флагманском корабле под свист дудок - весь этот торжественный ритуал произвёл на Петра неизгладимое впечатление. Он решил перенять эту идею для строящегося русского флота.
Первый парад был проведен Петром I 18 марта 1699 года. Точнее это был не парад, а смотр сил только что созданного им Азовского флота.

Первым же настоящим парадом с точки зрения соблюдения ритуалов, следует считать парад 9 сентября 1714 г. в честь победы русских моряков при Гангуте.Торжества по этому случаю были особенно пышными ещё и потому, что эта победа была первой в истории молодого флота.Многочисленным зрителям, собравшимся в этот день на берегах Невы, были представлены не только русские корабли, но и трофейные - шведские с частично уцелевшими экипажами.

Ещё одной вехой в истории традиции стал парад 1992 г., который состоялся в Санкт-Петербурге. Командир Ленинградской военно-морской базы адмирал Валентин Селиванов принимал парад кораблей, над которыми вновь взвился Андреевский флаг.

[I](Из книги "Откуда и что на флоте пошло", автор - В.Дыгало, Москва, 2000 г.)[/I]
Морские православные Храмы,Святые покровители моряков., Флот и Православие.
[B]Владимирский собор на Центральном городском холме г.Севастополя[/B]
Заложен в 1854 г., освящён в 1888 г. Собор является усыпальницей русских адмиралов М.П.Лазарева, В.А.корнилова, В.И.Истомина, П.С.Нахимова. Здесь же были захоронены морские офицеры, участники первой обороны Севастополя.Во время Великой Отечественной войны здание собора было сильно повреждено, и после частичной реставрации в 1991 г. было начато богослужение.

[B]Свято-Никольский храм (г.Севастополь)[/B]
Своей формой напоминает египетскую пирамиду - символ вечности и покоя. Храм-памятник Св.Николая Чудотворца на Братском кладбище участников первой обороны Севастополя в 1854-1855 гг. Храм построен на народные пожертвования.Заложен в 1857 г., освящён в 1870 г. На стенах храма установлены мраморные доски, на которых перечислены полки, отстаивавшие Севастополь, указаны время их прибытия, численный состав и количество погибших в боях. В годы Великой Отечественной войны была разрушена верхняя часть храма. В 1968 г. начата реставрация, с 1989 г. в храме возобновлено богослужение.
Настоятельно рекомендую
Рекомендую:

[B]*** В.А.Дыгало - "Откуда и что на флоте пошло" [/B](Москва, 2000 г., издательство "Крафт+") - книга довольно интересна и познавательна. Написана контр-адмиралом, который начал службу в ВМФ с 1942 г. Автор книг "Так повелось на флоте", "Море зовёт", "А начиналось всё с ладьи". Книгу купил в одном из книжных магазинов Севастополя.

[B]*** А.Б.Широкорад - "200 лет парусного флота России" [/B](Москва, 2007 г., издательство "Вече") - здесь собраны краткие сведения за период 1696 - 1891 гг. обо всех кораблях Российского флота, ходивших под парусами, - от первых петровских шняв и галер, до броненосных фрегатов. Книга содержит большой объём справочной информации.

[B]*** Ю.В.Падалка - "Пароль: Севастополь" [/B]( Севастополь, 2010 г., издательство "Телескоп") - эту книгу нужно прочитать всем, кому дорога память о погибших в той страшной войне. Самые последние, тяжёлые дни обороны Севастополя в районе 35-й береговой батареи. Сейчас в Севастополе ведётся строительство музейного комплекса на 35-й береговой батарее.
Всех Форумчан с наступающим Новым Годом!!!
Всех с Наступающим Новым Годом !!!! Пусть любовь погорячеет, Пусть характер отвердеет, От души поется песня, Станет жизнь поинтересней. Не пускайте в дом беду В Новом, ласковом году!
Страницы: 1


Главное за неделю