Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Belomor (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 76 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Gott пишет:

Беломор, неплохо было бы и проставиться    

За базар все же нужно отвечать   [/QUOTE]
Легко! А по такому поводу и с радостью! Где встречаемся?

PS: Хотя, если по всем правилам, то стакан красного причитается тому, кто пари принял.
Изменено: Belomor - 27.12.2011 06:12:09
Судострой. Ответы на вопросы.
Это типа предположение, что эмир помрёт раньше, чем ишак сдохнет. До последнего времени Сухоруков не брал на себя ответственность за подпись, если не было визы Шевцовой и санкции Сердюкова. Теперь сам без ансамбля по бумажкам чирикает. Все наши допсоглашения, кроме Яузы, подписал. Такой болт покладен на министра неспроста.
Ну это так... Вроде как бы слухи, но нам, стоящим в коленно-локтевой позе, и они душу греют. Хотя может это просто всплеск предновогоднего ожидания подарка под елочкой. Оно ведь как бывает: ждешь железную дорогу "Piko", а получаешь свитер, бабушкой связанный. ;)
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Belomor пишет:
но мы, как Ходжа Насреддин, не унываем и ждем, пока или эмира или ишака Аллах приберёт[/QUOTE]
Ну вот. Похоже один уже начал готовиться в страну вечной охоты. Сухоруков не глядя подписывает бумаги, за которые ему год униженно промышленность челом била, а он посылал всех к своему начальнику. Сдается мне, скоро будет у нас новый министр обороны. Или что-то еще будет...
Судострой. Ответы на вопросы.
первый корпус 20180 - это СБС "Звездочка", которое во младенчестве тоже побывало МТВ, а закладывали его как морское транспортное судно. http://flot.com/PCandmobile/nk/index.htm?SECTION_ID=165&ELEMENT_ID=6980
Изменено: Belomor - 22.12.2011 06:03:10
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Достаточно много взаимных стенаний по поводу цен.[/QUOTE]
Алексей, до 70% в конечной цене корабля составляют работы контрагентов, причем контрагенты эти, в основной своей массе, прописаны проектантом, который и сам тоже контрагент, потому как нет такого корабля, где первичная КД была бы и итоговой. Ну сократит верфь свои затраты на невероятные 50% и что? Уменьшится итоговая цена на 15%. Как дядя Сэм справедливо заметил, нам МО недодаёт против потребного значительно больше (в случае с "Ковалевым" недодача 20%, но мы, как Ходжа Насреддин, не унываем и ждем, пока или эмира или ишака Аллах приберёт).
Тут, собственно, ответ и на вопрос о том, как реконструкция верфей скажется на итоговой цене. Зарплата же в цене заказа не весит даже 10%, так что и с предложенных Игорем гастарбайтеров выхлоп ничтожный.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Eagle_rost пишет:
[QUOTE]Belomor пишет:

Во всяком случае, реальный график работ именно такой и сдача именно в 2013-м.[/QUOTE]
я тоже так подумал? Кстати Ковалев официальное название или пока неутвержденное? и обещан заказ еще одного корабля?[/QUOTE]
"Академик Ковалев" - название официальное, присвоенное приказом ГК ВМФ. Всего в ГПВ шесть единиц 20180 разных модификаций. Звездочка на 20180ТВ - единственный исполнитель, заказ получен без тендера, поэтому рассчитываем, что и остальные будут тоже нашими. "Алмаз" эту позицию поддерживает.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Eagle_rost пишет:
в интервью говорится, что Смоленск сдадут летом следующего года?[/QUOTE]
Попытаюсь разгадать шараду, слепленную журналистами из речи далекого от Цицерона строителя кораблей. Смысл бы вышел примерно такой: 3-4 месяца - [U]доковый[/U] ремонт:корпус, донная и забортная арматура, ЦГБ и т.д.; потом спуск на воду, потом операция №1, потом работы на плаву по оставшимся системам, потом операция №2. Я так понимаю, что "будущий год" в изложении Абрамова - это следующий за 2012-м, в котором большая часть этих работ и будет выполняться. Во всяком случае, реальный график работ именно такой и сдача именно в 2013-м.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Eagle_rost пишет:
с заменой АЗ????????

а кто счас занимается такими делами в Северодвинске, после расформирования местного псрз?[/QUOTE]Всё те же, кто и раньше, только на гражданском штате.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Eagle_rost пишет:
Что неужели Смоленск будет ожидать модернизации до 2018г. или счас сделают ВТГ?[/QUOTE]
[URL=http://www.pomorie.ru/news/severodvinskaya---zvezdochka---pristupila-k-remont]ВТГ ему делают уже сейчас.[/URL]
Изменено: Belomor - 17.12.2011 11:15:01
Центр судоремонта "Звёздочка" ремонтирует "Варшавянки" Северного флота
Газета "Трудовая вахта"? Ну хоть кто-то её читает! Стало быть не зря 11 человек трудится! А то я уж было думал, что ей и подтираться-то перестали. :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 76 След.


Главное за неделю