Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

studenteg (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
О "пиндосах" и не только
ВАШИНГТОН, 5 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Калинин/. Правоохранительные органы США разоблачили одну из наиболее дерзких коррупционных схем в истории государственных подрядов. Об этом сегодня сообщила газета "Вашингтон пост".

"Данная схема просто ошеломляет своей масштабностью, - заявил прокурор округа Колумбия Рональд Мэчен. - При кажущейся простоте она смогла нанести огромный ущерб государству. Я думаю, преступникам действительно удалось нас всех удивить".

Начиная с 2007 года, четверо мошенников, двое из которых были военнослужащими Инженерно-саперного корпуса сухопутных войск США и могли влиять на распределение государственных подрядов, оказывали частным компаниям услуги в оформлении контрактов, заключенных на неконкурентной основе. Проще говоря, они направляли выгодные федеральные заказы в руки тех бизнесменов, кто им больше за это платил.

За все время махинаций участники преступной группы в качестве взяток получили около 20 млн долларов. Эти деньги они тратили на дорогие апартаменты, эксклюзивные автомобили, коллекционный алкоголь и перелеты первым классом по всему миру.

При этом, по словам представителей правоохранительных органов, "останавливаться на достигнутом" преступники не собирались и со временем лишь наращивали масштабы своей деятельности. Так, в ближайшие дни они собирались значительно улучшить свое состояние, по предварительному сговору направив государственный контракт стоимостью 780 млн долларов частной фирме, которая за это пообещала им крупное "вознаграждение".

Однако этим планам не суждено было сбыться. В результате слаженных действий более 100 сотрудников правоохранительных органов в минувший вторник все члены криминального сообщества были задержаны. Им предъявлены обвинения в коррупции, мошенничестве и действиях, которые привели к совершению экономических преступлений. Решение о их содержании под стражей до суда будет принято в этот четверг.

[URL=http://www.itar-tass.com/c11/240784.html]ИТАР-ТАСС[/URL]
Учения на Камчатке. Такого позора ВМФ России давно не знал.
кстати, в интернетах этих ваших много пишут про то, что сия ПКЗ не так уж и стара, 87 года что ли, это её так сильно убили, что под мишень определили?
Учения на Камчатке. Такого позора ВМФ России давно не знал.
другие вот что пишут:
[URL=http://sdelanounas.ru/blogs/7777/]вот разбор статьи[/URL]
Учения на Камчатке. Такого позора ВМФ России давно не знал.
ну может чего расскажут товарищи оттуда, если они есть на данном ресурсе

но если это действительно так это....
Изменено: studenteg - 25.09.2011 18:59:51
Корабли встанут в Неву на День ВМФ 26 июля
а кто-нибудь в курсе, в какие дни и в каком режиме корабли для посещения будут доступны?
В отношении гендиректора предприятия "Звездочка" возбуждено дело о хищении 265 млн руб при ремонте крейсера "Петр Великий"
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
А в чем опровержение? Просто уточнили, чтобы случайно не спутали и не подумали про хорошего Никитина В.С. чего-нибудь плохого.[/QUOTE]

неверно я выразился  :)
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
В продолжение:

"МОСКВА, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Прокопенко/. Минобороны пока не заключило контрактов с Объединенной авиастроительной корпорацией /ОАК/ в рамках гособоронзаказа на 2011 год. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС высокопоставленный источник в Военно-промышленной комиссии.

"Контракт на поставку самолетов не заключен", - сказал собеседник агентства.

В ОАК подтвердили эту информацию. "Пока контракт не заключен, работа с Минобороны продолжается в конструктивном ключе", - сообщили корр.ИТАР-ТАСС.

Ранее предполагалось, что Минобороны подпишет с ОАК контракты на поставку 24 корабельных истребителей МиГ-29К и 65 учебно-тренировочных самолетов Як-130 общей стоимостью 3 млрд долл в ходе авиасалона МАКС-2011. По словам президента ОАК Михаила Погосяна, соглашение с оборонным ведомством будет подписано до конца текущего года...."

[URL=http://www.itar-tass.com/c1/216493.html]ИТАР-ТАСС[/URL]

так что фраза министра про "Перепрофилируем на другие нужды - высокоточное оружие в основном, авиация, ПВО..."  принимает иной смысл, либо будет ооочень много высокоточного оружия, либо уж очень хорошо перепрофилировали
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
СТАВРОПОЛЬ, 1 сентября. (АРМС-ТАСС). В гособоронзаказ на 2011 год будут внесены изменения, поскольку некоторые предприятия не выполняют свои обязательства и Минобороны РФ вынуждено отказаться от их продукции. Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС министр обороны Анатолий Сердюков, отметивший, что речь идет о заказах примерно на 30 млрд рублей.

"Перепрофилируем на другие нужды - высокоточное оружие в основном, авиация, ПВО", - уточнил он. Причина - "часть поставщиков в силу каких-то обстоятельств не могут предоставить свою продукцию". Поэтому, сообщил министр, "сейчас мы внесем изменения - порядка 30 млрд (рублей)".

Однако Сердюков считает, что, "по сути, это формальность", поскольку в целом Минобороны выполнило поручение премьер-министра по заключению контрактов по ГОЗ.

"По сути, всю договорную составляющую мы прошли, - сказал он. - Само подписание произошло буквально вчера- позавчера".

"Остался только контракт с Объединенной судостроительной корпорацией. Пожалуй, и все", - добавил министр.

[URL=http://www.itar-tass.com/c1/216310.html]ИТАР-ТАСС[/URL]

вот и всё, всё просто, ГОЗ будет выполнен, нет заказа-нет проблемы
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
На модернизацию Нахимова, например, просят больше в известной валюте, чем тратилось на постройку одного ТРПКСН. Правда, без учёта инфляции.[/QUOTE]

так и кто прав? промышленность и МО, или же истина где-то посередине?

P.S.
[URL=http://www.itar-tass.com/c1/216310.html]ИТАР-ТАСС[/URL]
Изменено: studenteg - 01.09.2011 19:20:37
Судострой. Ответы на вопросы.
"...Источник отметил, что "для подписания контракта по "стратегам" /стратегическим подводным лодкам проекта "Ясень" и "Борей" - прим. ИТАР-ТАСС/ в Минобороны предоставляются многокилограммовые тома документов". "В основном они возвращаются с резолюцией: "Эти цены не отвечают интересам Минобороны", - рассказал он.

Собеседник агентства предположил, что компромисс с оборонным ведомством может быть достигнут не по цене, а по форме. "Например, подпишем контракт по рамочным ценам госпрограммы вооружений, а в случае проблем с ценами поставщиков будем заключать допсоглашения", - уточнил он."

[URL=http://www.itar-tass.com/c1/215394.html]ИТАР-ТАСС[/URL]

а какие же цены устраивают МО?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю