Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

studenteg (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
20 октября День моряка-надводника.
Даёшь празднование дважды! По старому и по новому стилю! =)
Ходовые испытания авианосца "Викрамадитья" провалились
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены" ©[/QUOTE]
ну так просветили бы общественность
ТАВРК "Адмирал Кузнецов" вышел на боевую службу
кстати, может кто пояснить мне, несведущему:
тут в интернетах наткнулся как кто-то писал дескать ПУ Гранита на Кузнецове неисправны, так ли?
ТАВРК "Адмирал Кузнецов" вышел на боевую службу
куда идёт, интересно?
в ремонт его теперь вообще не известно когда поставят?
Назван срок окончания ремонта горевшей АПЛ "Екатеринбург"
вы даёте ссылку на другую новость
"Ляонин", Авианосец ВМС НОАК - Бывший "Варяг"
"В Китае сегодня состоялась церемония передачи военно- морским силам Народно-освободительной армии КНР первого авианосца в составе ВМС. Об этом сегодня сообщили китайские СМИ."

[URL=http://www.itar-tass.com/c1/527277.html]ИТАР-ТАСС[/URL]
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Минобороны РФ и Объединенная судостроительная корпорация подписали контракт на поставку пяти атомных подводных лодок типа "Борей", сообщил РИА Новости пресс-секретарь ОСК Алексей Кравченко.

"У меня есть информация, что контракт на пять лодок подписан", - сказал Кравченко.

Он не уточнил, когда именно был подписан контракт, однако сообщил, что подтверждение было получено в понедельник.

По словам Кравченко, подписаны в общей сложности три контракта. Первый - с Центральным конструкторским бюро морской техники "Рубин" на разработку проекта подлодок "Борей-А", второй контракт - с судостроительным предприятием "Севмаш" на строительство головной лодки "Борей-А". И третий контракт подписан непосредственно с Объединенной судостроительной корпорацией на строительство серии из четырех таких субмарин....[/QUOTE]
[URL=http://ria.ru/defense_safety/20120528/659462709.html]РИА Новости[/URL]
Действительно?
Судострой. Ответы на вопросы.
а в сколько штук в каком исполнении? ТВ и спасатель
Судострой. Ответы на вопросы.
а кто теперь будет ценообразованием заниматься?
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
"МОСКВА, 24 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Новейшие российские системы вооружения ударного и оборонительного назначения, в том числе сверхзвуковые крылатые ракеты, будут установлены на всех четырех десантно-вертолетоносных кораблях-доках / ДВКД/ типа "Мистраль", построенных для ВМФ РФ как во Франции, так и в России. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе России.

"Планируется, что и первые два "Мистраля" французской постройки, и следующие два ДВКД, построенные уже в России, будут оснащены самыми современными отечественными системами вооружения, в том числе пусковыми установками сверхзвуковых крылатых ракет, новейшими системами и комплексами противоракетной, противовоздушной и противолодочной обороны", - уточнил источник.

Конечно, "Мистрали" примут на борт ударные и противолодочные вертолеты, артиллерию, десантно-высадочные средства, катера, бронемашины и другую технику и оружие, добавил он.

Работы по установке на первых двух ДВКД французской постройки российских вооружений будут вестись в России на одном из ее оборонных предприятий после прибытия туда кораблей из французского Сен-Назера, отметил источник.

В Генштабе ВС РФ подтвердили эту информацию. "Нам не нужны безоружные ДВКД, которыми располагают французские ВМС. Такие "Мистрали" по сути - гигантские плавающие транспортеры с современными системами боевого управления, навигации, разведки и связи, своего рода беззащитные плавучие командные пункты, которые надо прикрывать и с моря, и с воздуха другими боевыми кораблями и авиацией", - отметил источник в Главном штабе.

"ДВКД нашего ВМФ должны не только управлять действиями различных родов сил военно-морских группировок /надводных кораблей, подлодок, морской авиации/ или даже действиями межвидовых группировок на морских и океанских театрах военных действий, не только доставлять и высаживать на берег морскую пехоту на бронемашинах с помощью вертолетов и десантно-высадочных средств, но должны и сами обладать достаточной огневой и ударной мощью, чтобы быть полноценными самозащищенными многофункциональными боевыми кораблями в составе этих группировок", - подчеркнул он.

"Поэтому российские ДВКД будут оснащены крылатыми ракетами с увеличенной дальностью стрельбы, новейшими средствами ПВО-ПРО и ПЛО /противолодочной обороны - прим.ТАСС/", - заключил источник в Генштабе.

16 февраля этого года главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий заявил журналистам, что ДВКД типа "Мистраль", которые будут построены для России во Франции, будут оснащены только российским оружием. "Мы собираемся разместить на наших кораблях ракетные комплексы для самообороны, чтобы повысить защищенность средствами ПВО", - сказал адмирал. "А вот вертолетную составляющую усилим вплоть до выполнения противолодочных задач", - уточнил он. Высоцкий подчеркнул, что подобные корабли важны как "элемент корабельной группировки, они могут существенно усилить ее потенциал". При этом главком заметил, что на тех кораблях, которые строятся для ВМС Франции, оружия нет.
...."

[URL=http://www.itar-tass.com/c1/350850.html]ИТАР-ТАСС[/URL]

эдак они "Киев" соберут?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю