На главную страницу


Игорь Денисов (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ВМИИ им. ......, О названии института.
Дело в том, что идею эту, о присвоении институту имени Крылова, я слышал еще лет пять назад - ее проталкивало руководство данного заведения, почему-то не обращая внимание на то, что Крылов хронически не переваривал данное учебное заведение.
Соответственно, встретив на сайте указание на репортаж - подумал - свершилось. Но раз четкого ответа в диалогах - (к примеру:  " сотрудники сайта связались с  институтом - там ничего не переименовывали" ) не встретил - возник и вопрос.  
А давать ссылки на издание Бизнес Петербурга как-то, мне кажется, не серьезно. Лучше уж Ваше личное мнение (знаем, мол, все про флот, читали в Бизнесе Петербурга). |of|
ВМИИ им. ......, О названии института.
Спасибо за телефоны. Типа - надо, звони сам. А мы знаем, но не скажем, что думаем.  
И ссылка отличная. Пишут например: " В 1927 г. училище было переименовано в Высшее военно-морское инженерное училище им. Ф. Э. Дзержинского".
Насколько мне известно, училище стало [B]Высшим[/B] только в 1939 г., а до того было просто Военно-морским инженерным, да еще им. [B]т.[/B] Дзержинского.
Но это, конечно, мелочи. Институт там, училище или путяга. Можно сейчас и офицеров военморами называть - какая разница -то.
Я ж поинтересовался официальным мнением сайта. Раз возник вопрос (газеты, видишь, с места событий) - можно сразу пресечь - нет, мол, ребята, все по-старому.
Да, кстати, из той же ссылки - когда это дедушка Крылов там преподавал?
ВМИИ им. ......, О названии института.
Странно, что на таком сайте нет связи собственно с институтом, чтобы выяснить все "из первых рук".
Страницы: 1



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.