Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

s-antonov (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ВВМУРЭ конец?
[B] СОЮЗ ВОЕННЫХ МОРЯКОВ[/B]
Е-mail voen0mor@gmail.com   www.voenmor.ru
Зарегистрирован Минюстом РФ 19.02.2010 Рег. № 1107799010824
Исх. №    55/15/13    от «25» июля  2013 г.
г. Москва, г. Санкт-Петербург

Министру обороны Российской Федерации, генералу армии
Шойгу Сергею Кужугетовичу
119160, Москва, ул. Знаменка, д.19

Главнокомандующему Военно-морским флотом, адмиралу
Чиркову Виктору Викторовичу
190000, Санкт-Петербург, Адмиралтейский проезд, д. 1,

Товарищи военачальники, ответственные перед Россией
за ее обороноспособность!

Офицеры и ветераны Военно-морского Флота, Вооруженных Сил России, общественные патриотические организации очень озабочены судьбой знаменитой кузницы военных профессионалов в области радиоэлектроники, широко известной как ВВМУРЭ имени А.С.Попова.
Адмиралы и офицеры, закончившие ВВМУРЭ (в последствие – ВМИРЭ), служили и служат на всех типах кораблей, на флотах, в органах управления, вплоть до Генерального штаба, в научных центрах Минобороны и РАН. Они являются проводниками самых перспективных направлений развития Вооруженных сил, средств и методов современной вооруженной борьбы. Думается, что акцентировать роль радиоэлектроники в военном деле сегодня нет необходимости. Перечисление исключительных заслуг, должностей и званий выпускников училища займет не один десяток страниц.
Развитие событий, к сожалению, дает основания полагать, что уникальное учебное заведение может сгинуть в пучинах сомнительных военных реформ. Причем, не последнюю роль здесь может сыграть борьба за обладание весьма привлекательным историческим архитектурным ансамблем и территорией, где базируется учебное заведение, в самом престижном районе Петродворца – жемчужины Санкт-Петербурга.
Проводимое ныне объединение подготовки инженеров-механиков и радиоинженеров неизбежно спровоцирует многолетний провал в профессионализме выпускников по всем специализациям. А утрата профессорско-преподавательского состава, физически не способного к бессмысленным  марш-броскам, - просто невосполнима. Про техническую, экспериментальную и учебно-методическую базу, стоимостью в миллионы рублей и тысячи часов самоотверженного труда по ее созиданию можно забыть надолго, если не навсегда. Подобные эксперименты, их близкие и отдаленные последствия известны. Надо ли снова наступать на те же грабли?
Нас радует, что нынешнее руководство Минобороны, следуя разуму и профессиональному опыту,  отвергло и заблокировало реализацию ряда волюнтаристических программ проворовавшейся команды Анатолия Сердюкова, особенно преуспевшей на ниве искоренения военного образования.
Призываем, пока не поздно, приостановить расчленение и противоестественное сопряжение частей, живого еще, творческого учебного заведения – гордости Армии и Флота.
Хотим надеяться на ваше заинтересованное отношение к поставленному вопросу и всесторонне взвешенное решение в интересах возрождения и развития качественного военного образования, подготовки нового поколения офицеров ВМФ – грамотных специалистов в области радиоэлектроники, достойных сынов России.

От имени инициативной группы офицеров и адмиралов по возрождению ВВМУРЭ имени А.С.Попова
  Председатель Межрегионального движения «Союз военных моряков»
капитан 1 ранга в отставке,  участник боевых действий Кресик Анатолий Федорович
  Председатель Межрегионального движения «Союз ветеранов боевых служб ВМФ»
капитан 2 ранга в отставке Матвеев Александр Александрович
clip_image0011.jpg (89.05 КБ)
clip_image0012.jpg (36.77 КБ)
Игорь Курдин не вошел в предвыборный штаб Путина
http://www.putin2012.ru/suggestions/0d70242f7ecf05eb7dce4c56644f0b75
Автор: Курдин Игорь   Дата: 24 января 2012 года
      оценки ( + )27%     (- ) 73%[B]s-antonov,[/B]
Игорь Курдин не вошел в предвыборный штаб Путина
Работа в Народнои штабе моряков Северного флота
http://www.putin2012.ru/suggestions/0d70242f7ecf05eb7dce4c56644f0b75

Я, как Председатель Совета СПб Клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ,вхожу в ваш региональный штаб по СПб. Предлагаю сформировать небольшую группу уважаемых ветеранов Северного флота, проживающих в СПб, для поездки по гарнизонам Северного флота, (где мы служили много лет) для проведения агитационной и разъяснительной работы среди военнослужащих Северного флота в период предвыборной компании. В силу понятных обстоятельств ветераны не остаются жить на Севере, а перебираются на Большую землю, поэтому ветеранское движение на Севере относительно малочисленное. Я думаю, что такая поездка будет более эффективной, чем только работа командования в воинских частях. Наш СПб Клуб подводников работает более 17 лет и пользуется м авторитетом и доверием со стороны действующих военнослужащих. Мы имеем постоянные контакты как с Командованием Северного флота так и, в первую очередь, с моряками всех возрастных и служебных категорий. Мы могли бы не только провести агитационную и разъяснительную работу, но и грамотно оценить обстановку, собрав реальную информацию о положении на флоте, о нуждах и нерешенных проблемах моряков.Я уверен, что это поможет переменить некоторые негативные настроения и даст большой положительный эффект. С уважением, капитан 1 ранга запаса Курдин Игорь Кириллович, Председатель СПб Клуба подводников и ветеранов ВМФ, 59 лет, родился в г.Полярный Мурманской области, потомственный моряк, на Северном флоте с 1975 по 1995г. От лейтенанта до командира атомного ракетного подводного крейсера, 15 дальних походов.
Страницы: 1


Главное за неделю