Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Рамона (Надежда) (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 След.
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
Starina1970, пожалуйста, уточните, к кому вы обращаетесь: к Надежде (Диане) или к Дине (Надежде).
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
Спасибо!  |ax|  И вам тоже! За что люблю этот форум - люди здесь неравнодушные и хорошие подобрались. Так и хочется процитировать Окуджаву "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке".
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
Помощь флоту нужга всегда, и даже женщины могут ее оказать - посильную. Но отказывают часто и из равнодушия. Это сейчас самая опасная болезнь в России, наряду с безнадежностью. Я не специалист, но, мне кажется, что в какой-то степени и история с крейсером "Мурманск", и состояние нашей экономики, армии и флота тоже в какой-то мере обязаны равнодушию. Цитата. Бруно Ясенский «Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства».
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
Я это прекрасно понимаю. Но в данном случае речь идет о посильной помощи флоту. Чтобы не повторяться, направлю на тему в разделе "Новички" - что может женщина сделать полезного для флота", там я написала о том, что умею и могу. Так что речь идет о помощи - посильной, какую может оказать женщина, живущая в Москве. Ведь для того, чтобы делать что-то хорошее для флота, необязательно служить на кораблях. А меня отфутболивают. Я уже и в Клуб моряков-подводников в Питере писала (насколько мне известно, там и женщины помощь оказывают), и в Общероссийское движение поддержки флота, и еще во многие места. Без толку пока.
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
А насчет крышек, может быть, подождем с выводами?  :OZ:  Я не спорю,бардак везде дикий, и это еще мягко говоря! Про флот и армию это тоже понятно. Гнобят обоих наших союзников (еще Александр Третий говорил, что у России только два союзника - армия и флот), то ли по назнанию, то ли специально. А что делать, если предлагаешь помощь сама - и отталкивают? Что? Вон на форуме в разделе "Новичку" размещена моя тема "Что может женщина сделать полезного для флота?" Я всю жизнь мечтала на кораблях служить, всю жизнь, понимаете? И кто виноват, что женщинам на боевые корабли в России путь заказан? И один человек может многое, я всю жизнь думаю так, а если объединиться. Но куда ни напишу - отфутболивают, даже разговаривать не хотят. И как быть в такой ситуации? Носом землю рою, хочу делать хоть что-то для флота, раз уж на корабли никак. А наталкиваюсь на равнодушие. И что делать, спрашивается?
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
Конкретнее, что нужно сделать? Я готова помочь, если что, но я женщина и знакомых среди моряков у меня нет. Но если надо... А пока...Попробуйте написать обращение куда-нибудь. Есть фонд "Офицеры России" - информационно-правоохранительный портал. Есть Общероссийское Движение поддержки флота - rosflot.ru. Попробуйте написать туда. Есть форумы на сайтах по флотам (Черноморский и прочие).
День командира корабля., День главного лица на флоте.
Присоединяюсь к поздравлениям, от всей души! Удачи, оптимизма, счастья всем! |ax|
Везёт тому, кто сам везёт
Споём?, Не военноморскую
У барда Александра Городницкого есть песня "Памяти подводной лодки "Курск".

http://video.yandex.ru/users/leksey/view/124/

Наша держава, как судно, сбивается с курса.
Век приходящий, как прежний, тревожен и лих.
Вечный покой морякам затонувшего "Курска",
Вечный позор адмиралам, покинувшим их.
Дым от разрывов расходится в небе морозном.
Сраму не имут лишь те, кого нету в живых.
Вечная память солдатам, убитым под Грозным,
Вечный позор генералам, подставившим их.
Снова нам жить, меж собою мучительно ссорясь,
Спорить о том, что такое свобода и честь.
Мир поделён на подонков, утративших совесть,
И на людей, у которых она ещё есть.
Бой барабана ударит в усталые уши,
Струны гитары сердца позовут за собой.
Бой продолжается снова за юные души,
Самый последний и самый решительный бой.
Наша держава, как судно, сбивается с курса.
Век приходящий, как прежний, тревожен и лих.
Вечный покой морякам затонувшего "Курска",
Вечный позор адмиралам, покинувшим их.

2001г.
О "пиндосах" и не только
Ну, до нас им все равно далеко...
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Опять же, в каком-то журнале попалась статья, что их строили представители других цивилизаций (впрочем, об этой версии только ленивый не писал). Где истина -опять же вопрос. Сколько  людей -столько и мнений.
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 След.


Главное за неделю