Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Рамона (Надежда) (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Иногда не могу попасть на портал
Добрый день! У меня не всегда получается попасть к вам на портал - со смартфона или с браузеров Опера или Гугл (я через них с ноута захожу в интернет). Довольно часто, когда я хочу зайти, появляется надпись: Forbidden - access denied.   Что это значит, что с этим делать и как в таком случае попасть на портал?
Можно ли в своем блоге разместить информацию о военно-морском журнале?
Уважаемые администраторы! Союз Военных моряков сотрудничает с журналом "Виктория". Это журнал военно-морской тематики, увы, малоизвестный, тем более, что своего сайта у них нет. В деньгах они тоже нуждаются. Темы у них самые разные. История нашего военного флота, жизнь других морских организаций, люди флота, ну и многое другое. Сейчас у них идет подписка, это каталог МАП "Почта России". Могу ли я написать в своем блоге о журнале, его истории и тематике, а также как на него подписаться (никаких реквизитов типа счетов, только указанный мной каталог)? Они-то не против того, чтобы о них информировали (на бардовской тусовке я тоже давала информацию о них), но можно ли это здесь в моем блоге? Им нужны новые подписчики и деньги, чтобы журнал выходил. Подскажите, пожалуйста.
Можно ли мне использовать фото тральщика "Алексей Лебедев" в моем докладе?
Добрый день! Уважаемая администрация! 17 марта, если ничего не изменится, я должна буду читать доклад о поэте Алексее Лебедеве на встрече Союза Военных моряков (Его возглавляет А.Ф.Кресик). Потом текст доклада (если он состоится) мне надо будет разместить на странице Союза на mail.ru. Можно ли мне распечатать для последующего показа аудитории (со ссылкой на источник, естественно) фото тральщика "Алексей Лебедев" с вашего портала? А потом поместить в  сам текст на странице Союза (опять-так с указанием источника)? Если вы сочтете нужным отказать, я не обижусь, тем более, что про корабль могу в крайнем случае (если вы не против) упомянуть, что есть такой тральщик - имени поэта, а кроме того, я нашла фото памятника Лебедеву в Суздале и его бюста в Иванове и могу показать на докладе именно это. Текст доклада (если не будет никаких ЧП и он состоится), готова выложить в своем блоге. Текст доклада я сейчас пишу, книга стихов Лебедева у меня своя, куплена давным-давно в одном из книжных магазинов Москвы.
Почему-то не могу создать свой блог, При формировании названия блог не создается
Уважаемые администраторы! Помогите, пожалуйста, разобраться. Дозрела до создания своего блога здесь на портале, тематика самая общая (там я и информацию о местах, связанных с флотом в Москве, хотела писать - свои впечатления о них), и размышления о жизни просто - в общем, направленность самая общая. Нажала "Создать свой блог" (название написала русскими буквами "Понемногу обо всём), далее указала тематику блога - ту, что и здесь, в этом посте. Когда написала название латиницей (там, где "название латиницей"), вот оно, дословно:
Zametki o raznom
И дальше "Создать блог" (все остальные параметры меня устраивали)- то появилась надпись, что надо написать название латиницей (смысл был именно этот).  Несколько раз пробовала переписать, даже разные варианты названия придумала - без толку. Всё та же надпись. И в чем закавыка - не пойму. Может быть, я что-то не так делаю? Подскажите, пожалуйста, что надо делать, чтобы всё же создать блог?
Не открываются блоги, Уже два дня не могу зайтина страницу Блоги
Уважаемая администрация! Я прошу прощения, что еще раз побеспокоила, но уже второй день ни с домашнего, ни с работчего компьютера не могу зайти на блоги (и на саму страницу, и по ссылке и без нее на блог Игоря Куридина). При попытке войти с обоих коммпьютеров прослеживается вот что:

The page you are looking for is temporarily unavailable.
Please try again later.
Веб-страница просрочена
 
  Возможная причина:
• Локальная копия этой веб-страницы устарела, веб-узел требует повторной загрузки этой страницы.
  Попробуйте сделать следующее:
 
Для обновления страницы нажмите кнопку "Обновить" на панели инструментов. После обновления может потребоваться повторный переход на нужную веб-страницу или повторение ввода данных.

Обновить пробовала. Войти все равно не могу. Может, у меня что-то не то? Но когда два компьютера у двух провайдеров в разных концах Москвы... И один и тот же результат.
 Так и неясно, в чем дело.
  Еще раз прошу прощения за беспокойство.
О ссылке на вашем сайте (клуб моряков-подводников Петербурга), Неясны координаты одной из организаций, на которую есть ссылка на вашем портале
Уважаемые администраторы, сначала несколько слов благодарности. Спасибо вам за то, что есть такой замечательный портал, как ваш, на котором можно отвести душу и пообщаться с интересными людьми (ведь свои поиски я не бросила, и уже есть несколько моих публикаций по истории флота на одном интернет-портале). Столько интересного я узнала с тех пор, как стала появляться у вас.
  Но вот написала в Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников (электронный адрес у них был на портале в рубрике "Контакты":  subclub@mail.ru). Причем писала два раза - и - ни ответа, ни привета. Где-то я читала, что адрес для связи у них на портале неправильный. Не знаю, насколько это соответствует действительности...   Или они со мной дело иметь не захотели... Но тогда почему они прямо об этом не написали?
  Не подскажете ли, в чем там, по-вашему, может быть дело, и как всё же с ними связаться?
 Прошу прощения за беспокойство.
Ошибка в статье о Варяге
Я прошу прощения. В статье о Варяге http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=137432 ошибочно указана фамилия командира крейсера. Вот: "Церемония состоялась именно в той точке, где 9 февраля 1904 года два боевых корабля военно-морского флота Российской империи приняли неравный бой с превосходящими силами японской эскадры в составе 14 кораблей. Чтобы корабли не достались врагу, канонерка была взорвана, а крейсер потоплен по приказу его командира капитана 1 ранга Всеволода Федоровича Рудина." Там написано - Рудин, а фамилия-то Руднев.
Как и где найти электронный адрес Морского корпуса Петра Великого?
Мне потребовалось отправить письмо в Морской корпус Петра Великого (бывшее Военно-морское училище имени М.В.Фрунзе).
Направила в четверг 22 ноября по адресу: 1vmi@vmanavy.ru
Ни ответа, ни привета.

Направила по другому адресу:  
mkpw_vmi@mail.ru
Аналогично.

         Подскажите, пожалуйста, как можно им написать по электронной почте?
Телефоны Корпуса у меня есть, но звонить в силу некоторых обстоятельств я могу только по мобильному телефону.
     Если нужно указать причины, по которым возникла необходимость связаться с ними - назову.
Можно ли москвичке найти работу в сфере Военно-Морского флота
Так случилось, что найдя "точку приложения"  в сфере военно-морского флота (за что огромное спасибо вашему порталу), я стала предпринимать шаги и по поиску постоянной работы в сфере военно-морского флота. Тем более, что даже несмотря на теперешний развал, вакансии кое-какие открываются порой (не всем же офицерами быть).
  Мой возраст меня не смущает (мне 46 лет). Работу начала искать как в сфере журналистики (есть опыт уже публикаций на разных сайтах по военно-морской тематике, и в печатном издании "Виктория-большой сбор" тоже были недавно опубликованы две моих статьи о Часовне памяти АПЛ "Курск" и поэте-подводник Алексее Лебедеве), так и в сфере делопроизводства и смежных специальностей (у меня и здесь есть свои наработки тоже).
      Уважаемые посетители портала, может быть, вы сможете мне посоветовать - где и как искать? Буду благодарна за любую информацию.
     Только очень прошу камнями в меня не бросать  ( :)  )- решение выстраданное и обдуманное.
Посоветуйте что-нибудь о Карибском кризисе и не только о нем
Уважаемые знатоки! Некоторое время назад я разместила в своем блоге запись о о Карибском кризисе (с поручения председателя нашего Союза).

       Вопрос такой: что хорошего и стоящего можно почитать о Карибском кризисе и о Советском флоте послевоенных времен?
  И что можно почитать о том, что сейчас происходит на нашем флоте (не считая того, что пишут на портале)?
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю