Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Severena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Военная служба на "Кулакове"
Вам тоже всех благ, Игорь! :)
И не в насосах-деталях дело, это - метафора. ;) Счастье, слава Богу не в этом!
И еще, я постараюсь "вмешиваться" очень осторожно, шёпотом.
Военная служба на "Кулакове"
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Но при этом жена должна оказывать всяческую поддержку мужу во всех трудностях и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не лезть "помогать служить". [/QUOTE] Жены разные нужны, жены разные важны. :) А я буду лезть "помогать служить" пока это касается меня и моей семьи, ибо не хочу, что бы мой мужчина вконец отвык от семьи, очерствел как многие, и с удовольствием сидел на корабле утешаясь возлияниями с товарищами по несчастью...ой простите, по службе.
[QUOTE]Гаражи и бани - общение с друзьями-товарищами. А Вы к мужу подходите, как к частной собственности. Надо отдать должное, что Вы не одиноки в своих порывах. Но не исключайте вообще из жизни мужа гаражи и бани. Попробуйте, что возможно, разделить с ним. [/QUOTE] А вот не соглашусь с вами. Понятие "общения с друзьями-товарищами" необязательно должно подразумевать всякие бани-гаражи со всеми втекающими и вытекающими. Я не ограничиваю его общение ни в коем разе, кроме того у нас много общих друзей, поэтому проводим встречи с ними всегда вместе. Причем в более интересных и культурных местах. И не нужно равнять всех под одну гребенку. Просто постарайтесь представить, что на свете есть пары, которым интересно быть вместе ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. И такое бывает, что женщина становится не просто спутницей, женой, матерью детей, но и товарищем. ;)
[QUOTE] Не обобщайте. Ваш муж тоже военный. Я в Вашем стиле спрошу: "Что ждет страну, в которой контрактник служит с 8 до 18 и бежит домой, бросая неисправную технику на корабле?"[/QUOTE] А ничего особенного. Норвегия процветающая страна, насколько мне известно. Как впрочем, и все остальные страны, корабли которых заходили в наши гавани. Так что сравнить есть с чем. И люди там служат от звонка до звонка. Все потому, что у них нет таких забот с морально и физически устаревшей техникой. Не думаю, что у рядового норвежского моряка стоит проблема "где бы стырить деталь или купить за свои деньги, что бы победить этот безнадежно мертвый сепаратор или насос, и наконец-то пойти домой к жене и детям". А чем больше будет людей, рассуждающих как вы "мол сдюжим, ведь мы патриоты и сильные духом мужики...мы не ноем и не жалуемся...это не наш метод...и пусть нам и дальше закручивают гайки" тем произвол будет все больше расти, тем больше будет становиться дистанция между начальниками и подчиненными, между классовыми слоями, между государством и народом. И тем быстрее страна наша вернется в темные времена феодального строя и крепостничества. Вперед, в светлое будущее, товарищи! |ap|
Военная служба на "Кулакове"
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
А если серьезно, насколько я понимаю, сейчас никто никого не держит. Поправьте если ошибаюсь!
Не нравится служить - пишешь рапорт и уходишь на спокойные гражданские хлеба.   [/QUOTE]
Не держит, но если так будут рассуждать все, кого не устраивает нынешнее положение вещей, то кто останется на службе? И что станет с армией Российской вообще?  Принцип "не нравится- пиши рапорт" может привести к плачевным последствиям, а что если все возьмут и уйдут разом? И потом, срочку мы отслужили на отлично. Кстати, в части с довольно печальной репутацией. На деле все оказалось там четко, я приезжала каждые 2-3 месяца,( хотя ездить было достаточно далеко-сутки на поезде и полдня на автобусе), и командиры входили в положение всегда отпускали, даже из нарядов. Кто же знал, что на флоте все так запущено... И песпредел полный.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Другим желать надо того, чего готов пожелать себе. Вы очень далеки от службы на флоте, чтобы судить, тем более осуждать. Я своей жене очень многое рассказываю о своей службе. Но, во-первых, не все. Во-вторых, из того, что я ей рассказываю, некоторые моменты она воспринимает совершенно по другому: "Я - ее любимый муж, добытчик и т.д. Вокруг меня злые начальники и "тупые" подчиненные, которые так и ждут, как бы мне напакостничать".
Еще одна "сторона медали" - семья, успех, спокойствие командира. Всегда командир стоит перед выбором: "Если я позабочусь сейчас о семье подчиненного, то пострадает моя семья (карьера, благополучие и т.п.), т.к. задача не будет выполнена".
И вообще. Если начала раздражать работа мужа, то потом (даже если с работой будет хорошо) станет раздражать гараж, баня, командировки и т.д.
Быть женой военнослужащего - призвание!!![/QUOTE]
Вы правы, слова о проклятиях-это просто крик души.Разумеется, ничего я никому не желаю. Бог ему судья. Это всего лишь бессильная злость от того, что ничего сделать не могу и помочь тоже. :<|  А еще из-за того именно, что не знаю всего, ибо муж,я уверена, говорит далеко не все, а то что говорит- значительно смягчает.
Вот видите, и Ваша супруга все-равно принимает Вашу сторону, и я считаю, если женщина не принимает сторону защиты своего мужа в ЛЮБОМ случае, то зачем она вообще нужна. Это не жена, не спутница и опора в жизни, а так, какой-то придаток непонятный..
Если дома все хорошо, если туда день за днем будет тянуть к своей семье, то никакие гаражи и бани и не нужны будут. А соответственно никто и не будет раздражен.
Быть женой военнослужащего-призвание. Это по-Вашему сидеть дома и молчать в тряпочку, невзирая на все несправедливости и дурости? Пардон, но это не про меня. Пусть я перепутала призвание, но так случилось, что я -жена военнослужащего, и буду как могу ВСЕГДА И ВЕЗДЕ отстаивать ЕГО интересы. Что ждет страну, в которой даже военные, которые призваны быть основой и залогом спокойствия граждан, плюют на писаные законы государства и неписаные людские законы чести и совести. :/:
Военная служба на "Кулакове"
Вот я полностью с Вами согласна, Юнга! Люди не устали спорить, они собственно и не спорили,а просто лили воду неизвестно о чем. Я потеряла нить беседы уже на четвертой странице сего диалога. А между тем, все и забыли об изначальной теме разговора, о жалобе военнослужащего Алексея. Вот я с ним полностью согласна и готова продублировать подобную жалобу во все инстанции. Мой муж служит по контракту на БДК, ситуакция там не идентичная но очень схожая. Вижу я его довольно редко дома. А почему?Из -за глупого самодурства и самоуправства командира БЧ. Вот вы скажите мне, для чего нужна целая куча приказов, уставов, законов и прочего, если все это нарушается повсеместно.  О каком патриотизме может идти речь, господа, когда человек не может полноценно проводить время со своей семьей и должен сидеть на корабле сутками из-за того,что он не в состоянии починить какой-то насос, которому 100 лет в обед и он рассыпается в труху от старости, из-за того, что к нему нет деталей и он вынужден отбирать деньги из семейного бюджета и покупать их за свой счет, из-за того, что он совсем недавно на корабле и просто не знает что к чему, а старшие товарищи тупо ничего не подсказывают и не объясняют. Где взаимовыручка и помощь, вы же КОМАНДА, ЭКИПАЖ. Что за люди гнилые пошли?! Почему он должен зависеть от причуд начальника, который тупо самоутверждается и упивается властью. Для чего определены рабочие часы, графики дежурств сходов и выходных? Если все это не соблюдается. Сегодня отменили выходной, суббота-воскресенье два дежурства подряд. А там неизвестно, когда все таки домой, потому что вредный доисторический насос никак не хочет оживать. И что вы скажете  на это, господа, мне, женщине, которая практически не видит мужа по вине какого-то самодура, у которого нет ни своей семьи, ни детей, ни цели в жизни, который тупо бухает на корабле и мнит себя властителем над людьми в подчинении. Да будут прокляты он и подобные ему люди. :<|
Страницы: 1


Главное за неделю