Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Михаил Погсян (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Апелляции к действиям модераторов, Здесь можно обжаловать действия модератора
Сергей Малков:
Михаил Погсян - предупреждение за самовольное модерирование.
Что это значит?
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Ах, новости.. понятно.
[/QUOTE]А вы откуда черпает информацию?С головы чтоль?
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
А я думаю, что в связи с утратой технологий по которым изготовлялись лодки 30-и летней давности, шумность может быть и поболее.
[/QUOTE]
Ой да ну.Это какие такие технологии мы утеряли?Скорее финансовые.Но это отдельная история.

Насчет ПЛАРБ.Их,ИМХО,нужно иметь хотяюы 12 для поддержания мощного стратегического баланса.Это литература.
Поскольку Бореев пока намереваются построить 8 штук,я полагаю,что остальные 4-это будут последние БДРМы.Больше некому.Тайфунам жизнь сочтена-в самом лучшем случаи их переделают в испытательную лабораторию новых БР,ГАС,спасательных камер и ядерных реакторов.Позже(хочется верить)-их переделают в музей и поставят на вечную стоянку-пусть "стимулируют пищеварение" заклятые.

Кстати,насколько я слышал(и не в одном источнике)-на Горшкове будет стоять отдельный ПЛРК-какая то "Медведка-2".Насколько правда?Может есть более новые данные?
Так малюсенький фрегат в 4.5 кТ превратится волбще в грозную силу-128 ЗУР и 16(ей-богу,сколько на Славе!)ПКР Оникс.
3-4 таких корабля будут  в состоянии УНИЧТОЖИТЬ неавианосную группу противника,состоящую из кораблей класса эсминец-крейсер(на каждый достаточно 1 попадания,чтоб сделать его полностью неспособным продолжать какие либо действия,кроме эвакуации экипажа).
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Про технологии откуда информация?
[/QUOTE]
Какие технологии?О переоборудовании Антеев в новостях трубят.Оттуда все и узнал.
Сравнение шумностей-мой вывод.Не думаю,что Антей,которому уже 30 лет,будет тише Ясеня.Вот и все.
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Откуда у Вас сведения по шумности?[/QUOTE]
Корабль старый,большой...
Ясень же во первых меньше,да и технологий и методов снижения шумности у него поболее.
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]seabear пишет:
Мы про взрывы про пожары сочиняли ноту ТАСС [/QUOTE]
Ну а для чего еще такие громалины понадобятся?Все равно по шумности они будут уступать Ясеням.
Это скорее будет как дополнение Ясеням,не более.
[COLOR=#FF3300]Удалено. Самовольное модерирование.[/COLOR]
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Оттуда же:
[QUOTE]Стоимость постройки фрегата пр 22350 оценивается в 400-500 млн долл. При потребности ВМФ в 20 кораблях проекта суммарная стоимость постройки может составить 10 млрд долл.[/QUOTE]
на 13-15 лет растянуть эту сумму-отлично вложимся.
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Кстати о цифрах.
11356 запланировано 6 единиц[URL=http://warfare.ru/rus/?lang=rus&catid=270&linkid=1744&title=1135-burevestnik-krivak-|-adm-grigorovich-class]Дрыньк[/URL]
22350 хотят до 20 единиц.(вовсю и везде говорят)
Итого получим 26 фрегатов(в довольно сбалансированном соотношении).
Если,конечно не начнется "советский разнобой" в кораблях-системах.А то уже появилась информация(скудная правда) о 22356...
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Безусловно надо.Арсенал всегда пригодится.
На Ясене помещается(по известным мне данным) 24 ракеты Оникс.В 8 ШПУ.Это три ракеты на шахту.
Размеры ПУ Антея примерно равны(только они наклонные,но не выжу особых различий-"папа" Оникса-Гранит как никак,адаптируют)
Но их не 8,а 24.Итого-72 Оникса!Или столько же Калибров(Да,они меньше(0.5 м,вместо 0.7),но четыре,по моему,все же не влезет.Не настолько уж они меньше).
Все равно залп внушающий!Иметь одну "батарею" на СЯ и две на ТОФ-согласитесь,неплохо.Я еще слышал,что поменяют винты(шумность уменьшат),чтоли и системы упаравления.Короче-славный кораблик будет!
Сенат США принял военный бюджет на 2012 год
И кто это говорил,что Кытай не сравняется?Таким темпами "сбавления" расходов,Кытай скоро "догонят и перегонят".
Страницы: 1 2 3 4 След.


Главное за неделю