Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Сергей Васильевич Чухонцев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 След.
Роль личности в истории госудурства, Тема старая
Мне кажется,что дело не в забывчивости  а в двойных стандартах в подходе к исторической реальности.Еще кое что про справедливых и хороших америкосов, немного плохого-как кто мыслит, счасливы ли были японцы, после стратегически не оправданной атомной бомбардировки Хиросимы и Нагосаки,ведь бомбы скинули самые справедливые и демократичные американцы из благих целей уничтожить японский милитаризм?Сбросили бы и на СССР в 50-е,да немного труханули,что могут получить по сопатке.Так же и с Ираном,и хочется и колется,одним словом подонки и сброд,одуревшие от неправедно полученного богатства.А мы всё по Чеховски ,по Достаевски-слеза ребенка и т.д,Забыли истину с волками жить по волчьи выть.
Роль личности в истории госудурства, Тема старая
[COLOR=blue]Игорь Выморков пишет. Рузвельт тоже был реформатор. Тока в лагерях, по-моему никого не гноил... [/COLOR]
Гноил японцев ,имевщих счастье оказаться в США на момент начала войны,в том числе и своих сограждан.Вот такой исторический факт.
Умер Ельцин
"Не могу молиться за царя Ирода,Богородица не велит".
Прочел - поделись на форуме, Диспут
Знаешь Олег мне порою кажется,что вся проблема Сталина в том,что в его время врагов и в самом деле было много и он их просто не успел добить,вот они и повылезали и уничтожили великую державу.И падение СССР ,как это не пародоксально  подтверждает правоту великог Вождя.А все крики и вопли по поводу репресий- это работа дермократической прессы,они специалисты делать из белого черное и наоборото на дерьги мирового еврейства.
Прочел - поделись на форуме, Диспут
Олег,чты хотел сказать? Поясни.
История: мифы и реальность, Краткий анализ прочитанного
[COLOR=blue]«Раскроем первую нашу летопись... Составитель ее знает малоросиян и перечисляет разные отрасли этой ветви русского племени; называет северо-западные отрасли того же племени... но замечательно, что великоруссов он вовсе не знает. На восток от западных русских племен, где теперь живут великоруссы, обитают, по летописи, финские племена... Где же были тогда великоруссы? [/COLOR] Отвечая на коментарии Лукенюка хочу представить форуму свое видение некоторых исторических моментов из генезиса жизни Русского народа. Где же тогда были великоруссы?-Спрашивает Михаил,отвечаю- Великороссы тогда пасли своих коней в степях восточнее Алтая ,тщательно готовясь к монголо татарскому игу,которое и стало Великой Россией,а малороссы тогда ещё не подозревая о том,что они малоросы,копили деньги,что бы потом в течении многих лет платить дань Великороссам,И наконец -то в конце 20 века сбросили проклятое иго,и обрели долгожданную свободу,а ещё было такое древнее могучее племя Укры которое вообще всех имело...............

Если бог хочет когото наказать,он лишает его разума
Проблемы Береговой Обороны, вандалы в погонах
Бронзовый Солдат спас Красную Горку.
Стратегическая операция "Анадырь", "Карибский кризис"
Агафонов((Хуа Га Фэн) в ,начале 80-х ,был ЗКД 13 дивизии в Оленьей.Лично ,не единожды драл меня ,тогда я старлеем стоял помошником ОД ,нас с кораблей привлекали к этому дежурству-что бы мы проникались великим таинством,а проще что бы флагманам меньше стоять,строгий он был дядька.Вот такие воспоминания всколыхнула тема об операции"Анадырь".
Стратегическая операция "Анадырь", "Карибский кризис"
Агафонов, который командовал флотилией-сын комбрига Агафонова.
Стратегическая операция "Анадырь", "Карибский кризис"
Операция была героической без сомнения,но результатом ее явилось обнаружение всех плпл противолодочными силами ВМФ США ,что при соответствующих условиях означает их уничтожение на  все сто,и как таковой прорыв на Кубу не состоялся ,то есть боевая задача не была выполнена,по чьей вине -это предмет обсуждения.
Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 След.


Главное за неделю