Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

st2stsnevskogo (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.
С Рождеством Христовым!
Всем мира, здравия и добра!
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
С днем Великой Октябрьской Социалистической Революции! Красный Октябрь.
Я помню город Петроград, В 17 году. Бежит матрос, бежит солдат, Стреляя на ходу. Мы поколение тех, кто учил эти стихи, мы поколение, которое праздновали 7 ноября и участвовали на парадах, с красными флажками, на шеях своих отцов и были рады что живём в самой лучшей стране. Мы поколение, которое с гордостью пели: Широка страна моя родная, Много в ней лесов, полей и рек. Я другой страны такой не знаю, Где так вольно дышит человек! Мы знали, что мы победили фашизм, мы гордились что мы первые в космосе! Мы гордились своей страной. Мы родились в СССР! Наше поколение гордится своим прошлым! Нашему поколению удалось пожить в том «кусочке» социализма, каким он должен был быть. Принципы которого так не нравятся тем, кто всё привык мерить деньгами, тем кто растоптал эти принципы, тем кто уничтожает всё праведное, справедливое по всему миру. Мы празднуем этот день, с болью смотря на то что теперь человек человеку – волк, что миром правят деньги, на то как люди стали ненавидеть друг-друга, на то как бывшие братья стали врагами, на то как аморальные существа открыто плюют на народ и государство и выдвигают себя в президенты, на то как прикрываясь демократией, некоторые растаптывают нормы человечности, искажают историю, пытаются расколоть общество. Как бы не было, с праздником моё поколение, с сотой годовщиной праздника который в истории, не смотря ни на что, будут называть – Великой Октябрьской Революцией!
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
C Днем рождения, Северный флот!!!
Дорогие друзья, братишки североморцы!! Уважаемые матросы, старшины, мичмана и офицеры, адмиралы и ветераны гордого, грозного, могучего Краснознамённого Северного Флота! Поздравляю Вас с очередной годовщиной КСФ!!! Всем здравия, мира и процветания!!!
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Малоизвестная история., Фотохроника
[QUOTE]ОK пишет:
Крейсер «Свердлов», брошенный у побережья Норвегии при транспортировке на переплавку в Индию. Буксировочные концы не выдержали и оборвались. Несколько попыток «заарканить» тяжелый и неуправляемый корабль оказались безрезультатными. В 1953 году крейсер «Свердлов» получил приглашение принять участие в морском параде на рейде Портсмутской военно-морской базы по случаю коронации Ее Королевского Величества Елизаветы II. Нужно было встать на якорь методом фертоинг, что требовало ювелирной точности в управлении огромным кораблем. По принятым тогда стандартам для кораблей такого класса отличной считалась постановка за 45 минут. Американский крейсер встал на якорь за 2 часа, французский – за 4 часа, а завершения постановки шведского просто устали ждать. «Свердлов» встал на якорь за 12 минут. Это произвело настоящую сенсацию. Фото командира корабля капитана 1 ранга О.И. Рудакова оказалось на обложках всех британских газет. [/QUOTE]
На фото крейсер "Мурманск" брошенный у побережья Норвегии при транспортировке .
Смейтесь, смех продлевает жизнь!, про Вовочку, Рабиновича, Василь Ивановича, Штирлица и пр...
...тоже анекдот:
выборы.jpg (373.6 КБ)
Какой сорт чая вы предпочитаете
Чай зелёный "TESS", пино колада)) ;)
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Точно будут?[/QUOTE]
Думаю да, можете напрямую задать вопрос ВВП! ;)  :)
Перспективы ВМФ России
Сравнивать ВПК СССР и РФ по моему не уместно. На обороноспособность СССР работали все республики, я в своё время работал в Ташкентском заводе "Зенит", продукция которого использовалась в космической программе СССР, [B]развалили[/B] СССР, погибло производство и таких примеров по всем бывшим республикам, утеряна единая машина производства, А последние события на Украине!
Флот конечно не на последнем месте, но мы так же видим технический рост в Армии и в ВКС, поднялся авторитет Армии в целом,  в 90 тых о таком даже не думали, только воровали и продавали..
Да есть упущения, может мешает коррупция, либералы, которые всё время твердят о немыслимых по их мнению расходах на ВПК, всё не так гладко как хотелось бы.
Перспективы ВМФ России
Может не всё так плохо в ВМФ РФ, может стакан, всё таки на половину полон?) При БН и МС продавали и резали, ВВП восстанавливает, но потихоньку..
Изменено: st2stsnevskogo - 10.06.2017 10:38:34
Перспективы ВМФ России
[B]Тральщики «Александрит» будут строить на Дальнем Востоке[/B]
[QUOTE]Базовые тральщики проекта 12700 шифр «Александрит», тип «Георгий Курбатов» — проект кораблей противоминной обороны (ПМО), спроектированный Центральным морским конструкторским бюро «Алмаз» для ВМФ России, относится к новому поколению кораблей ПМО. Предназначен для поиска и уничтожения мин в акваториях военно-морских баз на безопасной для корабля дистанции[/QUOTE]
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201706100912-3vr3.htm#
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.


Главное за неделю