Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

st2stsnevskogo (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
Катастрофы гражданских судов.
+излишней бровадой (Конкордия), алчностью (Булгария), излишней самоуверенностью(Титаник)!!
Изменено: Notsaint - 24.01.2012 01:51:10
Катастрофы гражданских судов.
|he|
Ещё одна трагедия на море!
И снова есть жертвы...

ТЕГЕРАН, 22 января. ИТАР-ТАСС . 15 человек погибли в результате трагедии у южных берегов Ирана, где в субботу вечером затонуло пассажирское судно. Об этом сообщило сегодня информационное агентство ИРНА.
Прогулочное судно направлялось с острова Хормоз в портовый город Бендер-Аббас. Оно вышло в рейс, несмотря на штормовое предупреждение, которое было объявлено в связи с сильным ветром. На борту находились 22 человека, в том числе 9 женщин. После катастрофы, причины которой выясняются, спастись удалось только пяти пассажирам.
По данным ИРНА, уже обнаружены 15 тел погибших, в том числе 12 - в корпусе затонувшего судна и трое - на поверхности воды в ходе облета района вертолетами. Два человека числятся пропавшими без вести.

[IMG]http://www.brecorder.com/images/pic2012/01/iran-ship_400.jpg[/IMG]
Катастрофы гражданских судов.
[b]Надежда(Диана),[/b]
Говоря о женщине на корабле , я не был категоричен, может  более ироничен! :) Я не сторонник обобщений! Исключение бывают во всём, вот и это http://beta.news.rambler.ru/12519716/ , остаётся восторгаться смелостью! ;)
Катастрофы гражданских судов.
Причина- глупость, трусость, не профессионализм мягко говоря -капитана! Нашли ещё одно тело, теперь число жертв -12!
Флот военный-Флот гражданский. У моряка одна судьба.
Желаю здравия товарищ капитан 3 ранга!
Я рождённый в СССР, как многие тогда с детства мечтал о флоте! Мечты сбылись и срочную прослужил на корабле Северного Флота! Но Союз распался и моя Родина стала не морской державой, после возвращения год проработав на заводе я поступил на службу в спец подразделение, сец. служб своей Республики! Капитаном ушёл на пенсию! Тенденции одинаковые, на гражданке в наше время военному человеку тяжело найти место! Тоже было тяжело адаптироваться, многие не выдержав уходят в запой, много знаю таких, не осуждаю их, это не слабость, тяжело не изгадив честь офицера достигнуть финансовых вершин, какой из офицера торгаш?!. Но ничего, я считаю можно, не переступив через себя, добиться хоть и малого но успеха! Сейчас владею скромным рекламным агентством, на жизнь не жалуюсь, но ностальгия по морю  всё сильнее душит! Общение на военно морских форумах хоть какая то отдушина! Состою в 4 форумах, стараюсь успевать активно общаться с товарищами в сети! Но мечта не покидает, всё может быть....есть кое какие планы, если получится......!) Несколько знакомых сослуживцев по кораблю так же ушли на гражданский флот, Зяблов Александр, Данилов Виктор, мой бывший мичман Ржевский, может слышали...в любом случаи жму краба и желаю 7 футов под килем! Спасибо! С уважением!
Поздравляем наших форумчан с Днем Рождения!
Сегодня отмечает день рождения sosna-2006!! Желаю процветания, От милой - обожания, Здоровья и везения, Всегда быть в настроении. Еще желаю быть богатым, Самодостаточным и знатным. Пусть жизнь напоминает сказку, Семья пусть дарит мир и ласку! Надеемся увидеть на борту!
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Поздравляем наших форумчан с Днем Рождения!
Сегодня отмечают день рождения Andrei_B, kvin22, Игорь Курдин ! С днём рождения друзья! Что мужчине в день рожденья пожелать? Только новые вершины покорять, И тянуться к новому всегда – Ведь мужчина не статичен, да! В подвигах поможет пусть жена – Будет мудрой, искренней она. Пусть о вас узнает целый свет, Счастья и здоровья, долгих лет! ;) :)
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Назван срок окончания ремонта горевшей АПЛ "Екатеринбург"
[QUOTE]studenteg пишет:
"Назван срок окончания ремонта горевшей АПЛ "Екатеринбург"
а где срок действительно?
низачот редакции[/QUOTE]

Редакция не причём, всё прямо здесь, не отходя от кассы, надо быть чуть внимательнее! :)
Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Екатеринбург", пострадавший от пожара на судоремонтном заводе в Росляково в конце прошлого года, восстановят и вернут в состав ВМФ России через три-четыре года.

http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=101733
"Адмирал Кузнецов" отмечает свою очередную годовщину в Средиземном море
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
[QUOTE]Notsaint пишет:

Лично был свидетелем прибытия тогда ещё тяжёлого авианесущего крейсера "Тбилиси" на Северный флот, как и все поразился его размерами и мощью! С вниманием наблюдали, сами будучи на 7ом причале Североморска, как с крейсера на рейде взлетали самолёты палубной авиации!! [/QUOTE]

Прошу прощения за оффтопик, но вынужден Вас немного поправить. Событие о котором Вы пишете, скорее всего относилось к ТАвКР "Баку" (он же в последствии "Адмирал Горшков"). Поскольку:

1. Кузнецов прибыл на Северный флот в декабре 91-го года уже имея название "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"

2. Он сразу прибыл в пункт постоянного базирования в Ура-губе, не заходя в Кольский залив и уж тем более, не поднимая самолеты палубной авиации, коих на борту тогда попросту не было.

 [/QUOTE]

Вы совершенно правы! Прошу прощения за ляп!
[IMG]http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1009.gif[/IMG]
Изменено: Notsaint - 22.01.2012 02:19:50
[ Закрыто] Что строит Россия?
Мне из Узбекистана , конкретно из Ташкента конечно не всё видать, можете забросать меня камнями! :)  Но я твёрдо утверждаю что[COLOR=#FF0033] флот у России есть![/COLOR] И даже больше , как сказал царь батюшка - быть ему во все века! Вне зависимости от воли политиков! |of| А вот вопрос каким он будет, это хорошая тема для дискуссии! На фоне ранее допущенных оплошностей, один только этот проект уже немного обнадёживает!
http://ria.ru/defense_safety/20111202/504183548.html
http://newsreaders.ru/showthread.php?p=32800
Изменено: Notsaint - 22.01.2012 03:14:07(дополнение)
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.


Главное за неделю