Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Гангут (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 След.
https://www.youtube.com/watch?v=siGs6c8Nqvs
Отличный фильм.Такое нельзя забывать.
Катастрофы кораблей ВМФ
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
по Новоросийску склоняюсь к версии мести Черного князя Боргезе[/QUOTE]Однозначно -диверсия.Шумиха вокруг Боргезе,не более чем оперция прикрытия,боевые пловцы не промахнутся,устанавливая заряды,чуть не на 20 метров.У них есть точка отсчета,бортовые кили,и заряды были бы установлены с точностью до одного -двух метров.Считаю,работала сверхмалая субмарина.Взрыв был направленным,возможно,но фугасным,ему не пробить линкор насквозь.Это мог сделать только кумулятивный заряд,и прятался он внутри корабля.Сила взрыва распространяется по линейным законам,а повреждения внутри корпуса имеют L-образную форму.Меня беспокоит другой вопрос,как это стало возможным?
Катастрофы кораблей ВМФ
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Гибель линкора "Императрица Мария"[/QUOTE]" Императрица Мария"имела ряд существенных недостатков.Расположение башен ГК не самое удачное.Англия иГермания,например,строили корабли с шахматным или линейно-возвышенным расположением.На ходу корабль получал заметный дифферент на нос.Это что сразу бросается в глаза.Были и другие,которые могли закончиться гибелью корабля.Тем не менее считаю,имела место диверсия.Пожар возник в нескольких местах,практически,одновременно.Слишком уж вовремя это случилось,и слишком уж "Мария"мешала кайзеровским крейсерам.
В. Суворов. Тень Победы. Жуков и Флот.
Прочтите обязательно.Будет интересно обменяться мнениями.
В. Суворов. Тень Победы. Жуков и Флот.
Рамоне(Надежде).В свою очередь могу рекомендовать книгу Н.Черкашина "Тайны погибших кораблей"За телеграфный код предыдущих сообщений прошу извинить.Мне не следовало отвечать на бегу. |ax|  |ax|
В. Суворов. Тень Победы. Жуков и Флот.
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Надеюсь, что в тему.Н.Г.Кузнецов "Крутые повороты". Очень советую тем, кто интересуется флотом.[/QUOTE] Прочитал "Крутые повороты".Почти в тему.Большая часть описанных событий,мне известна из других источников.В книге они описаны более детально.Спасибо. |ax|
«почему на крейсере красуется красная пятиконечная звезда, мы могли подумать, что это корабль военно-морского флота несуществующего С С С Р ?»
[QUOTE]Алексей Д пишет:
. но кто какой в это смысл вкладывал.[/QUOTE] Вопрос,что и говорить.Может быть было решено сохранить звезду как намек,что изменилась только форма(читай флаг) но не сущность.
«почему на крейсере красуется красная пятиконечная звезда, мы могли подумать, что это корабль военно-морского флота несуществующего С С С Р ?»
Заменить звезду на двуглавого орла или триколор было бы логично,но едвали стоит это делать.Лично мне, видеть звезду на борту корабля гораздо приятнее.Хотя бы в память о прошлом,без которого,как известно,не может быть будущего. :)
Атака германского линкора.
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Это архив журнала на самом их сайте. Там можно и другие материалы просмотреть.[/QUOTE] Спасибо за ссылку.Прочел с интересом.Некоторые факты я не знал. |ax|
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
По неопытности создал анекдотическую ситуацию.Прошу мой отзыв о статье Морозова" Атака германского линкора"перенести в одноименную тему.Почему-то он оказался в теме"Подъем турецкого крейсера Меджидие в 1915г."
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 След.


Главное за неделю