Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

БДК031 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Служба по контракту: общие вопросы
Здравия желаю, моряки!!! Обращаюсь за профессиональной консультацией, надеюсь что кто- то подкован в подобных ситуациях. На днях пытался устроиться по контракту в плавсостав российского черноморского флота- беседовал на месте с командиром- он за, также полно штатных вакантных должностей. При беседе с кадровиком он отметил что контракт может не пройти проверку в минобороны по причине того что к достижению 45- летнего возраста выхода на пенсию мой военный стаж составит 12 лет, но не 12,5 как положено по закону при выходе на военную пенсию со смешанным стажем и на контракт можно прийти до 35 лет в связи с тем что сейчас все контрактники проходят переаттестацию ( на данный момент мне 35 лет и работаю на оборонном гражданском предприятии 14 лет, из военной службы 2 года срочки с отличием комотд РТЛГ БЧ-4 на Северном флоте). Насколько знаю в 45 лет военнослужащий имеет ПРАВО на оформление военной пенсии, но не обязан выйти на пенсию и неужели настолько критичны эти полгода ( ЗАКОН РФ от 12.02.1993 г. №4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу"( право выйти на пенсию в 45 лет со смешанным стажем в 25 лет из них 12,5 военного)- действует ли он на данный момент или есть обновления, а также пункт 2 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет.)   Надеюсь на помощь и консультацию, правомочны ли эти моменты и существенны ли будут при проверке и вынесении решения о заключении контракта минобороны, пишите если интересуют более подробные моменты- опишу, жду ответа...
Служба по контракту: общие вопросы
Благодарю за информацию в очередной раз, уважаемый Borrol ! Также для всех заинтересованных этим вопросом: контракт вправе заключать лица в возрасте от 18 до 40 лет)))
Служба по контракту: общие вопросы
Премного благодарен, уважаемый Borrol за исчерпывающую информацию, в связи с чем хочется пожелать чтобы командирская практика Камасутры касалась Вас как можно реже (если не ошибаюсь судя по письму Вы и сейчас служите)- знаком не понаслышке так как еще со срочки помню дежуря по низам ножные полотенца по кубрикам уж точно не все кондиционно заправлены и выслушать об этом и заступить еще на 24 часа всегда имеешь право- зато с гордо поднятой головой. Ну да ладно- все равно, что бы они без нас делали и нашего патриотизма, мой кэп еще со срочки мне простить не может что тогда на контракт не остался- в те времена выбрать этот путь если возможны другие было бы верхом патриотизма. Недавно вот перечитал переписку свою флотскую с домом ( хранится в чемодане ДМБ совместно с маклачкой и прочим)- и срочку то служить достойно так чтобы походить и о чем вспомнить нужно было на личном энтузиазме, хотя в определенные моменты и проще было тумблер дурака включить, а не искать дополнительные приключения... Ну ладно извините за лирику, хотя она временами необходима нам всем и хочется надеяться быть может будет даже полезна и востребована и услышана, так как все мы так или иначе- командиры и подчиненные служим вместе и порой так не хватает элементарного взаимопонимания... Напоследок хочется коснуться вновь интересующей меня темы: на контракт предельный возраст 34 или 40 лет, слышал что 34- это если проходить переподготовку, то есть пойдешь служить не по своей ВУС, а по своей специальности- до 40. И как там с нашей Российской Черноморской ВМБ в Новороссийске ситуация- читал статьи что грандиозная стройка в Цемесской бухте уже на полпути к завершению, к 2014 году 80 кораблей смогут базироваться на Родине, а как же аренда Севастопольской базы до 2047 года, какова судьба места базирования, или это "запасной аэродром" всего лишь? Заранее благодарен за информацию и буду рад дальнейшему общению)))
Служба по контракту: общие вопросы
Здравия желаю, моряки!!! Черноморцы- Севастопольцы, обращаюсь к вам за консультацией! Срочную службу проходил на большом десантном корабле Северного Флота в должности командира отделения радиотелеграфистов ВУС- 429 БЧ-4, специалист 1 класса, допуск секретности 1 формы, главный старшина. В настоящее время рассматриваю перспективы службы по контракту в рядах 197 бригады десантных кораблей,   есть ли вакансии, условия службы, размер денежного довольствия в соответствии с моими данными, имеют ли реальную силу надбавки ( в частности за классность, секретность, службу на НК и на территории Украины), размер компенсации при аренде жилья??? Жду ответа от проходящих службу, служивших и всех кто в теме:)))
Страницы: 1


Главное за неделю