Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Сергей Маркин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 41 След.
Экраноплана высокий полет, Нетрадиционные мысли о нетрадиционных принципах движения
Дело в том, что схема составное крыло Бартини и шатрообразное крыло А. Липпиша выполняют функцию скегов - ограждений, удерживающих плотный воздушный поток между фюзеляжем и поверхностью  - в динамической воздушной подуушке , а чем плотнее воздух в ней воздух, тем меньше требуется энергии на ее поддержание, тем выше экранный эффект, соответственно выше аэродинамическое качество, С другой стороны, по мере удаления от экрана оно быстро падает. Вместо скегов некоторые предлагают использовать вихревые воздушные насосы -тогда можно обеспечить уплотнение воздуха на большой высоте. У ВВА-14 Р. Бартини экранный эффект ощущался на высоте до 10 метров. И именно поэтому большая площадь крыла для экраноплана вовсе не означает увеличение качества. То есть экраноплан работает как пылесос-нагнетает своим корпусом под себя воздух. В этом отличие его от судов на статической воздушной подушке-ховеркрафтов, где она создается вентилятором.
Экраноплана высокий полет, Нетрадиционные мысли о нетрадиционных принципах движения
имеется в виду, что на Орионе-12П применена аэродинамическая схема  "составное крыло" -это второй в мире экранолет после ВВА-14 Р. Бартини, потому что Иволга-Орион сконструирована учеником Р. Бартини  В.В. Колгановым. Смысл в том, что в отличие от самолетной схемы экранопланов Орленок и Лунь, несущим является весь фюзеляж, потому аэродинамическое качество возрастает до 25 ( у Луней и Орленка - не больше 15-17). Соотвественно возрастает экономичность. У Буревестника -24 -бипланная схема, нижнее крыло -круглое в плане. Никаких других российских экранопланов по всей видимости представлено не будет.
Изменено: Сергей Маркин - 27.08.2012 14:19:40
Экраноплана высокий полет, Нетрадиционные мысли о нетрадиционных принципах движения
Добавлю керосина в костер.ГЕЛЕНДЖИК, 28 июл - ПРАЙМ. Министерство промышленности и торговли РФ намерено в следующем году увеличить финансирование федеральной целевой программы по развитию гражданской морской техники более чем в три раза - до 200 миллионов рублей против 50-80 миллионов рублей в текущем году, сообщил журналистам директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга Леонид Стругов.
"Министерство промышленности вкладывало небольшие деньги - 50-80 миллионов рублей. Со следующего гора будет до 200 миллионов бюджетных средств по федеральной целевой программе развития гражданской морской техники" - сказал он. Стругов совместно с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым и генеральным директором ОАО "ТАНТК им. Бериева" Виктором Гобзевым в субботу далее...посетил объекты, на которых сейчас ведется строительство в рамках подготовки к Гидроавиасалону-2012 в Геленджике. Директор департамента сообщил, что в августе будут завершены переговоры по подготовке программы по экранопланостроению - концептуальные современные модели будут продемонстрированы в рамках "Гидроавиасалона" в сентябре."Мы должны будем в августе завершить концепцию развития по экранопланостроению, мы ее согласовали практически со всеми федеральными властями... последние переговоры проводим с Минобороны", - отметил он.Говоря о том, кто может осуществить эту программу, Стругов уточнил, что есть специализированное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях и компания "Орион" - оба предприятия могут взяться за проект.
Современные экранопланы, которые будут разрабатываться, будут созданы на базе новых двигателей и с учетом новой геометрии нахождения судов на экране.Стругов добавил, что США уделяют большое внимание экраноплланам, и отечественная продукция будет выходить на зарубежные рынки. Однако зарубежного финансирования по проекту не будет, добавил он. Девятая международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон" пройдет с 6 по 9 сентября в Геленджике. Впервые, как сообщают организаторы, помимо авиационной будет задействована морская техника.
Экраноплана высокий полет, Нетрадиционные мысли о нетрадиционных принципах движения
В общем просьба - поскольку здесь не видно ни катерников, ни тем более сторонников флота на воздушной подушке, просьба меня не цитировать. Пишите что хотите! А меня на этом форуме про экранопланы забаньте- Воевать против массы народа предпочту в создаваемой коалиции по институциональному проекту Крупнова. Как посоветовали мои друзья с сайта Ekranoplan.flyyb. ru - не лезьте Вы к списанным адмиралам- они все позор Цусимы пережить не могут!
Изменено: Сергей Маркин - 16.07.2012 14:06:13
Экраноплана высокий полет, Нетрадиционные мысли о нетрадиционных принципах движения
Цитата :Сергей Малков:
Сергей Маркин пишет:
если у России было бы достаточное этой техники – было более 150 жертв при наводнении в Краснодарском крае?

Прежде чем писать такую чушь, следовало бы посмотреть, какое расстояние от города Крымска (где наибольшее кол-во жертв и разрушений) до береговой линии и каков характер местности на этом пути. "
Отвечаю: Посмотрите на сайте Christy hovercraft  -реклама помещена вверху сайта видеоролики про действия американских спасателей на ихних ховеркрафтах. Про переброску вертолетами техники ничего Вам наверное не было слышно никогда?. От Ейска до Крымска чуть более часа полета на вертолете. Так что ховеркрафт весом около тонны доставили бы без проблем. Да за два часа на автоприцепе бы довезли!
Если Вас так интересует поведение экраноплана на волнении - найду специально  для Вас статью украинских ученых об этом. Проведите эксперимент - устройте в ванне волны и включите пылесос - посмотрите, что будет с волнением. Напомню масса проектируемого в Таганрогском ТАНКТ имени Бериева экраноплана-гидросамолета 2,5 тысячи тонн. А  помимо Крымска весело было в Новороссийске -посмотрел на сайте Новороссийской оппозиции, что там творилось. Да и в Геленджике было весело. А где наша морская пехота? Помнится при  наводнении в Приморском крае один экипаж погиб, спасая людей на БТР-80 - у него кстати стоит сзади водомет, Это основной транспорт частей  Береговой обороны  и морской пехоты России. На внешней подвеске вертолет Ми-26 перевозит до 15 тонн груза. Вот подвесьте эти БТР-80 и вперед!. У меня над головой эти Ми-26 в Ростове-на-Дону  каждый день зудят. За два -три часа долетел бы до Крымска без проблем. Кстати поезда из Новороссийска до сих пор не ходят. Премьер Великобритании свои десантные ховеркрафты снял с учений, когда из-за исландского вулкана англичане застряли в европейских аэропортах. А у нас корабль на воздушной подушке вывез из блокированного Сухуми Шеварнадзе. С 1993 года все они у нас "поломатые" как 20 тысяч танков в 1941 году?
Изменено: Сергей Маркин - 11.07.2012 11:04:12(ошибки)
Экраноплана высокий полет, Нетрадиционные мысли о нетрадиционных принципах движения
[I][B]Напомню для
Всех : Новороссийск -это единственная российская база Черноморского флота (Севастополь в аренде уУкраины) [/B][/I]Поэтому по действиям ВМФ искал сообщение - про трагедию на Кубани и нашел попутно на сайте Новороссийска:
19.05.11 г. 13:32
Какие планы у экраноплана
Недавно над бухтой опять летал экраноплан. Этой оригинальной российской разработкой заинтересовались в Китае.  
Научно-технический центр по проблемам морского транспорта МГА им. адмирала Ф.Ф.Ушакова посетила китайская делегация, в составе которой находились авиационные специалисты. Именно для них были продемонстрированы в действии лучшие качества экраноплана «Иволга» К-12, базирующегося на территории водно-спортивного центра «Новошип».  
- Сразу бы хотелось отметить, что согласно международной классификации экраноплан относится к особому типу морских судов, а не к самолетам, - говорит единственный на сегодняшний день пилот экраноплана Григорий КРАСОВ. – Что касается китайцев, то они планируют развивать у себя этот вид транспорта. И сейчас главный конструктор Вячеслав Колганов находится в Китае.
Какие планы у экраноплана - Новороссийский рабочий
novorab.ru/ArticleSection/Details/2886/1
[I][B]Посмотрел видеоролики на You tube, В том числе "Самое страшное наводнение в США (2009)" - о том, как лихо ихние ховеркрафты действуют при наводнениях. А создатель первого в мире ховеркрафта (в 1937 году) Владимр Левков -мой земляк -уроженец Ростова-на-Дону. Еще сообщения, На Кубани с льдины спасено 900 рыбаков - Новости - Девятый канал. февраль 2011.По словам сотрудников МЧС, около 09.00 мск в единую диспетчерскую службу поступило сообщение, что в районе Ейской косы во льду появилась трещина протяженностью 6 километров. Через несколько минут на место прибыл катер на воздушной подушке.
"Российская газета" - Кубань-Кавказ №4563 16.01.2008, 02:49. Первый в Краснодарском крае аэроход для спасения людей на воде появился в ейском поисково-спасательном отряде МЧС России. Всего в Южном федеральном округе два таких катера на воздушной подушке...
rg.ru›2008/01/16/reg-kuban/bezopasnosty.html е
Дальше новое сообщение НУЖНО КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
04.07.2012 10:16 | Новости
На совещании, которое провел во Владивостоке председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, ключевой темой  стало развитие транспортных связей в труднодоступных районах Сибири и Дальнего Востока. Вячеслав Шпорт также попросил поддержки федеральных властей в развитии водного транспорта. Для покупки судов губернатор предложил использовать государственные лизинговые схемы.   - В крае налажен выпуск судов на воздушной подушке, которые имеют хорошую проходимость. Такой транспорт - отличное подспорье для северных районов. Этот опыт вполне можно использовать и в других регионах, - отметил губернатор.. Идея внедрения лизинговых схем при заказах  судов для речных перевозок также вызвала интерес у премьера  Дмитрия Медведева.10 июля 2012 года
г. Хабаровск. газета Тихоокеанская звезда
http://toz.khv.ru/news/nuzhno_kazyennoe_predpriyatie_
Напомню, что именно В Хабаровске строят десантные корабли на воздушной подушке Мурену и Зубр,  И где были 7-8 июля  этот экраноплан, летавший над бухтой, эти  легендарные ховеркрафты? Кто ответит?Или все в России - иллюзия как НЛО или снежный человек[/B][/I]? [I][B]Или у нас флот, как способен защитить свою единственную роосийскую базу, так и воевать будет?[/B][/I]
Изменено: Сергей Маркин - 09.07.2012 18:25:15(редакция)
Экраноплана высокий полет, Нетрадиционные мысли о нетрадиционных принципах движения
[COLOR=#BB3300]Удалено. Флейм[/COLOR].От Ваших слов я мало чего потреряю. . Были и будут научные публикации, есть и кандидатская степень по экономике, был и членом Экспертного Совета по инвестициям при Администрации Ростовской области, где кстати помогал выбивать деньги из областного бюджетна на гидросамолет Бе-200. Вот и Вышеупомянутый Крупнов прислал приглашение принять участие в формировании институционального проекта по развитию экранопланостроения , включающего PR-компанию по созданию общественной потребности в экранопланах. Если соберем деньги, даже сериалы будет снимать о героических буднях моряков-пограничников, борющихся на экраноплане Орион-12П со всякими супостатами на Каспии (по типу Морского патруля и Черной Акулы)..Надеюсь, опустим вместе венок на воду в месте гибели моряков авианосца США, потопленного иранской баллистической ракетой, выпущенной с экраноплана!Спасибо за спарринг!
Изменено: Сергей Маркин - 09.07.2012 14:53:35
Судострой. Ответы на вопросы.
Вице-премьер Дмитрий Рагозин призвал шире применять в судостроении модульный принцип. В случае чего можно будет сделать из фрегата - корвет.
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
В годы вьетнамской войны США применяли так называемое геофизическое оружие - распыляли в облаках йодистое серебро и  устраивали ливни и наводнения. События 7-8 июля на Кубани -сценарий будущей войны.? На Черном море у Черноморского флота только одна своя российская база -Новороссийск. О действиях ВМФ в период трагедии говорить не хочу- не знаю ничего! Второе удобное место базирования-Геленджик. Там ситуация еще хуже, чем в Новороссийске. Севастополь -главная   база Черноморского флота в аренде у Украины. В случае чего наши заклятые братья просто заминируют фарватеры  в бухте- на это сил у хилых украинских ВМС хватит. На море наши бывшие друзья: Румыния, Болгария (несмотря на то, что она была дюже братской страной, болгары обе мировые войны воевали на стороне антироссийской коалиции, будучи союзником Германии),Есть еще Турция, которая в момент закупорит проливы. Сирию поджимают-потеряем последнюю базу. Спасибо конечно Никите Хрущеву и дяде Боре Ельцину, подарившему Крым братской Украине. А Севастополь при наличии в Крыму иностранной военной силы может только героически обороняться.
Что опять сами флот топить Будем? Есть ли у кого-нибудь светлые мысли по поводу  перспектив российского Черноморского флота?
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Ну китайские баллистические ракеты это большой вопрос. При стрельбе по площадям с головкой самонаведения на конечном участке куда-нибудь да попадут, учитывая площадь АУГ до 450 кв. миль. При  стрельбе по одиночному крейсеру? Вопрос из вопросов!  Вот иранские баллистические ракеты бьют на 300 км -гораздо больше шансов попасть. США  пытаются бороться с китайскими ракетами посредством уничтожение пусковых установок на земле - налетами  F-22, которые якобы неуязвимы  и малозаметны. Впрочем опыт арабо-израильских и вьетнамской войны показал, что  действительно наземные мобильные установки ракет уничтожаются, учитывая спутниковую разведку, очень быстро. Значит нужно делать  корабли на воздушной подушке, гидросамолеты-носители таких ракет  и т.п. Сейчас в США  и Британии возрождают дирижабли. Можно в принципе эти китайские ракеты и с них пускать. Но  не лучше ли  просто использовать донные всплывающие мины-торпеды типа Кэптор? Пришло АУГ к побережью и все -конец!. А управлять минами  можно по придонному кабелю. Впрочем авианосцы это оружие " против бушменов и засулов" (была такая теле-юмореска про германский супер-танк в Африке). Страны с термоядерным оружием -Россия и Китай, а то и Северная Корея и Иран,  воевать с авианосцами не будут - ударят по территории нормальными баллистическими ракетами-пока еще хваленое ПРО в строй вступит!
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 41 След.


Главное за неделю