Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Сергей Маркин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.
Будущее РФ
Нужно не тратить, а с  умом выкладывать! Мало ли  тратят деньги На ФСБ и полицию? А результат - форменное издевательство6 второй подряд теракт в Волгограде. Террористы показали полную несостоятельность всех этих усилений, "желтого уровня" опасности. А прир строительстве флота вряд ли стоит рассчитывать на лучшие кадры.и реально умелых а не " дюже креативных". менеджеров. Единственный выход для России - это вступление в НАТО, может быть хоть они "научат жизни" наших бюрократов. Вот эстонских научили! А для противостояния НАТО и "показа Козы" у России не осталось ни мозгов,НИ НАУЧНОГО И ПРОМЫШЛЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА.Не думаю, чтобы НАТО и США уж очень улыбается раздел России между ваххабитами на Юге и  Китаем на востоке (по крайней мере до того времени, пока Гоминьдан вновь  не вернется к власти в континентальном Китае).Так что помогут за российские деньги.
Причины распада СССР
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Какое-то натянутое на глобус сравнение. У КСА ВВП гораздо больше эстонского. Что теперь, к ваххабизму стремиться?[/QUOTE] Зачем к ваххабизму? К нему могут загнать террористы взрывами бомб без нашего согласия. А нужен творческий подход.
Я лично принадлежу к маленькой Реформатской православной церкви старого обряда вероучения Кирилла Лукариса, которое успешно совмещает идеи Жака Кальвина о божественном предопределении с традициями русской православной церкви старого обряда. Так иконы и кресты не имеют сакральной силы, а являются просто украшениями, литургия упрощена, соблюдаются только два поста и т.д.
Изменено: Сергей Маркин - 30.12.2013 12:41:23(дополнения)
Причины распада СССР
Ну если лютеране - христианские ваххабиты, то как сказано в Библии "по делам судите их".Уровень жизни и ВВП на душу населения  В лютеранских Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии и частично кальвинисткой Швейцарии среднедушевой ВВП и остальные показатели уровня жизни - одни из самых высоких в мире.Среди бывших советских республик первое место по среднедушевому ВВП, продолжительности жизни и т.д.   принадлежит лютеранской Эстонии, второе место - частично лютеранской Латвии, которые опережают  Россию, несмотря не ее панты, нефть и газ Православные Румыния и Болгарии в Евросоюзе самые нищие страны. Православная Греция - вообще банкрот.  Кстати в экспорте Эстонии доля машин и оборудования составляет 30%, у России - 5%.
Изменено: Сергей Маркин - 29.12.2013 17:28:06(ошибки)
Причины распада СССР
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
[QUOTE]Сергей Маркин пишет:

Право частной собствености и свобода торговли -это естествнное право Каждого человека, дарованное Богом![/QUOTE]



Этим открытием было бы интересно поделиться с первыми христианами. Дальше больше.[/QUOTE][QUOTE]Игорь Волков пишет:
[QUOTE]Сергей Маркин пишет:

Право частной собствености и свобода торговли -это естествнное право Каждого человека, дарованное Богом![/QUOTE]


Этим открытием было бы интересно поделиться с первыми христианами. Дальше больше.[/QUOTE]
Об этом утверждали лидеры реформации - Мартин Лютер и Жак Кальвин. А страны исповедующие лютеранство и кальвинизм - самые передовые в экономике и уровне жизни:скандинавские страны, часть Германии и Швейцарии, Даже Южная Корея - на 50% стала христианской страной. Частная собственность является основополагающим условием товарообмена и рыночной экономики. Без этого института никакая реализация имущественных интересов человека невозможна. И тот факт, что библейская заповедь “не укради” прямо предписывает уважение частной собственности свидетельствует о том, что данный институт  имеет жизненно важное значение для человека.     В чем состоит это значение?  Ответ предопределяется выяснением того, чем является собственность в поле бытия. Поскольку пространственно - энергетические характеристики поля бытия сформированы заповедями любви, то собственностью в этом поле  являются индивидуально развернутая способность любить Бога и людей , взятая во всем спектре ее волевых, умственных и возвышенно - эмоциональных проявлений.
    Здесь собственностью является сама любовь человека, возвышенная, как и у всех обитателей поля бытия, и неповторимо индивидуальная. В сущности, это дар Бога любящим Его. Вспомним знаменательные слова Иисуса Христа из откровения Иоанна Богослова, обращенные к Ангелу Лаодикийской церкви: “Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться” (Откр., 3 : 18).
         Собственность же на земле в полном смысле этого слова собственностью - т.е. тем, что неотъемлемо принадлежит человеку - не является. Ибо как бы ни были обширны правомочия человека в отношении того или иного земного объекта, сама временность человеческой жизни на земле делает временной  и земную собственность для данной человеческой души.
         Собирал ли человек богатства на небе, когда он собирал богатства на земле?  Это зависит от того, какие цели преследовало накопление собственности.  Если накопление материальных благ  было нацелено на усиление влияния заповедей Божиих в отношениях людей, на реализацию любви к ним через предоставление им возможности жить достойно и интересно, такое собирание богатств на земле, несомненно, есть и собирание богатства на небе.
    Поэтому заповедь Иисуса Христа “Не собирайте себе сокровищ на земле ... Но собирайте себе сокровища на небе” (Мф., 6 : 19-20) отнюдь не представляет собой безальтернативное противопоставление сокровищ земных и сокровищ небесных.  Эта заповедь по сути говорит о другом, о том, что собирание земных богатств не может быть целью жизни человека,  но должно быть средством служащим таковой цели.      Целью же жизни земной является спасение, обретение жизни вечной, что неразрывно связано с сокровищем небесным, истинной собственностью человека. Развернутая способность любви, таким образом, является душой земной собственности, без которой она мертва.
        Быть земным собственником означает быть управителем благ, дарованных данному человеку Богом и, следовательно, быть ответственным перед Богом за законное, т.е. соответствующее закону Божиему, применение этих благ.  Полное соответствие закону достигается в том случае,  когда человеку удается воплотить в земной собственности свою духовную собственность,  раскрыть свою индивидуальную способность любви.
    Только в этом случае можно сказать, что человек истинно владеет,  истинно использует ко своему благу и истинно наслаждается своей земной собственностью. Ибо тогда в его земной собственности незримо пребывает его небесная собственность, которую ни моль, ни ржа не истребляет и которую воры не подкопывают и не крадут (Матфей).,
Свобода христианская в свободе от  клятвы закона. «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, ибо написано: проклят всяк, висящий на древе…» (Гал. 3:13). Христос - исполнение закона. Христос, претерпев на кресте смерть, принял на Себя за них (евреев) и проклятие закона. Таким образом, Он избавил (Гал. 3:13 - греч. искупать, освобождать) евреев от тяготевшей над ними клятвы закона, от данного ими в древности обязательства исполнять закон[6].

Свободны христиане от закона, так как они уже «не под законом, но под благодатью» (Рим. 6:14). «Неужели вы не знаете, что кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности» (Рим. 6,16). Христиане не по принуждению закона должны исполнять заповеди Божии, не как рабы, боящиеся наказания господина своего, но как сыновья, показывающии охотное и любовное послушание своему Отцу, приносят плод духовный. В этом смысле Павел написал: «закон положен не для праведника» (1 Тим. 1, 9). Он свободно, по благодати делает то, что закон повелевает. Он не под законом, но над ним, или другими словами, христианин имеет закон в себе. Тут наступаетдругой момент - так как человек свободен от закона - он свободен и от греха, грех уже не владеет им.
Как видно социализм с его Госпланом и курсом партии во главе с вождем ВРАЖДЕБЕН СУТИ Христианства,
Изменено: Сергей Маркин - 28.12.2013 23:18:27(дополнения)
Причины распада СССР
Уывжаемый ОК! Создание национальных воинских формирований было предусмотрено Конституциями СССР 1924 и 1936 года. Внимательно читайте мое сообщение... до 1977 года.
Право частной собствености и свобода торговли -это естествнное право Каждого человека, дарованное Богом! А Советская власть началась с насилием над тружениками-крестьянами путем посылки продотрядов, что и породило движения казаков, Махно и настоящую крестьянску войну против Советской власти. Насилие над крестьянами было и в период коллективизации, после Второй мировой войны крестьяне платили сумасшедшие налоги с каждого дерева, головы коровы и даже курицы. Паспорта крестьянам дали только в 60-х годах 20 века.\
Насчет сравнения прибалтов и калининградцев. Прибывшие "вербованные" и прочие бойцы "строек коммунизма" превращали жизнь местного крестьянского населения в подлинный ад -воровство, бандитизм, изнасилования. Население Калининградской области - это шваль, собранная после выселения немцев со всего Союза ССР. Прибалты - это коренные жители, веками живущие на своей земле.
Неприязнь между "поенахавшими" и коренным населением была одной из важнейших причин успешности агитации за выход Прибалтики из СССР.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]alexsey999 пишет:
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:

[QUOTE]Игорь Волков пишет:


какая разница?[/QUOTE]

Дело в том, что ВС как таковые предназначены для защиты ОТ ВНЕШНИХ угроз. Внутренние процессы никакими вооружениями не остановить. Напротив, бессмысленно большие военные расходы могут ускорить внутреннее разложение. Что и случилось с СССР[URL=http://news-vlad.ru/news/pogoda/3307-v-primore-zavtra-isportitsya-pogoda.html].[/URL][/QUOTE]
Сейчас на оборонку готовятся затратить деньги, сопоставимые с СССР... И это в условиях так называемого крысиса...[/QUOTE]
Дело в том, что нужны не просто деньги. Собственной научно-проектной  инфраструктуры  осталось с "гулькин нос", материально-техническая база судостроения в критическом состоянии, квалифицированной рабочей силы практически скоро не будет.- "вымрет по возрасту", а таджиками ее не заменишь.  Никто современную боевую технику России, коль сама она себя позиционирует как геополитического соперника США и НАТО, не Продаст. Говорить "НЕТ" США и НАТО -это круто. Но только потом не надо обижаться, что России сделают какую-то пакость - "долг ллатежом красен!".Мистраль это все-таки не полноценный  боевой корабль, "а незнамо что". Поэтому колоссальные оборонные расходы будет иметь КПД паровоза: кто-то заработает миллионы, кто-то заработает на приличную пенсию, только полноценного флота у России не будет!!!
Доктрина - стратегия - корабль.
[Ответ перенесен на тему эКраноплана -высокий полет
Изменено: Сергей Маркин - 28.12.2013 23:50:32(ошибка)
Авиация, ... и не только палубная
Ественно журналист спутал топливо и несущий газ. Вот более правильный текст сообщения.Ведущий пилот Русского воздухоплавательного общества Николай Галкин рассказал «Вечерней Москве» об испытаниях газово-теплового дирижабля, аналога которому в мире пока нет.

Российские воздухоплаватели испытывают новую конструкцию дирижабля. В середине декабря новый дирижабль РФР-1 первый раз поднялся в воздух.

Полёты проходили на лётной базе Киевского воздухоплавательного общества в районе города Макаров. Сейчас опытная модель перевезена в Россию, и в скором времени испытания продолжатся на единственном в России аэродроме для дирижаблей в городе Киржач Владимирской области. (подробнее)

- В планах – к середине лета 2014 года закончить доводку дирижабля. И уже тогда можно будет делать первые выводы, в том числе о перспективах нового вида дирижаблей - рассказал «ВМ» Николай Галкин.- Известно, что именно таким воздухоплавательным аппаратам предсказывал большое будущее Константин Циолковский. Почему никто до сих пор не проводил испытания? Не позволяли технические средства?
- Нет, средства позволяли. Стимулом к исследованию такого вида конструкции стала новая категория дирижаблей, утвержденная Всемирной организацией воздухоплавания в прошлом году. Теперь можно будет устанавливать рекорды, например, по дальности и продолжительности полета, и они будут признаны на мировом уровне. Поэтому мы и заинтересовались, и теперь испытываем новый дирижабль.
- А в чем особенность нового класса дирижаблей?
- Дирижабли бывают двух видов, тепловые, то есть летающие на подогреваемом воздухе, и газовые. В нашем аппарате мы совместили оба этих способа. В мире давно используются аэростаты – розьеры (корпус из двух оболочек, наполненных газом и нагретым воздухом – прим. «ВМ»), на таком аэростате можно облететь вокруг земного шара. В нашем дирижабле тот же принцип двух оболочек, используется как газ, так и подогретый воздух.
- Испытываемая Вами конструкция поможет нивелировать недостатки теплового и газовых дирижаблей? - Пока об этом говорить рано. Тепловой дирижабль – медлителен, крейсерская скорость около 30 километров в час, большой расход и маленький радиус полета. Газовый же летает быстро, около 100 километров в час, может эксплуатироваться в сложных погодных условиях. Но ему нужен ангар для хранения, и даже когда он находится на стоянке, то для подержания всех систем тратится почти столько же энергии, как и при полете. Наш РФР-1 имеет достаточно сложную форму и конструкцию. Но мы рассчитываем серьезно увеличить продолжительность полета – до 24 часов, немного прибавить в скорости. Также дирижабль лучше управляется, чем тепловой, есть возможность рулежки не только вправо-влево, но и вверх-вниз.
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
О перспективах использования дирижаблей в России «Вечерней Москве» рассказал Валерий Шелковников, президент Всемирного фонда безопасности полетов:
- Мы приветствуем испытателей нового вида дирижаблей. Такой транспорт необходим, особенно в России, там где плохо развита дорожная сеть, особенно на севере страны. Дирижабли уже многие годы пробивают путь в воздухоплавании, и для нашей страны это очень перспективно. Они не потребуют больших изменений в правилах РФ по использованию воздушного пространства.
Использование дирижаблей взамен патрульных самолетов позволит сэкономит средства для строительства ударных самолетов. Вс равно крейсерская скорость патрулирования - около 300 км/час. Дирижабли могут нести и буксируемые гидроакустические антенны- малпя скорость позволяют это делать, а это экономия на РГБ.
Авиация, ... и не только палубная
А вотт еще один " Друг" подводных лодок. В России испытали дирижабль, работающий на гелии и горячем воздухе
28.12.2013, 12:12 | «Газета.Ru»

В России прошли успешные испытания дирижабля, способного использовать в качестве топлива одновременно и гелий, и горячий воздух. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Станислава Федорова, одного из конструкторов дирижабля и президента Русского воздухоплавательного общества.
По словам Федорова, разработка и строительство экспериментальной модели дирижабля проводились на деньги спонсоров и энтузиастов.
«Дирижабль может обладать большой грузоподъемностью, совершать дальние полеты без посадки в течение нескольких недель, и при этом он отличается высокой степенью безопасности, чем тот же самолет или вертолет», — отметил конструктор.
«Именно с этого типа дирижаблей в России может начаться эра транспортного дирижаблестроения», — резюмировал Федоров
Примерно такие дирижабли уже созданы и испываются в США, кстати выходцем из бывшего СССР.
Экраноплана высокий полет, Нетрадиционные мысли о нетрадиционных принципах движения
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
В отношении экранопланов - прочтите очень информативную статью на кайте www.korabel.ru, в разделе "авторские материалы". [/QUOTE]
Оного автора сам лично "мочил" на оном сайте.
При " агромадных объемах бюджетного финансирования в России 480 миллионов рублей, говорить о боевых перспективах экранопланов просто смешно. А насчет статьи на сайте www.korabel.ru,  я там привел множество комментариев. свидетельствующих о фальсификации и тенденциозном подборе автором -В. Соколовым фактов. ЗАО НПК ТРЭК В.Колганова -автора той самой самой удачной модели экраноплана работает на китайцев. Южнокорейская фирма Winship techology - создатель самого крупного на сегодняшний день летающего экраноплана WSH-500 получила заказ на разработку на его базе боевого экраноплана от Министерства обороны Республики Корея. Методику китайских и южнокорейских расчетов я не знаю.Как и иранских - это первая страна в мире начавшая серийное производство хоть маленьких -2 местных экранопланов- около 30 штук и принявшая на вооружение ВМС Ирана.
Насчет моей гипотезы о применении STEALTH на экраноплане. Пример шведские корветы типа "Висбю". . Дистанция обнаружения корабля радарами противника составляет без использования помех 13 км при волнении моря в 3-4 балла и 22 км при штиле, при постановке радиоэлектронных помех дальность обнаружения уменьшается до 8 и 11 км соответственно]. Зону, в которой корвет способен обнаружить и уничтожить противника, но сам, благодаря низким сигнатурам своих физических полей, остаётся «невидимым», конструкторы проекта называют зоной преимущества..Вот Вам и скрытность!
То есть при уничтожении самолетов ДРЛО, экраноплан, сделанный  по технологии STEALTH легко подойдет на 300-400 км к авианосцу и уничтожит его!
Изменено: Сергей Маркин - 19.01.2014 17:50:56(Дополнение)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.


Главное за неделю