Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Сергей Маркин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Экраноплана высокий полет, Нетрадиционные мысли о нетрадиционных принципах движения
Господа! Ответьте пожалуйста - чем Экраноплан Лунь хуже кораблей на воздушной подушке -Бора и Самум. Слабо оборонительнон вооружение? Ну вспомните про летеающие крепости второй мировой войны или про Ганшипы на базе с-130 Геркулесов. А ведь у них грузоподъемность была 10-20 тонн. Напомню у Луня - скорость - 450 км/час, 8 ракет Москит. При массе полезной нагрузки  137 тонн
дополнить вооружение легким ЗУРО типа " Оса" или новешего иранского комплекса с ракетами  с головками пассивного самонавдения, не требующих мощных излучающих РЛС -не
проблема, как и поставить 2-3 установки 23-40 мм автоматов.
Конечно экраноплан-ракетоносец- это оружие диверсионно-партизанской войны. А разве москтиный флот  разве для другого предназначен? Самум и Бора прямое столконовение с эсминцем или крейсером УРО все равно не выдержат. А скорость в 100 км/час для действий "ударь и беги" маловата. Кстати Таганрогский АНК (тот который строит гидросамолеты Бе-200) проектирует экраноплан Бе-2500 весом 2,5 тысячи тонн.
Китайская Военно-Морская Модернизация: Что это означает для возможностей ВМС США, Доклад Конгрессу США. Март 2012.
Господа-что там с китайскими экранопланами? Китай их интенсивно разрабатывает. Рядом Ием же активно занимается Южная Корея, грозившаяся в феврале.2012 года ввести в коммерческую эксплуатацию экранопланы немецкой разработки..Союзник Китая -Иран уже имеет две эскадрьльи маленьких экранопланчиков. Не знаю как США. А для нащего Дальнего Востока с учетом закрытой мелководной акватории -это существенная потенциальная угроза для России.
Изменено: Сергей Маркин - 27.06.2012 11:00:49(дополнение)
Иранский Военно-морской флот, Возможности, экранопланы
Уважаемые господа! Иранский военно-морской флот - это единственный военно-морской флот в мире, в боевом составе имеются экранопланы. Конечно - это маленькие аппараты с 2членами экипажа, вооруженные одним пулеметов. Но бывший Президент СССр Говорил: " Главное начать!" Иран строит эсминцы, подводные лодки, более того, на вооружении поступили1 января 2012 года во время проходящих в районе Ормузского пролива военных учений «Velayat-90» Военно-морские силы Ирана осуществили испытание разработанного иранскими военными зенитного ракетного комплекса под названием «Merhab». Запуск произошел с переоборудованного иранскими военными ракетного катера P 228 Gorz (модель французской разработки типа La Combattante II, сконструированная в 1978 года).
• На катере имеется две пусковые установки новых ракет Merhab, которые поднимаются для запуска ракет, а взамен 40-мм артиллерийской установки на корме находится радиолокационная система подсветки, которая работает в режиме непрерывного излучения, что предназначено для обнаружения воздушных целей на различных высотах, а также определения их азимута, радиальной скорости и дальности. Максимальная дальность действия данной РЛС составляет более 100 км.
нешне сама ракета «Merhab» является аналогом для существующей американской зенитной управляемой ракетой среднего радиуса дальности (часто использовавшаяся как противокорабельная ракета) RIM-66B Standard 1MR.
ЗУР «Стандарт-1MR» (RIM-66) — это базовая ракета семейства Standard-ER. На протяжении с 1974 по 1978 годов Иран смог получить 144 ракеты RIM-66B Standard 1MR в контейнерном исполнении.

• Что касается пусковых установок ракет Merhab и RIM-66B в контейнерном исполнении, то они, как и ракеты, также идентичны. Можно сделать вывод, что ракеты Merhab — не новейшая разработка, а модернизация американских ракет RIM-66B, которые уже имеются на вооружении у военных Ирана.
• Ракеты «Merhab» имеют пять основных отсеков: головного, автопилота, боевой части (БЧ), двигательного, и хвостового:

Головной отсек закрыт при помощи радиопрозрачного пластикового обтекателя овальной формы. В нем находится радиолокационная головка самонаведения с блоком обработки сигналов, бортовой компьютер и радиовзрыватель. Головка самонаведения обеспечивает выполнения поиска цели, а также захват ее на сопровождение с самонаведением ракеты. Весь процесс управление полетом ракеты выполняется при помощи бортового компьютера, автопилота и блока инерциального наведения.
- В отсеке автопилота имеется блок автопилота, электробатарея и преобразователь.

- В отсеке боевой части находится БЧ стержневого или осколочно-фугасного типа, подрыв которой осуществляется радиолокационным взрывателем (в модифицированных моделях ракет встречается и контактный взрыватель, срабатывающий от удара). Для наиболее безопасной эксплуатации и транспортировки боевая часть подключена к системе с предохранительно-исполнительным механизмом, который имеет четыре степени защиты.
- В двигательном отсеке располагается однокамерный двигатель, работающий на твердом топливе.

- В хвостовом отсеке располагаются сопло от двигателя, а также электроприводы для управления аэродинамическими механизмами пилотирования.

• Согласно иранским описаниям, «Merhab» является двухцелевой ракетой и может эксплуатироваться как для поражения морских или наземных целей, так и воздушных. Ракета оснащена радиолокационной головкой наведения, имеющей два канала — полуактивный и пассивный.

• Полуактивное самонаведение — система наведения, при помощи которой ракета ориентируется по отражённому радиолокационному сигналу, поступающего от цели, имеет генерированную РЛС носителя или целеуказателя, в роли которого чаще всего является летательный аппарат.
• Пассивное самонаведение — система наведения, при помощи которой ракета ориентируется на созданный целью радиосигнал. Данная система самонаведения обеспечивает пеленгационное наведение для всех диапазонов радиочастот. Современные пассивные системы радиолокационного наведения оснащены функцией «запоминания» местоположения источника и способны к перенацеливанию ракеты на более опасные места для самолёта, источники радиоизлучения, такие как, к примеру, РЛС подсвета цели.

• Главным режимом при стрельбе по целям в воздухе используется полуактивное радиолокационное наведение, которое работает с подсветкой со специальной корабельной радиолокационной станцией. Для поражения радиоизлучающих морских, воздушных и наземных целей, а также постановщиков помех используется пассивный радиолокационный режим самонаведения. По заявлениям иранских разработчиков, максимальная дальность полёта ракеты «Merhab» при стрельбе составляет до 75 км.
Учитывая то, что в Китае активно ведутся разработки экранопланов, по лицензии производится зенитный комплекс С-300, Иран делает икрылатые и баллистические ракеты, запускает спутники,  также возможность получения копусов советских экранопланов КМ и Орленок, погибших в Каспийском море, выдвинутую инициативу посольства Ирана и сотрудничества Ирана с Россией в области экранопланостроения, можно ли ли считать, что Иран может создать экраноплан-ракетоносец, вооруженный зенитными и противокорабельными ракетами, способный в Персидском заливе уничтожить американский авианосец?
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41


Главное за неделю