Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Александр Тимошенко (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Путин: Ни у кого не должно быть иллюзий относительно военного превосходства над Россией
Клоунада.
ТАРКР «Адмирал Нахимов» станет многоцелевым ударным кораблем
На КАЛИНИНЕ постоянно подтекал один из контуров, и его постоянно типа выводили - вводили, АЗ реактора тоже часто срабатывала. Один раз прямо при проходе Кольского... И что там с 1999 года осталось "живого"??
В Балтийском военно-морском институте завершилась защита дипломных работ
да... вот жесть... вот НОВОСТЬ...135!!! Как много и как значимо и пафосно... |fl|
Атомный крейсер "Адмирал Нахимов" вернется в строй в 2018 году
14 августа 1999 года поставлен на ремонт и модернизацию на предприятии Севмаш в Северодвинске...
И.... завершит ремонт и модернизацию в 2018 году
20 лет???
Есть что вспомнить... как ФОРТЫ вдруг начали попадать во все что можно и неможно!! Ох была красота...
Президент Венесуэлы Уго Чавес внес огромный вклад в развитие военно-технического сотрудничества с Россией
[QUOTE][I][B]России очень важно, чтобы к власти в Венесуэле пришел единомышленник Уго Чавеса. Российская Федерация вложила большие средства в экономику Венесуэлы. Это касается как нефтяного сектора, так и сферы ВТС. В части военно-технического сотрудничества следует отметить, что в последние годы Венесуэла закупала российское вооружение в счет выделенных Россией кредитов. В рамках выделенных кредитов обсуждался вопрос о новых закупках российских вооружений. Сведений о сроках погашения Венесуэлой кредитов, выданных под закупку российских вооружений, не имеется, но очевидно, что они выдавались на достаточно длительный период времени. В случае дестабилизации политический и экономической ситуации в Венесуэле гарантии возвращения этих кредитов могут быть поставлены под вопрос.[/B][/I][/QUOTE]

|du|
Изменено: Александр Тимошенко - 06.03.2013 23:03:57
Перспективы ремонта АПЛ "Екатеринбург" рассмотрит Межведомственная комиссия
А какие сроки объявлял толстый мальчик-государственник Рогозин?
Путин потребовал от армии за пять лет выйти на новый уровень
Радужные только перспективы...
9de0f6c7.jpg (13.39 КБ)
Сердюков лично утверждал сроки продажи предприятий "Оборонсервиса"
Ну утверждал, и что?
А перед тем как поставить свою роспись он явно по установленному порядку убеждался, что свои визы наложили все заинтерисованные и совсем не заинтерисованные должностные лица... Юристы, например...
Да и вообще Сердюкову бояться нечего, его за экономические преступления никак не накажут. Условно, лет 12-15 дадут, и что? Конфискации нет, а награды чука и гека от неба в клетку защитят надежно.
Генералам армии вернули маршальскую звезду
Ряженное войско путенойдов...
СМИ: Российские боевые корабли перекрасят в камуфляж, Малотоннажные российские боевые корабли решено перекрасить в камуфляж, пишет в четверг газета «Известия».
http://vz.ru/news/2013/2/21/621439.html

Как рассказал источник «Известий» в Главном штабе ВМФ, главком Виктор Чирков поручил научно-исследовательским институтам ВМФ – 2-му ЦНИИ ВМФ и НИИ имени Крылова – разработать варианты камуфляжа. Работы должны быть закончены и утверждены до конца августа 2013 года, а уже в 2014-м в камуфляж покрасят первые корабли.

«Раскраска должна быть индивидуальной для каждого типа корабля, размещение цветов должно учитывать особенности конструкции. Основная цель – сделать корабли малозаметными для противника. Поэтому сочетания цветов должны размывать контуры корабля и менять его пропорции», – пояснил источник.
По его словам, варианты раскраски кораблей будут варьироваться и между флотами – на Северном и Тихоокеанском флотах краски будут темнее, на Балтийском, Каспийском и Черноморском – светлее.

«В неглубоких районах вода светлее, поэтому, чтобы скрыть корабль, нет смысла делать его слишком темным. А вот в глубоких северных и дальневосточных морях, в Тихом и Атлантическом океанах вода почти черная, поэтому светлый корабль там будет заметнее, чем темный», – пояснил представитель ВМФ.

Он добавил, что ученым предстоит разработать варианты сочетания цветов камуфляжа, а также плотность их размещения на корпусе кораблей. Предварительно для камуфляжа выбраны черный цвет, а также оттенки серого и синего. Их будут размещать не пятнами, а в виде ломаных линий и геометрических фигур – треугольников и прямоугольников.

Контр-адмирал в отставке Владимир Захаров пояснил, что корабли российского флота по нормативам перекрашивают каждые два года. Это необходимо для защиты корпуса от ржавчины.

«У раскраски две функции – сделать корабль малозаметным и защитить корпус. Поэтому покраска проводится регулярно. С точки зрения малозаметности корабль в камуфляжной раскраске менее заметный, к тому же визуально сложнее определить его тип, а это в условиях бывает важным преимуществом», – пояснил Захаров.

Он также заметил, что современные краски способны менять облик корабля не только в видимом диапазоне, но и в радиоэлектронном.

ПОРТЯНКИ ПО-ФЛОТСКИ?
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю