Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

LenaLena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 57 След.
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
и "служит" на гражданской должности под его командованием и одновременно является женой офицера. Курю[/QUOTE]

Круто!  :)
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
[QUOTE]Надежда Артюх:
Лена, я тоже очень часто сталкивалась с мнением[/QUOTE]

Надежда  :) , спасибо за ответы! Информация Ваша - из первых рук.  ;)

[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Ничего, прошли годы и сейчас все в порядке - мама "служит" в военной системе под командованием папы. Хохочу[/QUOTE]

Симпатично это!  :)

Только не поняла  - мама "служит" под командованием  папы: они вместе работают? или всё-таки как жена офицера?
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
А по теме форуму я просто скажу:

Конечно, братья!

Где-нибудь в двадцатом поколении тому назад все участники этого форума имеют генетическую линию родства с  украинцами.
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
[QUOTE]nick191:
Веруете в "доброго царя"? Или расчитываете попасть в состав "новой аристократии"? [/QUOTE]

Вопрос был не ко мне, но мне хотелось бы ответить  :) .

Вопрос восстановления доброго имени Императорской семьи - это не то же самое, что попытки восстановления монархии.
Правильно это или неправильно - но наследовать Русский престол могут не любые князья, а только великие князья (то есть иерархия и законы наследования, если хотите). Последней великой книягиней, которая имела право принятия престола, но категорически отказалась, была Великая княгиня Ольга Александровна Куликовская, родная сестра Царя Николая Второго. (Похоронена в Канаде в 1960 году).
В последние месяцы своей жизни она оставила свидетельства о Царской Семье.
На вопрос, допускает ли она возврат Романовых к власти, Ольга Куликовская ответила:

- Я уверена, что ни о какой реставрации монархии не может быть и речи. Если коммунизм потерпит крах в России, то она, вероятнее всего, станет республикой. Если в стране даже и найдутся люди, которые мечтают о возвращении монарха на престол, то кто займет этот престол?

и далее:

- Я убеждена, что мечтать о реставрации дома Романовых сегодня - лишь пустая трата времени.

стр. 259 "Великая Книягиня Ольга Александровна. Мемуары". Записал Ян Воррес. Перевод И.В. Гюббенет, издание новой редакции перевода И.В. Захаров, 2003

Это было сказано в 1960 г.

Поэтому, если сегодня предпринимаются попытки к восттановлению монархии под именем Ольги Куликовской-Романовой, то к последней Великой княгине Ольге Александровне они никакого отношения не имеют, а она - последняя, кто имел право занять престол.

У меня лично современные Российские монархисты  симпатии не вызывают. Это - действительно игры в бальную комнату, гусаров и попытка вписаться в несуществующую сегодня аристократию. Не секрет, что титул можно даже купить.

Но эти "игры" не имеют отношения к разговору о восстановлении светлого имени последнего Русского Царя, к личности которого прошу  отнестись особо если не с позиции веры, то хотя бы из уважения к той трагедии, через которую прошёл Николай Второй  и его семья.

Сейчас мы с Николаем Ковыляевым как раз тут материал почти уже подготовили - надеюсь, что выйдет скоро на нейви.ру. Там будет  больше ответов на вопросы по монархии.
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
[QUOTE]Сергей Васильевич:
А хох ол с готского переводится ,как сын бога,задолбался объяснять,это тупым хохлам,когда они ,не зная историю древних укров ,думают,что их обзывают.. С улыбкой[/QUOTE]

А будьте, Ваша милость, ласковы отойти со мной до куточка. Звиткиля вы все се узнали? (укр.)  :-)
Медведев посетил базу подлодок ТОФ на Камчатке
[QUOTE]Сергей Васильевич:
А про Медведева посетителя забыли. Курю[/QUOTE]

Я тут от "медведистов".  :L:

Товарищ Медведев пока ещё до вашей ПЛ не доплыл - развлекайтесь пока!
Медведев посетил базу подлодок ТОФ на Камчатке
[QUOTE]Николай Ковыляев:
Но лучше Алексея Лебедева никто не писал, он - флагман отечественной маринистики[/QUOTE]

Николай  :) , спасибо!

Буду теперь знать. А стихи - грустные  :-( ...
Медведев посетил базу подлодок ТОФ на Камчатке
Меня, Николай, начинает сильно интриговать эта "подводная" часть форума - здесь что ни моряк, то поэт!  :) Только они этого не показывают  |und3|.
Вот подозреваю, что наверняка тут кто-нибудь пишет новую "Тайну трёх океанов"  :) . Но ведь разве они так сразу признаются?  

Всё тут тайной покрыто...
А вот тоже мне пришло в голову: у Пушкина есть "Витязи морские", из морских пучин выходят. - Неужели Пушкин знал заранее?  =)
Медведев посетил базу подлодок ТОФ на Камчатке
Слушайте, какой на нейви.ру балладный эпос пошёл! - Это даже скандинавы не доедут до такого! Вообще очень поэтично. И необычно. И музыкально.  |agr|
Не знаю точно почему, но понравилось (хотя и не всё понятно).
Неофашизм, Как распознать?
[QUOTE]Олег Кошелев:
А раскаявшийся антифашист это "хороший человек" в нынешних координатах?[/QUOTE]

Что ж, Олег  :) , Вы думаете, антифашисту не найдётся в чём покаяться? Ведь он тоже человек!  =)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 57 След.


Главное за неделю