Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

LenaLena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 57 След.
Нужна ли нам такая "свобода"?, Куда мы идем?
[QUOTE]Николай Ковыляев:
Добавлю, что из 20000 посетителей и даже из 3000 в день, доподлинно стоимость удара кулаком, пинком или бейсбольной битой знает лишь один-два, [/QUOTE]

Это очень, очень важная мысль!

Начав бить бейсбольной битой, можно случайно попасть человеку в глаз, сломать руку. Начнётся с азарта, а закончится трагедией - и трагедия произойдёт не где-нибудь, а внутри палача (у него часть души отнимется). Это очень страшно.
Нужна ли нам такая "свобода"?, Куда мы идем?
[QUOTE]Олег Кошелев:
Канадское правительство разрешает однополые браки[/QUOTE]

Разрешает.  Но это не значит, что людям с этой ориентацией разрешается вытворять на улице что угодно.
Точно также хулиганство не разрешается и людям с прямой ориентацией. Не далее как позавчера под суд попала итальянская пара (мужчина и женщина), которые, много выпив, допстили сэкс в общественном месте.

[QUOTE]Олег Кошелев:
Вот как? В таком случае мне было бы интересно Ваше мнение о методах борьбы с этим злом.[/QUOTE]

Метод очень простой - добро вытесняет зло. Положительный пример - против плохого. Идеалы , с которых можно брать пример, противопоставить извращениям.

Примером такого идеала являются чистые и нравственные отношения Царицы Александры и  Царя Николая. Мне кажется и Николай Ковыляев пытался донести до Вас эту мысль.
Нужна ли нам такая "свобода"?, Куда мы идем?
[QUOTE]Олег Кошелев:
Я лично не хочу чтобы эта шваль ходила по центральным улицам городов России, как она ходит сейчас по улицам Ваших городов. Я не хочу чтобы эта мразь, например, служила в ВС и еще требовала какие-то права. Считаю что лучше бы Вы радовались "своим ценностям в своём западном мирке", а для российской распущенной мрази была бы статья в Законе, которая отбила бы охоту таскать свои вонючие причиндалы при белом свете и чкстном народе - в подполье! [/QUOTE]

Фото -  :-(  :-(  :-(  :-(  :-(  :-(  :-(   :/:  :/:  :/:  :/:  :/:  :/:  :/:  :/:

Олег,
1) Вы что не понимаете, что публикацией этой фотографии Вы не останавливаете зло, а, наоборот, распространяете  его?!  

2) Канадское законодательство запрещает  обнажённое тело в публичных местах, включая пляжи. Тем более запрещён акт (Вы знаете, что я имею ввиду). А потому  то, что здесь показано, могу с уверенностью сказать, происходит не в Канаде. А Канада - это, к Вашему сведению, - не "маленький  мирок", а вторая по территории держава после Росии и здесь люди со всего света собрались и делаем вместе важное дело - строим модель будущего общества, в котором  представители разных стран , культур и религий могут существовать друг с другом в мире и согласии.

[QUOTE]Олег Кошелев:
Вы свою точку зрения просто высказывайте, не надо оценивать что стоит мне, а что не стоит делать, я уж как-нибудь сам определюсь.[/QUOTE]

Я Вам задала риторический вопрос, но не указывала, что Вам делать.

А вот Вас попрошу не указывать мне, каким ценностям мне радоваться и употреблять мне русский литературный язык или простой разговорный.

А коль скоро хотите формировать политику РФ, то и с моим мнением придётся Вам считаться, так как, к Вашему сведению, являюсь гражданином Российской Федерации и имею такие же Конституционные права, как и Вы.

Приношу всем участникам форума мои извинения за то, что моим неосторожным продолжением  этой угасшей было темы  спровоцирована публикация этой отвратительной фотографии.   :-(  :-(  :-(
Нужна ли нам такая "свобода"?, Куда мы идем?
[QUOTE]Николай Ковыляев:
Сканировать книги я могу, последняя была в 250 листов, но это очень долго. [/QUOTE]

Да не надо тратить время, Николай, уж и так спасибо!  :)  Я , думаю, что если захочу, то  найду. Не многие знают, что, благодаря русской иммиграции, русский язык в Канаде имеет статус "языка наследия" (Heritage language), а всё, что к историческому наследию относится, то охраняется.  Поэтому  тут в библиотеках можно подчас такие книги найти, что и в Москве редкостью являются.  К тому же мне обычно везёт на поиск.

[QUOTE]Николай Ковыляев:
В любом случае в коллективе единомышленников можно реализовть это - выложить материалы пока у меня и когда тема будет емкой, при согласии администрации NAVY.ru разместить материалы сразу в предложенной директории и разделе. [/QUOTE]

И замечательно! А материалы я тогда начну потихоньку готовить и к Вам на сайт перешлю их ближе к сентябрю.
Нужна ли нам такая "свобода"?, Куда мы идем?
Николаю Ковыляеву:

На Вашем сайте я была, спасибо. Мне очень понравилось, но книги "Венеценосная мученица" я там не нашла.. Может, я с информацией работать не умею?

Я в свою очередь по истории Царской семьи имею следующие матеиралы, с которыми готова поделиться, если в navy.ru откроется раздел типа "Лекторий" для обсуждения серьёзных тем по истории, экономике и т.п. (а в  "Курилке" пусть остаются весёлые и не столь серёзные темы  :) ):

1.  Государыня Императрица Александра Фёдоровна Романова "О браке и семейной жизни"
2.  Государыня Императрица Александра Фёдоровна Романова "Сад сердца" (духовный дневник)
3. Ольга Александровна "Мемуары" (великая княгиня Ольга Александровна  - родная  сестра Царя Николая Второго)
4. Журнал GEO Epoche,   Im Reich der Zaren
5. Искусство Великой Княгини (это опять же об Ольге Александровне, она  - очень талантливая художница)

Тут есть и много фотографий, и работы Великой Княгини. Можно было бы создать на navy.ru  очень интересную лекцию.
Нужна ли нам такая "свобода"?, Куда мы идем?
[QUOTE]Олег Кошелев:
Бисер мечу не я, а человеколюбы. [/QUOTE]

Уважаемый Олег Кошелев,

ещё со времён ряженых ,  когда народный фольклор допускал шутовские переодевания мужчин в женщин и наоборот,  всякого рода парады устраивались и устраиваются для того, чтобы на них  СМОТРЕЛИ.
Поверьте, что если Вы не будете смотреть в их сторону, то есть  попросту  проигнурируете то, что, на Ваш взгляд,  смотерть не следует, то это для устроителей парадов гораздо  хуже и обиднее, чем когда  Вы их ругаете (то есть всё-таки смотрите и обращаете на них внимание).  

А им-то, может  быть, как раз того  и нужно чтобы всё жужжало вокруг их  темы!

Вот у Чехова есть на этот счёт замечательное из сценки-феерии  "Перед затмением". Там Солнце (большой начальник) разговаривает со своим подчинённым Месяцем:

МЕСЯЦ:  ... Не забыть мне по гроб жизни, как меня господин Пушкин обругал. "Это глупая Луна на это глупом небосклоне..."
СОЛНЦЕ:  Конечно, обидно, но всё-таки, брат, реклама! Я думаю,  Иоганн Гофф и Кач дорого бы дали за то, чтоб их  Пушкин выбранил нехорошими словами... Реклама - великая штука!

(*** Иоганн Гофф  - поставщик "экстрактных препаратов").

Так, подумайте, Олег, насчёт метания бисера: стоит ли предмет того, чтобы Вы ругались "нехоршими словами"?  =)

Что касается нарушений закона, таких как раздевание в общественном месте и т.п., то в Канаде таких нарушителей забирают в полицию независимо от  сэксуальной ориентации нарушителя.
Нужна ли нам такая "свобода"?, Куда мы идем?
Почему-то участники считают, что грязь приходит в Россию с Запада. Не согласна!
Канадские ирландцы  празднуют День Святого Патрика,  и никогда я не видела  ничего подобного из того, что изображено на фотографиии в форуме "Театр абсурда". Кстати, само помещение этого фото - это некоторое расхождение ваших хороших намерений с делом, так как я, заходя на тему "Театр абсурда", никак не ожидала увидеть там такое... Тот, кто ратует за чистоту нравов, мог бы и поберечь меня от подобных впечатлений.  :-(  И то, что эта фотография изображает, никак не является культурой ирландцев (ещё раз повторяю, никогда ничего подобного в Канаде не происходит, хотя Irish Pub находится непосредственно перед зданием Парламента и многие члены Правительства на День Патрика пьют там (в баре) пиво.

Мне кажется, что часто западная культура копируется В России в искажённом виде, но винить в этих искажениях нужно себя, а не чужую культуру, которая не доходит до показанных здесь проблем (это уже, по-моему, местное творчество).

У меня, например, по моим личным  впечатлениям, кельтская юбка ассоциируется с красивейшей кельтской музыкой, с протяжным звучанием волынки и со старинными военными парадами и никак - и ни в коем случае! - с показанными на фото безобразиями.

[QUOTE]Николай Ковыляев:
Добавлю слова Царицы Александры: «Наступит время, и Бог спасет эту несчастную страну».[/QUOTE]

Царица Алескандра - внучка Британской Королевы Виктории (1819-1901) и Принца Альберта. (1891-1861).  Александра - одна из семи детей Alice of Hesse  и Louise IV.  Император Николай Второй разговаривал с женой на немецком языке. Царица Александра - абсолютная европейка, если хотите (что, с моей точки зрения, замечательно).

Союз Александры и Николая был браком  любви (что редкость среди монархов).
Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн
[QUOTE]Алексей Духович:
Просто у нас тут кубинских нет, приходится довольствоваться доминиканскими и всякими другими.[/QUOTE]

Прислать Вам, что ли....  ;) Я как раз на Кубу поеду в конце лета!
Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн
Ну, Алёша,   :) в таком смысле, в каком Вы это сейчас соотнесли, кошка в чьём-нибудь доме   - и то будет курильщица (пассивная).

Вы перестаньте, пожалуйста, на меня сердиться за то, что я "наехала " на Вас в музыке. От убеждений своих там не отказываюсь, но признаю, что наезжать не следовало.  Ну, простите меня уже.  :L:

А кубинцы-то что Вам сделали?   :-)
Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн
[QUOTE]Диана Быть:
А это что за привычки такие:красивые и вредные?[/QUOTE]

А вот, например, если любите десерты больше 130 калорий в день, то это пример "красивой вредной" привычки. А десерты бывают очень красивые - и по вкусу, и по виду!  :)  (Если бы  Вы знали, Диана, как я люблю десерты! А у меня спортивная диета   - один безвкусный шоколадный пудинг (98 грамм) в день, и больше не положено.)

Про курение мне, конечно, немножко надоело, что меня, лично не зная,  всё время подкалывают тем, что моей характеристикой не является. Я всё-таки свою реальную фамилию указала, а потому, во избежание недоразумений на будущее,  заявляю, что курение плохо вяжется со взятием кислородного барьера в горах, а потому не курю совсем.

Спортом вообще занимаюсь с детства  |du| . И, поэтому, кое-какой силой воли обладаю. Если многие люди не могут без чашки кофе день начать (что, кстати, тоже вредно - лучше пить чай), то у меня обычный день начинается с 8 км пробежки на утреннем содержании сахара в крови. Таким образом тренируется выносливость (потому что в горах  мало восхождение осуществить - надо ещё, чтобы и силы остались сходить с горы - и тут только на скрытые  собственные резервы можешь полагаться). Ну, и на спортивные конфеты, конечно, тоже!  :)

А вот про свои красивые вредные привычки могу сказать, что люблю, когда рядом со мной курят. В Канаде это не часто случается, потому что в Канаде курение в общественных местах, включая кафе и рестораны, полностью запрещено. То есть совсем запрещено. (Курильщики мёрзнут и мокнут на улице).
Тем не менее, признаюсь честно: да, мне нравится приключенческий образ мужчин-курильщиков с пряным запахом сигарет. Да, нахожу в тонком сигарном дыме романтический аурум, меня это уносит в мечты.  

А Вы, Диана, неужели не найдётё в себе смелость признаться в какой-нибудь красивой, но вредной привычке?  Ведь все мы - люди, и "ничто человеческое нам не чуждо".  :)
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 57 След.


Главное за неделю