Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

LenaLena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 57 След.
Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн
[QUOTE]Марачка:
и не прокуришь.[/QUOTE]

"Не прокуришь" в  "Курилке"  - почти  что каламбур!

[QUOTE]Марачка:
Только вот с happy endом, на мой взгляд, Вы поспешили.[/QUOTE]

Дорогой соавтор Марачка, так напишите свой нот-хэппи-энд! Где ж Вы были всё это время? Я вот уже из спортивного лагеря пишу.  H-)

К Модератору: во избежание дальнейших взаимных оскорблений, предлагаю  открыть тему "Красивые вредные привычки".
Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн
Послесловие.

В темноте две мужские фигуры, каждый с большим пластиковым пакетом за спиной, крались друг за другом к RECYCLE пункту.

В пакетах были все те бутылки, которых Берг и Пронин вместе выпили, и все те шпротные и прочие консервы, которыми они закусывали.

- Т-сс! - обернулся Берг к Пронину, - А то фрау Мюллер услышит! Мусор не положено выбрасывать после 9-ти вечера. Экологические нормы по шумам, понимаешь!
- О, господи! - обратился к звёздному небу Пронин.
- Ничего... - Берг опустил свой пакет на землю, - Просто будем тихо крутить ручку пресса.

Тут Пронин рассмотрел, что перед ними стоит пресс со сплющенными консервными банками. Берг не замедлил капнуть в пресс машинным маслом.

- Вот сюда, - продолжал он напряжённым шёпотом, - только сначала надо отрезать у каждой банки полностью верх и дно, вот так...

Берг орудовал консервным ножом.

- Потом отделяешь бумажную этикетку и её - отдельно, в "бумагу".
- Я понял, что всё по отдельности, - сумрачно заметил Пронин. - Давай сюда!

И Пронин начал мощно сплющивать одну  за другой банки. Но недолго продолжалось удовольствие.

- Эй, эй! Не пихай этого сюда, пожалуйста! - запротестовал Берг в полголоса.
- Ну, это ж "металлы"! - оторопел Пронин.
- Так ведь, то алюминий - его складывать будем отдельно... А если крышка из-под солёных огурцов, то проверь сначала магнитом - видишь, магнит висит? - не железо ли... и, если железо, то бросай вон туда. А остальные металлы - здесь.
- Иммигрантов у вас нет, что ли, чтоб проделывать всю эту околесицу?
- Иммигранты себе на уме.... - вздохнул Берг, отдирая очередную этикетку. - Вообще, по-хорошему, мы должны были сначала  помыть  банки из-под килек.

И разведчики продолжили работу у пресса. Затем пошли выпитые бутылки.

- Чёрт! Не разберёшь тут в темноте, какая зелёная, какая - коричневая!  - ругался Пронин, потому что "стекло" тоже классифицировалось. По цвету.
- Пронин, не клади, не клади эту бутылку сюда!  - отчаянно завопил Берг.
- Ну, что там ещё?! Я же содрал этикетку!! Вот она!
- Друже!  - сказал Берг на чистейшем русском языке и полностью сознавая свою вину, - Ты прости, но разбитая зелёная бутылка называется у нас "инертным мусором". Её бросать нужно туда же, где и разбитые тарелки...
- Я б с ума сошёл в вашей стране!

* * *

Бывшие коллеги и враги, они расставались на перроне. Пронин решил-таки хоть раз проехаться по Европе цивильно, на поезде, работающем от линий ветряной энергии.

- Чего прислать-то тебе к Рождеству? Говори, пока я добрый! - расчувствовался Пронин.
- Да сам хоть цел оставайся, старый лис! - заплакал сентиментальный Берг. - Столько лет друг  на друга охотились... Вспомни! Времена-то какие были.... "железный занавес" - есть что вспомнить!
- Сказал бы я, что пришлю открытку, - подытожил Пронин, - но чувствую заранее, что категорически не пришлю.

На том и расстались.

КОНЕЦ
Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн
В конце недели.

- Ну, и стоило ль из-за такого  весь этот огород городить, ей Богу!  -  высказался Пронин, когда узнал все секреты.
- А как ещё заставишь вас поинтересоваться экологическими технологиями? - высказался Берг.
Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн
Ещё через четыре часа.

- Я в туалет, на минутку.... - сказал Пронин искренно.
- Э, нет, комрад Пронин! - возразил Берг, - знаем мы это!
- Да что ты в самом деле! - возмутился Пронин, - Мне по правде в туалет нужно!
- Утечка информации! - не согласился Берг.
- Берг! Ты что? Очнись! - тряс Пронин Берга за плечо, - Там же у тебя два сотрудника сидят!

Берг качнулся и, тряхнув головой, заявил:

- Какие же это сотрудники? Это не сотрудники, а бюрократы!  А бюрократы, майн шатц, - это не Штирлицы! Работать они не умеют. Я отправил их в туалет, только чтоб здесь не мешали...
Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн
Через два часа.

- Ну, вот что, Берг! Колись, цирлих-манирлихь!
- Ладно... - махнул рукой пьняный Берг, - Начну с главного... Я не Берг, а Штольц. Так и запиши для своих бюрократов: Штольц!
-  На брудершафт! - подхватил Пронин.
Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн
- Чего он хочет? - спросил Пронин,  закусывая антоновкой (тогда как на столе был явно сорт "Альпенгольд").
- Он хочет, чтобы ты отдал ему огрызок, - сказал Берг.

Зверюшка, действительно, косил глаз на Прониновское яблоко. Пронин решил: "Ну, косточки я так просто не отдам".

- Видишь ли, майн фройнд, - начал пояснять Берг, - в Германии весь зелёный мусор складывается в компостный пакет, а весь прочий мусор - в другой пакет. Точнее, мы классифицируем всё, что только можно классифицировать, и расфасовываем по разным контейнерам. Стекло - отдельно, пластиковые бутылки - отдельно, бумагу - отдельно. ..

"Пытать он меня собрался этим, что ли?" - подумал Пронин.

- Точнее, в "бумаге" тоже есть своя классификация: бумага подразделяется на картон и собственно бумагу; картон до 6 миллиметров - в один контейнер, а толще шести - в другой...

Пронин почувствовал, как его сознание начало расслаиваться....
Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн
[QUOTE]Лена Штрэлер:
- Так зачем же ты, Берг, маскировался в Россси под полиэтиленовый пакет?[/QUOTE]

Агенты из Гехаймдинста сразу почувствовали себя в привычной обстановке и начали разматывать подслушивающую аппаратуру.

- Сидеть, бюрократы! - рявкнул на них Берг, - Или нет, геэн зи  лучше в  бадциммер и там прослушивайте унитаз. Только сидите тихо!
- Мы будем тихо!  - ответили бюрократы и нацыпочках удалились в ванну  - прослушивать дальнейший разговор Берга и Пронина через кафельную плитку.
- Так, значит, майн херц, кто кого перепьёт ?
- Идёт! - сказал Пронин, выпутывая левую ножку своего стула  из проводов детектора  лжи.
- Так как насчёт полиэтиленового пакета? Ты уже созрел говорить, майн херц?

В ответ Берг лукаво улыбнулся.

- А хочешь фокус-покус в стиле Каперфильда? -  сказал Берг, приятельски подмигивая и вынимая из кармана саморазлагающийся пакет для компоста.
- Ну? - приготовился Пронин.

Берг тряхнул аккуратно сложенный пакетик. Из пакета вдруг выпрыгнул...
Упаковка и этикетка, повышающие настроение, Субмарина по аналогии с космическим кораблём
[QUOTE]Диана Быть:
Ковыляева зовут все таки Николай а не Андрей[/QUOTE]

Да, спасибо, Диана. Простите, Николай, опечатка!  Засмотрелась на Андрея Краснобаева!  :) Но, поверьте, я Ваше имя запомнила уже хорошо, так как мне с Вами очень интересно!
Требуются мужчины, Познакомлюсь с Вашим литературным талантом
[QUOTE]Сергей Воронин:
Ведь все живут и думают по принципу канадских лесорубов Грустен[/QUOTE]

Не любите пацифистов?  :) Ладно, я не обижаюсь. У пацифистов должность такая.

Я не осуждаю тех, кто сейчас палатку расставляет. Скорее, наоборот.

Просто, если участники не подойдут, то я ждать не буду и закончу историю, как сама знаю.  =T    
Спасибо Сергею Малкову  :) за продолжение.
Требуются мужчины, Познакомлюсь с Вашим литературным талантом
Товарищи,

по пионерскому ли или по скаутскому принципу, а начатые дела надо заканчивать!  

Напоминаю, что совместное творчество  "Разведка и контрразведка" в теме "Проверка членов семей спецслужбами"  в Курилке началось с того, что сначала участники чуть было не побили друг друга - дескать, зачем такие провокационные темы задавать? - но затем  согласились побеседовать на тему литературно.  

Краткое содержание предыдущих серий:
После продолжительной погони, допросов с пристрастием и похищений  на территории РФ немецкий разведчик Берг и майор Пронин оказываются за одним столом  в квартире Отто в ФРГ. Берг и Пронин идут на то, чтобы  выведать друг у друга  все секреты  старинным агентурным способом - кто кого перепьёт . Нового здесь то, что пить будут не "Бурбон" , а шнапс.
Параллельно ведётся сюжетная линия, начатая Дианой, про отдых Пронина в духе  "Джеймс Бонд и его женщины"  (хотите, воспринимайте это как лирическое отсупление, хотите - как воспоминания, но не забывайте (!) об уникальной спосбности  Пронина попадать из одного европейского города в другой  через канализацию). Отсюда, главы про отдых Пронина будут перемежаться с главами про шнапс. Впрочем, какая интрига тут закручена с отдыхом Пронина - спросите лучше Диану.

Проблема в том, что нас с Дианой  одних оставили в теме, но мы же не можем озвучить  "мужской разговор" между Бергом и Прониным вместо мужчин  -  ребята, пожалуйста,  подкиньте нам дров!

В конце концов, кто кого перепьёт - Пронин Берга? или Берг Пронина? - зависит от Вашего участия!

А потом обсудим, кто какую линию вёл. Ведь что интересно - никто из соавторов в точности не знает, чего хотят другие авторы! В этом-то и вся забавность игры!  :)

Я понимаю, что вокруг сейчас столько зелёного и голубого и что почки распускаются  (я тоже уезжаю через несколько дней в спортивный лагерь) и что, наверное, от Сахалина до Москвы у всех была слишком хорошая погода, что никто не вышел в прямой эфир продолжать историю. Но всё-таки давайте, с помощью вашего искромётного юмора,  доведём тему до конца!

Жду с нетерпением Вшего участия!  :)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 57 След.


Главное за неделю