Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

LenaLena (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Почему подлодка погружается?, Почему и как.
Упрощённая Схема Подводной лодки.

1. Балластные цистерны.
2. Дифферентные цистерны.
3. Уравнительная цистерна.
4. Горизонтальные рули.
5. Кормовой руль (вертикальный)
6. Перископ
7. Командирская рубка
8. Мостик
9. Аккумуляторные батареи
10. Торпеды
Submarine.jpg.htm (138 Б)
Навстречу северной Авроры, Звездою севера явись!
Модерировано
P10100160.JPG (61.81 КБ)
Изменено: Николай Ковыляев - 02.12.2008 21:05:57(Стихотворение удалено по согласию с автором)
Стихи неизвестного поэта., Хотелось бы узнать: Кто автор? Кто переводчик?
Вот сохранились в альбоме переписанные от руки стихи. Перевод с испанского. А кто автор и кто переводчик - неизвестно. Думаю, на нейви.ру так много людей пишущих, что, может быть, кто-то знает.

* * *
Даже если смерть распустит
Надо мной кровавый парус,
Ветер злой меня сломит -
Верным делу я останусь.

Даже если смерть закроет
На пути к мечте все двери,
Буду петь я о надежде,
Буду этой песне верен.

Даже если смерть мне скажет:
"Ночью ты пойдешь со мною",
Буду петь я о надежде,
Смерть любовью побеждая.

Ну, а если смерть холодной
Сердце мне рукою схватит? -
Сердце птицею забьётся,
Улетит, прорвётся к братьям!

Даже если смерть мне скажет:
"Ночью ты пойдёшь со мною"...

Даже если смерть закроет
На пути к мечте все двреи...

Даже если смерть распустит
Надо мной кровавый парус...

Встану в строй к друзьям-героям,
Верным делу я останусь!
Неофашизм, Как распознать?
Центральной идеей фашистской идеологии является  превосходство  "высшей" расы над другими.
Причём любой наци  будет считать "высшим" или "самым лучшим" именно свой народ.  

В экстремальной форме национализма (не важно, чьего) можно найти ту же самую  идею. Неслучайно также, что альтернативное название фашизму - "наци".

На мой взгляд существует опасная грань, в которой от патриотических идей до национализма - один шаг, а от крайних форм национализма до фашистских остаётся, пожалуй, всего полшага.

Современный фашизм имеет новые мишени (скажем, необязательно против евреев, но против мусульман) и, конечно же, неофашисты не называют себя фашистами, но патриотическими организациями.

Как бы вы определили современный фашизм?
Дни рождения
Предлагаю раз в месяц коллективно праздновать Дни рождения тех, кто родился именно в этом месяце (не считая, конечно, дат из Жизни Замечательных Людей  =) ).

Дело в том, что при большом количестве участников  Дни рождения нужно праздновать почти круглосуточно или поздравлять  не всех (что сейчас и происходит и что не очень-то демократично). А главное, что Дни рождения теснят всё-таки календарь знаменательных дат и важных событий.

Так как, по-вашему, уступим личное коллективному? )))))
Смайлики, Предложения, критика, замена
Мне бы не хотелось, чтобы исчезали старые смайлики, если поялвяются новые.

Мне нравятся новые с флажком  |fl|  и  |he| , но я совсем не рада, что прежний фиолетовый "Шокирован" заменён каким-то невралгическим вариантом с подёргивающимся глазом  8-O - это ужас какой-то! Такой смайлик не мог бы служить на флоте по состоянию здоровья - уберите его, пожалуйста!

Просто это как-то задевает авторское право участников, когда выбераешь один дизайн смайлика (зная, что он помогает твоему сообщению), а потом на его месте находишь обновлённый и совершенно другой, какой я бы вовсе не стала использовать изначально (я имею ввиду "невралгический глаз")

Также мне нравился простой "Улыбаюсь" и "Подмигиваю" больше, чем "Улыбаюсь с тремя волосинками на голове" и "Подмигиваю медленно, как в невесомости".

Так нельзя ли вернуть старые смайлики не в ущерб новым?  :o
[ Закрыто] Олимпиада 2008 в Пекине, Приветствуем олимпийцев!
У России есть ЧЕТЫРЕ первые медали!!! Самая первая завоёвана Любовью Галкиной в стрельбе - 10 m air rifle - СЕРЕБРО. Также в стрельбе - 10 m air pistol - выиграла СЕРЕБРО Наталья Падерина и у мужчин - Men`s Trap - БРОНЗУ выиграл Алексей Алипов. Девушки в прыжках в воду - Women`s Synchronized 3m Springboard - Позднякова Анастасия и Юлия Пахалина взяли СЕРЕБРО. Поздравляем всех!
birdsnest.jpg (29.92 КБ)
На Сахалин приходит утро раньше, пора бы нам Диану поздравлять!, 4 августа
Дианушка! Поздравляю Вас с Днём Рождения!
Imgp0105.jpg (103.07 КБ)
Спорт на флоте
Какую зарядку делают нахимовцы?
Идеология флота, Нужно ли развенчивать мифы?
"Официальная история, как правило, сшита из мифов". (Олег Кошелев)

А нужно ли, с прагматической точки зрения,  развенчивать  те мифы, которые составили уже  легендарное представление о прошлом?

В данном случае меня интересует не идеалистический подход, а Ваше прагматичное мнение  по таким вопросам как:

1) Должны ли нахимовцам преподавать историю про Петра Первого таким образом, чтобы они знали и о пытках Петровского времени?

2) Должны ли курсанты Санкт-Петербургского Военно-Морского Института (Морской корпус Петра Великого) снять Петра I с пьедестала Великого и не чтить его как основателя  Русского флота за  то, что, с точки зрения XX века, Пётр был жесток?  

3) По истории личности Петра  - Что бы Вы стали  преподавать своему  ребёнку в первую очередь : а)  весёлые байки про Петра I (фольклор); б) Великие дела Петра I;  в) жёсткие  самодержавные решения Петра I ;   г)  личная жестокость  Петра I?

Если постановка вопросов Вас удивляет, то прошу ознакомиться с высказываниями  в адрес Петра I в теме   "Отец русского Флота Пётр Первый".
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю