Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

daria68 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Твой ли парус? (лирическая шутка)
Я за краем земли,
в запредельной дали,
собираю в коллекцию штормы и бури.
Все дороги земли
нас друг к другу вели,
в мир малиновых зорь и холодной лазури.

Растворится Луна,
проникая до дна,
желтый свет размешав в черной толще воды.
Та же песня слышна,
снова мне не до сна,
Вновь на черном песке твои вижу следы.

Тихий шепот звучит
в утомленной ночи,
и ложится волна на песок белой пеной,
ты в окно постучи,
не услышу - кричи,
не услышу - ломай к черту двери и стены.

С милым рай в шалаше
с милым солнце в душе,
даже ветер всегда дует с теплого юга.
Выходить что ль уже
На крыльцо в неглиже?
Или вздулся не твой в море парус упруго?
zhelvl jbso.jpg (143.84 КБ)
9 мая
Вернись, пожалуйста, с войны!
Пусть путь твой бесконечно труден,
Ты к суете обычных буден
Вернись, пожалуйста, с войны!

Пускай душе твоей слышны
Все заглушающие взрывы,
Тобой посаженные, живы
те яблони, вернись с войны!

И пусть ночами снятся сны
В которых друг здоров и весел,
Не пой веселых больше песен,
Но, я прошу, вернись с войны!

Когда в минуту тишины
Мы головы склонили низко,
Ты, знавший тех – под обелиском,
Пожалуйста, вернись с войны!
Первый подводник
Конечно.
Первый подводник
Спасибо, я читала Черкашина. Когда моя мама поступила в училище культуры, старый преподаватель отправил ее с лекции, сказав: "Пока не расскажете мне то, что я знаю о Вашей фамилии, можете на лекции не приходить".. Тогда не принято было вспоминать о генеалогическом древе, и то, что мой отец правнучатый племянник Бальзака,  мама, конечно,выходя замуж не знала. Но исследования литературоведов относительно посвящений Пушкина Амалии Ризнич, и переписка Эвы Ганской с Оноре, конечно же, и тогда были доступны. Впрочем в семье нынешних Ризничей отсчет ведут все-таки от того Ивана, о котором мы с вами говорим. Сын Ризнича - мой дед, уже умер, внук Ризнича - мой отец, жив, здоров и живет в С-П. каждый старший сын в семье зовется Иваном, так что у меня есть брат И.И. Ризнич, и  мой маленький племянник тоже - Иван Иванович Ризнич. И я была бы Иваном, если бы родилась мальчиком. =)
Первый подводник
[QUOTE]Сергей Малков:
как Вам великий армянский флотоводец Тер-Исаакян - он же Адмирал Флота Советского Союза И.С. Исаков?[/QUOTE]

Да.. Забавно
Первый подводник
Если б в совесткое время, то вряд ли мог бы считаться одним из первых.  Конечно в Империи.
Первый подводник
Продолжаю думать... Вправе ли государство считать кого-то своим, так сказать, достоянием (затрудняюсь даже формулировку подобрать) только потому что человек когда-то родился в Киеве?
Первый подводник
Мой прадед Иван Ризнич упомянут в одной из статей на этом сайте как один из первых подводников России. А в марте вышла статья в "Голосе Украины", где он назван первым подводником Украины. Думаю... все-таки:Украины или России?
Как отмечают морские офицеры свой первый поход?
Познавательный сайт.   Ди, я домой - у каждого своя морбригада.
С. Малкову отдельная благодарность  за разъяснения от лица Курильских островов в целом и от меня в частности.
Как отмечают морские офицеры свой первый поход?
Правила? Ты  лучше ответь, поили ли тебя забортной водой?  А то я не знаю, что отвечать тому, кто усомнился в твоей компетенции.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю