Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

505 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
К кому обратиться
[QUOTE]Vicheadmiral пишет:
Сейчас хотим вернуться назад на флот.[/QUOTE]

Обратитесь в военкомат по месту жительства,а лучше туда,где служили.
Дедовщина и обычаи
[QUOTE]Алёна Ефремова пишет:
Ваши мнения о причинах дедовщины,и мнения о том как с ней возможно бороться.[/QUOTE]
  Бороться с годковщиной бесполезно,потому как в этом в основном заинтересовано командование.Чем жёстче дисциплина(читай годковщина) тем крепче порядок в команде,тем меньше нагрузка на офицеров,можно и домой сходить (когда у стенки).Главное : поставить разумно задачи младшему командному составу (а это в основном годки и подгодки) и будьте уверены - осмотр и проворачивание,знание материальной части будет обеспечено,а также знание уставов,БЖК и т.д.И что немаловажно будет выявлено на 100 процентов кто чего реально стоит (без всякого нытья и прогибалова).Потому скажу так : кто не прошёл эту школу ,просто неполноценный вояка.Главное не трусить,не бояться ничего,всё делать чётко и быстро - тогда тебя будут уважать и никогда рука ни у кого не поднимется обидеть тебя.
"Честь моя зовется верность"
[QUOTE]СветЛ пишет:
"У подводной лодки "Обнинск" (Б-138), есть девиз, даже на шевронах нашитый. "Честь моя зовется верность"" - старая история и может уже все и не так.[/QUOTE]

  Молодцы ребята из подплава!Хороший девиз и слова правильные - для поддержания боевого духа то что надо и неважно кто их придумал,просто они сейчас в тему.Ничего нацистского в них нет,да и призывов к рассовой дискриминации не "наблюдаю в упор".А придраться и повешать ярлык что "у тебя шары квадратные (чтобы по палубе не катались)" - так это всё вымысел.Такое моё мнение.
Технологии будущего-чем ответим?, О новых технологиях,порой фантастических...
Давняя мечта американских военных – получить «длинную руку», которая дотянется до любой точки Земли в течение часа. Проект Falcon должен со временем обеспечить такую возможность. Запускается этот ударный комплекс с помощью ракеты, потом прорезает атмосферу на скорости в 20 раз выше скорости звука и наносит точечный удар. На такой запредельной скорости ни одна существующая или перспективная система ПВО не способна отреагировать. Первые испытания прототипов начались еще 2 года назад. Наши военные пристально следят за разработкой оружия, перед которым будет бессильна и С-500, и С-600. Единственное, что успокаивает, – это очень дорогое удовольствие даже для США.
3.jpg (60.14 КБ)
Идеология флота, Нужно ли развенчивать мифы?
А вот картина:
1.jpg (156.42 КБ)
Идеология флота, Нужно ли развенчивать мифы?
[QUOTE]Лена Штрэлер пишет:
В данном случае меня интересует не идеалистический подход, а Ваше прагматичное мнениепо таким вопросам как:[/QUOTE]
Выскажу своё мнение по этим вопросам:
 1.Историю нужно преподавать правдиво, с выводами об ошибках и промахах в глобальном плане,не пороча при этом Отечество - люди это поймут и в перспективе не будет сплетен и домыслов.
 2.Ни в коем случае нельзя разрушать памятники - это история,а её нельзя "ломать" под "себя,хорошего".
 3.Ребёнку своему (да как и любому другому) - только правдивую историю (без перегибов и жудиков) - он должен знать правду о той эпохе и плюсы и минусы,и к чему привели те или иные действия.Правда всегда одна и её нужно сохранять во все времена как наследие народа.

Вот ,например ,мне с детства нравится эта картина из школьного учебника (хотя это не в тему "о Петре !"),но это история,причём жестокая в те годы.Разве можно это придать забвению...А ыедь в те времена за трусость и к стенке ставили...
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
[QUOTE]*** пишет:
"Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся."[/QUOTE]

   Так вот,возвращаясь к основной теме форума - с нарушения присяги и пох....мом основной части 18-милионного отряда и началось крушение всего и вся завоёванного многими поколениями (слава богу ещё о.Котлин не отдали шведам по пьяни).Немедленно возвратить утерянное уже не удастся,но задачей номер раз является воссоединить славян - родных по своей сущности народов,это ещё реально.
Вот так!.jpg (44.26 КБ)
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
– многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10;
– дизельных подводных лодок – 8–9;
– надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет;
– надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16. [/QUOTE]

   это какой-то страшный сон или реальный прогноз?????
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю