Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Siegler (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[QUOTE]Линкор 23 пишет:



Цитата  


Siegler пишет:
И все-таки в чем проблема? ... В том, что наши ракеты не называли "Тамогавками" или "Посейдонами"? Или слабость ламп в их физической хрупкости супротив микросхем?...Проблема в том, что Тот же С-300 идет у нас на кораблях более 10000т, у них Стандарт и на 6000т ставят, Стандарт стартует из УВПУ, в ячейку УВПУ можно установить и ПЛУР и СКР и ЗУР.. они унифицированы по ПУ, ку нас и близко ни чего нет. У нас Форт с барабанной ПУ, котрая занимает место и понижает надежность.[/QUOTE]
Хорошо, я пожалуй, соглашусь с тем что недостатки нашего вы знаете досконально, но ... кто сообщит уважаемой аудитории досконально о недостатках УВПУ (я уверен, они есть). ... Я же в своем посте говорил совсем о другом, образно говоря, ... если кому-то нравится забивать гвоздь в рейку молотком, то есть другой способ,... вдавить его струбциной, результат один и тот же, однако инструменты разные (хотя, наверное, можно поспорить и об эффективности, стоимости, целесообразности того или иного способа, и так до бесконечности, не обращая внимание на то, что в данный, именно конкретный момент (наработки, потребности, технологии, просто имеющиеся возможности ...) под рукой.... Все!
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[CODE]как справка, в ВМС СШа для вфлота делали специальные ЗРК, а не морячили сухопут, как у нас.[/CODE]
Для справки: проектировать его начали как сухопутный (т.к. он МД), и сразу же как морской, в одно время, т.е. одновременно.  А т.н. "оморячивание" заключалось в переделке антенной системы (по понятным причинам, ... подстилающая водная поверхность и габариты (3-см диапазон волны позволил очень быстро это соорудить), и перекрашивании панелей аппаратных шкафов в "слоновую кость". Настоящее оморячивание произошло с С-75, ... не получилось. Поэтому, исходя из возникших задач (увеличение дальности поражения) начались разработки морских комплексов, что...кстати свелось к "оморячиванию" С-300 (вполне себе сухопутному комплексу). ... И все-таки в чем проблема? ... В том, что наши ракеты не называли "Тамогавками" или "Посейдонами"? Или слабость ламп в их физической хрупкости супротив микросхем?...
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
Да простят меня форумчане! ... Внимательно слежу за дискуссией по поводу кто "круче" и не удержался-таки. Сам я "оморяченый" ПВО-шник, поэтому тягаться с "зубрами" не могу, но не отметить тенденции периода Горшкова (в конву топика...) всеже , думаю, надо на примере комплекса ПВО С-125 (он же "Волна" ..., на сколько помню, такой "прикрутили" к кораблям,...или я что-то путаю). Привожу цитату с сайта: http://pvo.guns.ru/s125/
[CODE]... Ввиду небольшой дальности действия комплекса и, как следствие, малого подлетного времени самолетов противника, в станцию наведения ракет СНР-125 была изначально заложена система автоматизированного пуска ракет (автоматизированный прибор пуска АПП-125), предназначенная для определения границ зоны поражения ЗРК, решения задачи пуска и определения координат точки встречи цели и ракеты. При вхождении расчетной точки встречи в зону поражения АПП-125 должен был автоматически производить пуск ракеты.
Как вспоминали разработчики С-125, это перспективное решение неожиданно подверглось критике А.А.Расплетина, который после доклада конструкторов спросил: "Значит, если цель не вошла в зону, то пуск ракеты невозможен?". Получив утвердительный ответ, он возразил: "Так дело не пойдет! Надо всегда иметь возможность пустить ракету. Не попаду, так попугаю!". В результате, АПП-125 был переделан таким образом, чтобы только сигнализировать о разрешении на пуск, а офицер наведения мог пустить ракету в любой момент. ...
[/CODE]
Так вот, ... подтверждаю, что такое было в [U]ЛАМПОВОЙ АППАРАТУРЕ[/U],...а комплекс разработки (начало 1955, принятие на вооружение в 1961 г. (+ 20 лет модификаций). Однако этот "дедушка" сбил-таки 27 марта 1999 года хваленый и невидимый "СТЕЛТ".... Вопрос ? ... Что "круче"? Мое мнение, невозможно, простым подсчитыванием "стволов" с одного борта ставить крест на той или иной боевой единице. ... Вывод, на обсуждаемый момент,... наш флот (считай корабли) того периода имел вполне адекватный облик супротив вероятного противника. ... И еще о подходах в проектировании и разработках (опять же в ПВО). Система СДЦ комплекса С-75 на этапе разработки слизанного с американской, имела около 150-ти! настроек боевых параметров, когда ее, очень быстро привели "в чувства" на том же комплексе настройка была сведена к 40, а на С-125 была сделана своя разработка этой системы, и если я не ошибаюсь .. (давно это было) то боевых параметров обеспечивающих заданные характеристики осталось всего около 15-ти, что, поверьте, позволяло настраивать систему "по положению шлица". ... Второй момент касается их СОИ. Когда учился мы были озабочены, как ответим на инициативу, на что наш препод сказал, что они проектируют СОИ, а у нас уже есть системы постановки помех их системам управления СОИ, да к тому же достаточно на траектории их спутника распылить болты и гайки, и...все. ...Мне кажется не надо тупо сравнивать количество "того-сего", "похоже-непохоже" и пр. Выбор за способами противодействия той или иной опасности, и не всегда они должны быть одинаковыми у нас и у "них". ИМХО .... Все познается в сравнении, ... а вооружение на поле битвы!
ССВ-33 "Урал", Назовите его командиров
[QUOTE]Siegler пишет:
Это не Фотошоп, он когда-то таким был на самом деле. Корабль был выкрашен к посещению Павла Грачева, который на корабле так и не появился, увы..., а может и к лучшему.[/QUOTE]
Конечно, общественное достояние.
ССВ-33 "Урал", Назовите его командиров
Это не Фотошоп, он когда-то таким был на самом деле. Корабль был выкрашен к посещению Павла Грачева, который на  корабле так и не появился, увы..., а может и к лучшему.
Ural_photo 02.jpg (423.42 КБ)
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]елена шестакова пишет:
... Никогда Россия не была свободна, никогда не будет свободной, до тех пока рабское состояние души будет преобладать. Пока в силовых структурах государства будут находиться люди, которые не будут видеть в людях свободных граждан свободной страны... Никогда этого не будет, потому что сознание у всех холопское!!!!![/QUOTE]
... а, может быть, у "сильных мира сего" сознание слишком "барское". Как только сознание у всех переставало быть холопским,...то случалась революция, ... а? ИМХО
Борьба идеологий, противостояния и войны
Хм..смешно получается,...но  все становится на свои места. ... Чтобы плюнуть уходяшей в прошлое эпохе надо повернуться назад лицом, а задом вперед идти очень трудно (ИМХО) ...
Изменено: Siegler - 23.10.2009 10:17:19
Причины распада СССР
Очень внимательно слежу за дискуссией. Спорить не буду, сужу по собственному существованию; раньше я жил хорошо, теперь живу лучше,...но я все же очень хочу жить хорошо :).
Война добралась до Сети, Ждём гостей на форуме )))
[QUOTE]Они там живут в полной уверенности, что в России чуть ли не военное положение. А наш президент якобы объявил, что в следующем году Россия пойдёт войной на Америку. [/QUOTE]

Да-а уж, тяжело же будет нам "воевать". Замечательные слова произнес главный герой фильма Такеши Китано "Затоичи" про слепого мастера меча. Когда он споткнувшись о корягу произнес: "Если не смотришь под ноги, то совершенно безразлично слепой ты или зрячий"
Ваш вопрос Путину.
У меня всего один вопрос:  "Доколе все это будет происходить?"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю