Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Siegler (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
[QUOTE]Линкор 23:
А действительно, "Урал" большую часть времени имел небольшой крен на левый борт.
Иногда крен увеличивался (после танкеров и водолеев), иногда выравнивался, а всё остальное время так и было.
Никогда бы не подумал, что бывает ПОСТРОЕЧНЫЙ КРЕН :([/QUOTE]
Для начала. Всем, неравнодушным к судьбе Флота Российского (Советского), мое уважение!
Довелось 6 лет служить на этом уникальном корабле, подтверждаю, коструктивный крен составлял 2 град. на левый борт, из-за контейнера с аппаратурой весом 2,5 тонны (по левому борту, третий ярус надстройки). Механики попытались однажды выровнять крен, корабль просто перевалился на правый борт на 1,8 град. Я предполагаю из-за обводов подводной части (перевернутой трапеции). И о судьбе моего корабля, ЖАЛКО ЕГО, беспомощный великан (как, впрочем, все корабли -беспомощны, хотя есть заряженные духом своих экипажей до такой степени, что не сдаются даже в виде металлолома (примеры выше), гибнут не сдавшимися). Это я к тому, что "беспомощных" особенно жаль, это как груднички.  :-(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


Главное за неделю