Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Siegler (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Кронштадтский Дом офицеров расформировывают
Дина (Надежда),... не переживайте!... Я думаю, что меня все участники форума поддержат. ...    "...Флот уничтожить можно, ... флотский дух ... - НЕТ!!! .... как однажды высказался адмирал Нахимов: "...моряка мало убить, его нужно свалить..."   ... Поверьте мне, этот постулат (мне лично...) позволяет многое преодолевать в этой жизни.
Реформа ВМФ России завершится его упразднением., О гибели ВМФ
Простите, не утерпел... Иллюстрация. ... В мою бытность (кажется 85-86 г.г.), до флотскую, был свидетелем и участником переподчинения частей войск ПВО страны командованию округов (Прибалтийский ВО, Лиепайская зрбр). Цель благая, оперативность в принятии решений.   Так вот, приезжает проверка и, ... вот, комбату стартовой батареи тычет в нос "Наставление по автотракторной службе в ВС" проверяющий с красными погонами и определяет существенный недостаток,..."автомобили дивизиона (мое прим.: [B]дежурного, на Западной границе[/B]) содержатся в ангарах не на колодках", и это для транспортно-заряжающих машин с полностью снаряженными ракетами на "горбе", с 5-минутной готовностью к выезду на стартовую позицию (согласно руководящих документов на БД для частей ПВО страны). Мат-перемат в воздухе висел очень долго. Вот такие преобразования без учета "специфики", ... а самое главное, без мозгов, однако. Дьявол прячется в мелочах!
Заявление Дм. Медведвева на канале НТВ, Быть ли российскому океанскому флоту?
Да-а,... дожили...! Крейсера скорее всего будут не отгонять чужаков от наших рыбных мест, а загонять российские траулеры в рыбные порты родного Отечества. Ну далее, по-логике, подводные лодки подгоняют косяки в нашу экономическую зону, а морская пехота сопровождает "рыбные обозы" до магазинов.
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[QUOTE]а скем их сравнивать? С крейсерами? Так это уже не крейсер. Я совершенно согласен с тем, что это не авианосец, а непойми что.[/QUOTE]
А зачем их сравнивать? ... Это наш, возможный на то время ответ на угрозы, и даже он вызывал головную боль у супостата.
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
:o  Не знаю в какую тему поместить, ... но у меня сохранилась вырезка статьи "Авианесущие крейсера: мы знали, что делали" из "Морского сборника" за 1991 год (к сожалению, автор и № указаны были в конце статьи, а ее моряки "употребили"). Так там очень познавательно описана история создания такого корабля, как ТАВКр.
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
ИМХО:..Сравнение АВ и ТАВКр в принципе, не то, что бы неверно, ... недопустимо, это АБСОЛЮТНО ДВА РАЗНЫХ ТИПА КОРАБЛЕЙ, (пусть даже "ТАВКр" придуман нами).
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
:) ... А еще, ... ни в одной стране мира (в том числе и США) не было корабля, который бы "стоял рядом"  с  ССВ-33 "УРАЛОМ" (надеюсь его металл употребят на благое дело). Хотя необходимость решения задач, подобных его задачам у США имеется.
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
За ссылку спасибо, ... комплекс "Терьер" [B]морской[/B], согласен, что у него есть такая возможность (неизвестно, правда, при каких условиях достигается упомянутая эффективность). С-300 тоже имеет возможность стрельбы по наземным целям, но с известными координатами. Но я же всего-лишь достаточно "оморяченый" офицер наведения станции наведения ракет системы С-125, и некорректно будет с моей стороны рассуждать о неизвестных мне досконально вещах.
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
Линкор 23 пишет:
[QUOTE]Даль ше что? Западныек ЗУР тоже можно было использовать для поражения нк
[/QUOTE]

Это догадки или есть выписки из "Правил стрельбы западными ЗУР"?. Хотелось бы  ссылку на эту возможность для западных ЗУР, ссылку хотя бы на намек об этом. ...
Я же не утверждаю, что все наши комплексы имеют такую возможность, и даже думаю что некоторые не имеют. Но я привожу ту информацию, которую сам изучал и применял на практике. ... Не-е,...спор ради спора мне неинтересен, уж простите...
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
2 Сергей Воронин:
Готов подписаться под Вашими словами, в плане, что была [U]система[/U] поиска решений для предотвращения возможных угроз имеющимися средствами. Сам лично отрабатывал способы поражения комплексом С-125 (простите, что опять про него) малоразмерных морских целей. В комплекс была заложена такая возможность, цели до ЭМ включительно. Если подробнее, ... то для накрытия поражающими элементами БЧ (стальными шариками) цели типа торпедный катер вводилась ошибка прицеливания 30 метров, для ЭМ - ошибка 0, для цели типа МРК - 15 метров. Поражающий эффект заключался в разрушении внешних устройств боевого корабля, ... как "шимоза", только против антенн и пр.
... И опять же про Горшкова в контексте,...в аппаратуру комплекса эта "мулька" была заложена в годы его командования ВМФ, ... я думаю он очень тесно общался с Расплетиным, что говорит о его ситемном подходе к строительству ВМФ, ... нет, даже к обороноспособности страны в комплексе. ...Я считаю, С. Г. Горшков достойный приемник и продолжатель замыслов Н. Г. Кузнецова. В нынешней ситуации таких не вижу, могу об этом судить (наш корабль входил в дивизию НК под командованием Высоцкого, ... хороший командир, но ... не для решения глобальных задач (ИМХО), прошу прощения за прямоту) |of|
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю