Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Aleksey Roganov (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прочел - поделись на форуме, Диспут
Вчера зашел в книжный магазин и наткнулся на книгу Джек Брум - Конвою Рассеяться. Пока только начал читать, но уже первый страницы меня удивили. В предисловии переводчика некий А.Г. Больных в очень резкой форме отзывается как о Первом Морском Лорде адмирале Дадли Паунде (называя его дураком и идиотом), так и о наших: Виноградове и Колышкине.
Я понимаю, что времена у нас нынче свободные, но не стоит же бросаться в такую крайность. Читал ли кто-нибудь это произведение, и какие у вас впечатления сложились об этой книге?
The Cruel Sea - Nicolas Monsarrat
Хорошее произведение.
Основная часть книги посвящена проблеме охраны конвоев от "волчьих стай". Здесь можно встретить и охоту за субмариной, пытающейся провести англичан, выпустив топливо на поверхность. Здесь можно встретить и спасение моряков с торговых кораблей.
Да, а те два корабля, про которые говориться в начале - это корвет и фрегат. (Так что не ждите сюжетов про битвы линкоров).
Фотографии эсминца "Расторопный", Ищу фотографии
Большое спасибо за информацию!
Фотографии эсминца "Расторопный", Ищу фотографии
Приветствую всех!
Я решил найти фотографии эсминца "Расторопный". На этом корабле служил мой дед. Это было в период конца 50-х - начала 60-х годов на Тихоокеанском флоте. Не подскажите, где можно их найти?
Страницы: 1


Главное за неделю