Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

ЕС* (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 80 След.
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
У нас их куча??? А мужики-то и не знали...[/QUOTE]
Считаем  на момент  2020 года  . 3  ед -  667БДРМ  старенькие  да   нафиг списывают ,   все согласны  .  )  +  к  этому  моменту  построены  6  Бореев  (  офигеть  головоломка  если 8 построят   :OZ:  )  . Итого =   6( Бореев ) +3  ( 667БДРМ ) =9  
.  к  тому  времени уже  скорее всего выйдем  на парамер   только  7-ми  стратегов  по   договору СНВ-3  .  [B]Т.е даже при минимальных темпах строительства 2 стратега надо списывать [/B] , а если как предлагает ОК темпы будут значительно увеличены ? То тогда даже больше 2-х лодок надо списывать 8-O . Даже медленно строя , все равно на значительные неудобства выходим , а при быстром строительстве фиг знает что будет .
Изменено: ЕС* - 27.05.2015 00:02:46
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]ОK пишет:
хватит ракет на все НК Японии, и я Вас просил показать на пальцах РАСЧЕТ сколько нужно ракет на все НК Японии с учетом того, какой процент будет сбит. Сколько ПЛ КТОФ может выполнить в принципе такой удар, сколько их по свистку не выйдет из базы, и какой процент потерь ПЛ КТОФ до прихода на рубеж пуска. Это чтобы Вы убедили меня - да, япошки не имеют никаких шансов.Где?[/QUOTE]

1 КР, 1 ЭМ,  10 РКА  ---------- всего   имеют  16 ПКР П-1000 дальность до 1200 км, 48 ПКР Москит дальность 150 км  ), береговая  артиллерия  ТОФ  ----------- 10-12   единиц ( по 10 ПКР Редут -  дальность  300 км  ),  морская ракетоносная авиация ------------–  первые    клином ,до  выхода основных  сил   уходят       .  3  звена по 2 Ту-22  .  6 БОМБРД.  подвешено   12-16 ракет с дальностью    600 км      .  всего  96 ракет     ).Со  стороны    Камчатки   ---------4 МЦАПЛ  – 72 ПКР  с дальность около   800 км. )    самоходные пусковые ракетные установки  ------------12 машин ,по   10 ПКР Редут   .  120  ракет  с  дальностью  300 км         )   4 МРК  ---------24 ПКР   с  дальность  120 км.  )  . Все   дальнобойные   под прикрытием средств ПВО с прибрежного  района    Приморья  , с Дальнего кордона  Камчатки    Редуты  забрасываются   на ближайшие острова поближе  к японцам , МЦАПЛы    со стороны Тихого океана. ВМС Японии будут  вести  обстрел  по  3--м  направлениям   -  по  дальнобойным , по  островам   и с  направления  Тихого  океана   там  где  подлодоки   .  Основная   цель  уничтожить  8  основных  эсминцев   и  2  авианесущих  корабля   .   :)  Именно  их  уничтожить   нужно в первую  очередь  --   всего  256 ракет на 10  кораблей  , по 26  ракет на японский  корабль  .  Часть   будет   сбито  ,но  явно  меньше  , чем   26   .   Это  кол-во  ракет    превосходит   боекомплект   которым    в  Союзе  комплектовали   атомную    подлодку  под  залп  по    по авианосцу  . Если на  авианосец  хватало  такого   кол-ва  ракет ,то  хватит  и на корабль  ... с запасом  :S:
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]ОK пишет:
Так нарушаем или нет СНВ? Или цифры с потолка взяли? [/QUOTE]
Тут  подробные  расчеты  по  СНВ-3 [URL=http://dimmi-tomsk.livejournal.com/279677.html#comments]тут[/URL], пока что не нарушаем и 6 и 7 и 10-ью . Если брать в среднесрочной перспективе можно и нарушать ... но пока скорее теоретически .) А вот если строить дополнительно , свыше "среднего по больнице" то точно будем нарушать .[QUOTE]ОK пишет:
Да, да конечно "самим флотом". [/QUOTE] Ну а кем? нет это написал Вася -художник ,зачем художнику на таких специализированных форумах ошиваться? Да и не понимает народ ничего в этом . ) Кстати вот теперешние матросы после года службы , в основной массе не успевают узнать служили они на РКА 3 ранга или какого-то другого ? даже не понимают вопроса =) А ВЫ думаете , что кто то ВНЕ флота будет такие специализированные записи оставлять =) [QUOTE]ОK пишет:
Не подскажете причину по которой полгода назад катер перевели из 3-го (надо полагать ранга) в 4-й[/QUOTE] Скорее всего просто сняли какой то вид вооруждений и просто уже стыдно называть ЭТО 3-м рангом . По техническому состоянию скорость упала .. какие то такие причины имхо .[QUOTE]ОK пишет:
Непосильная задача для феншуистов. [/QUOTE] Вот именно . Если б еще какой то особый толк в этой инфе был , а то ж не более ,чем забавно
Изменено: ЕС* - 26.05.2015 20:58:34
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]ОK пишет:
то эти "источники" значительно достовернее чем Ваши.[/QUOTE]
Ну  что  значит  значительно  достоверней  ,если  там  ошибка   =)   БТЩ указан 4-м  рангом  в  ВИКИ   , а  он  3-й железобетонно , у меня  один  из  друзей  на  нём  служит .  Т.е   уже  они  косячат  со  списком  .  )   кроме того такие онлайн  списки  фотографов   хороши    тем  ,что  они  именно  онлайн  . Сколько  раз  замечала  под  фото  корабля/катера   кто  то служивший там  пишет   --- "этот     1/2  года назад   переведен  в  4-ранг  "  .   сразу   же  сходу  вносится  корректива  . Список  редактируется  самим  флотом   .  )  по  кораблям  в ремонте так  же  , по  вооружениям   если  добавили  ,да  разное  можно  узнать  .  [QUOTE]ОK пишет:
А почему "Грен" не сделать первого ранга? Поляки второго ранга. МДКВП 3 ранга. И ДКА 4 ранга? Вся цепочка, по-Вашему? [/QUOTE] Кстати да тоже хорошая придумка :) Возможно если бы первыми появились Грены то именно так бы и поступили ,но первее появились ДКА :) [QUOTE]ОK пишет:
Основанием является только документ. Еще сколько раз сказать?[/QUOTE] Ну а в этих документах по Фэншую написано ? там куча технических терминов ,кто в этом разберется? легче гораздо написать какому нить мичману и узнать как на данный момент обстоят дела , в обычном разговоре . :| [QUOTE]ОK пишет:
Во-первых, вы скзали что сейчас 6 РПКСН в составе. Подтверждаете? [/QUOTE] нет. такого не говорила .
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]ОK пишет:
Скока-скока сейчас РПКСН? Цифру повторите, плиз и список сразу, Вы же спец по спискам. Итак? [/QUOTE]

Если  будут  строить  1 лодку за 5 лет  , то придется  раньше  срока  кучу лодок  списывать  667БДРМ :OZ:  Это  к  тому  что  ВЫ рассуждаете   будто   ,  3--6-9 строить  маловато  ,нельзя  таких оценок  делать  ,надо  [B]больше[/B] [B]больше [/B] , а куда больше , если даже увеличение темпов буквально на 1-2 лодки упирается в договор о СНВ-3 :OZ:
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Вот  тут  головной    ДКА   указан  3-го  ранга  [URL=https://vk.com/photo-72814627_335073916]Атаман Платов[/URL] . Ну это пока предварительно , позже еще уточню .
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
ОК  меня  спросил  о   морском  бое  с  Японией  и я  задумалась  , а кто  бы  мог авторитетно  ответить  на  этот  вопрос  ?В  мыслях  всплыла  фамилия  Переслегина  , всё таки это   [B]ЭКСПЕРТ [/B] по теме морского боя с Японией ,
даже  книгу  написал [URL=http://royallib.com/book/pereslegin_sergey/voyna_na_poroge_gilbertova_pustinya.html]Гилбертова пустыня [/URL] ... думаю ,а может ему письмо написать? Вполне может и ответить ,один из таких с энциклопедическими знаниями мне постоянно отвечает .
[LIST]
[*].Ну ладно открываю кучу ссылок по Переслегину , что же он написал по флоту , и что я вижу? 8-O [B]
Вот  его мысли от  2006 годы о перспективах  Российского  флота [B] ---
[/LIST]

[QUOTE]Для поставленных перед флотом задач не хватает боевых кораблей основных
классов, причем их нужно не только построить, но и спроектировать. Эта процедура требует
значительного времени, поэтому значительного увеличения корабельного состава можно
ожидать не ранее 2015 года, что неприемлемо.[/QUOTE]


Не  угадал  ВСЕ  буквы  в  слове  . О чём  он  вообще   в  2015-м   ТОЛЬКО  НАЧАЛИ  увеличивать  корабельный  состав , а он " к  2015-му  неприемлимо " . 8-O
Такой  прогноз , пальцем  в небо , даже для   студентов  делать слабенько.

[QUOTE]База в Кронштадте в настоящее время оказалась внутри городской черты агломерации
Санкт-Петербурга и неминуемо будет упразднена[/QUOTE] Как военно-морская база в черте города мешает городу ? Наоборот все базы сейчас в черте развиваются , что разве база Владивостока упраздняется ?
Как  раз  таки тенденция  обратная  , из медвежьих   углов  базы  переводят  в  города  по целому ряду причин  .  
В  США  база  Сан-Диего  тоже  в  центре  города  , там  страшно сказать    мешает   загорать,  туризм  тормозит  ,такой огромный кусок  города загораживает, её что разве    убирают  ?  О чём  он  думал когда  это  писал ?  :OZ:

[QUOTE]Опыт распада СССР показывает, что Флот не в состоянии бороться с сепара-
тистскими и антиконституционными выступлениями – напротив, он, как прави-
ло, оказывается заложником таким выступлений. Соответственно, флот не
должен использоваться во внутренних войнах ни прямо, ни косвенно (например,
посылая контингенты морской пехоты или авиационные соединения).[/QUOTE]Разве флот в Крыму был не в состоянии бороться с сепаратистскими и антиконституционными выступлениями ? В чем сложность выполнения запачи с относительно слабым противником?

[QUOTE]Хотя в России и за рубежом регулярно проводятся учения по участию флота в
антитеррористических операциях, эта задача не может быть выполнена военно-
морскими силами и не должна перед ними ставиться.[/QUOTE] Это что "РБЖ запрещает чтоли"? : 8-O Почему нет ? Почти все противники РФ ,( кроме нескольких которых особо выделяют ) , в мире и будут действовать терристичесмими методами из-за своей слабости. С ними ,что не воевать флоту тогда получается?

[LIST]
[*].Вообщем , что на основании всего прочитанного можно сказать --- любой хоть сколько нибудь точный прогноз на перспективу не может дать [B]даже сильный эксперт в теме [/B]
По  бою с Японией  можно  дать  только  сиюмитный  прогноз  в  рамках   теперешнего  расклада ,но  он  невозможен  [B]из-за секретности текущих данных . [/B]
[/LIST]

[LIST]
[*].Т.е прогноз может быть такой :1) или пальцем в небо - если бой через 10 лет ( что то типа - у нас есть дальнобойный РЭБ и ЭМИ поэтому япошкам пипец ). :)
Или   прогноз  по  ситуации  на  сегодня -- 2)  но он такой  же пальцем  в небо  из-за секретности текущих  ТТХ  основных  вооружений .
[/LIST] :)
Изменено: ЕС* - 26.05.2015 15:45:38
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]ОK пишет:
Прелесть! Ну тогда Ваш ВК против "моей" Википедии. Читаем и про ранги РКА и ДКА. Кто прав? [/QUOTE]
Если  бы  так  часто  там  не  редактировали   то  Вики  тоже был бы  источником  . Ну  и потом   в вики конкретно  по классификации  уже  найдена  минимум   1  ошибка по  БТЩ  . )  Часто  редактируется  + ошибка+  неизвестно  служили   ли   те  кто составлял    .  :|   Сомнительный  источник    [QUOTE]ОK пишет:
В студию - закладную доску[/QUOTE] Как уточню инфу по ДКА , так напишу .Под рукой у меня на все случаи жизни нету закладных досок . =) Кстати сейчас посмотрела свою переписку от 2011 года , там у меня[B] 2 источника из ВМФ кто подтвержает[/B] ,что головной ДКА 3-го ранга . Как раз я в переписке не верю и сильно сомневаюсь :S: Причем один из них приводит такой аргумент -----[QUOTE]"Дюгонь" - 3-й, а "Серна" 4-й .
"Дюгонь" - потому и 3-й, что предполагаетс на замену ДКВП "Зубр" и "Джейран"...[/QUOTE][QUOTE]ОK пишет:
А что не судьба с командира катера 4 ранга стать помощником на корабле третьего ранга, потом стать командиром корабля 3-го ранга, потом старпомом на корабле 2 ранга и т.д.? Поступательно никак?[/QUOTE]
Так  ведь нетууу  кораблей  3-го  ранга  !  Как  поступательно ,если  нету?  )  Вот  когда  Грены  закупят  ,  Грен  станет - 2-го  ,БДК старых серий опустят  в   3-й ранг  ,а ДКА  переведут  в 4-й . [B]Тогда и можно поступательно расти [/B] . А сейчас с ДКА 4-го ранга растут на ДКА 3-го ранга и потом на БДК старых проектов - такая цепочка . :) [QUOTE]ОK пишет:
Ничего не понял. Поясните шедевр.[/QUOTE] Как у ВАС прибавится кораблей при минимуме в наличии? Надо повышать ранг , тогда хоть как то с численностью можно [B] соответствовать рамкам флота[/B] . Если мы всё в 4-й ранг запишем то придётся признать , что мы Охорона . [QUOTE]ОK пишет:
Ну да с "лопаты" старший мичман - и в командиры БДК 1-го ранга. Какая прелесть.[/QUOTE] А альтернатива вообще без опыта повышать ,или со сломанных БДК которые только на бумаге в составе .
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]ОK пишет:
Вам сколько можно повторять, что ранги кораблей и катеров определяются документом, а не личным мнением фотографов, матросов и капитанов 1 ранга? [/QUOTE]
Зачем    приказ   ,если есть  ВК  ?  Вот ВЫ  мне  задали  вопрос  ,  ответ  на него у  меня  занял  10 минут  .  Набрала  ВК  -  [B]ракетные катера [/B] , мне открылось штук 30 групп с такими названиями , во всех них реальные люди , те кто на них служил . Открыла "[B] группу РКА Моршанск[/B] "написала там 5 людям вопрос , [B] все 5 мне ответили[/B] . Какие еще данные нужно уточнять , если есть даже первоисточники , кто на них служит и служил ? :) . Более того мне даже как то стало любопытно , я попыталась узнать , а реально ли найти ВК людей кто служит/служил в самой секретной базе ВМФ в Оленьей губе , за 10 минут я и таких нашла =) Причем самой удивительно ,но пару человек я лично знаю , в студенческие годы пересекалась . Так что , если бы ВЫ мне задали вопрос про устройство Калитки , я бы и по этой теме теоретически смогла бы найти ответ . Потруднее конечно , но первоисточники есть :| [QUOTE]ОK пишет:
Сергей Малков подсказал мысль.[/QUOTE] Думаете его не прочитали? Да конечно , сидят сейчас в Главкомате ВМФ -- " оооо идея , а почему бы до 2 ранга не повысить" :S: [QUOTE]ОK пишет:
С последним приказом ГК ВМФ я ознакамливался под роспись в период 2001-2003 г.г.[/QUOTE] [B]Вот из-за этого что ВЫ читали я вам и ищу ссылки[/B] , остальные мне верят на слово , чем я сама по себе не источник? [QUOTE]ОK пишет:
Если же даже и десантные катера (в простонародье - "лопата"), в нормальном флоте с командиром старшим мичманом (и фото реального командира приводил) теперь числятся аж ТРЕТЬЕГО ранга, то тогда вообще песня.[/QUOTE] Головной в серии был точно 3-го ранга , если не изменяет мне склероз , то даже на закладной доске это было указано , с фоткой этой доски на Авиабазе . :) В дальнейшем 2,3,4 -й в серии Дюгонь я не уточняла , не знаю . Надо будет еще уточнить . Но я бы так не драматизировала , ну нелогично в ситуации , когда у вас так мало кораблей , у пограничных серий , классифицировать их в более низкий ранг . Когда избыточно кораблей , ДА пажалста, как хотелка захотела так и классифицируем , а когда МАЛО , тут не до жиру вообще ничего не останется от флота , если 1/2 не считать :) . А как готовить офицеров ? Вот на Каспийской флотилии командир флагмана флотили азербайджанец Вусал знаете откуда пришел? он был командиром РКА 3 ранга всего навсего , и повысили до командира самого главного корабля флотилии :S: А если бы РКА были классифицированы 4-м рангом , разве у этогог Вусала был бы шанс так расти? :OZ: А когда новая серия вступит в строй БДК ( Грены ) кто на ни будет командирами? вот эти самые командиры , кто сейчас на ДКА классифицированы 3-м рангом . [QUOTE]ОK пишет:
Я так понимаю, Вам всё остальное о чем Вы тут с пылом писали уже не важно стало? [/QUOTE] В процессе изучения .
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Так  что  единственное из всего  списка ,  за  все  23 года  ,   под  вопросом  только  две   ДКА  Дюгони  2014-года ,  все  остальные корректно посчитаны  . А эти  две  ДКА  надо  будет  еще  уточнить  . но мне тоже   представляетеся   что с  вероятностью  51%  против  49%  ,  что тоже 3-го ранга   :)  Ну  нелогично  плин  их  квалифицировать  4-м   ,когда  еще  не  запущена   новая  серия  БДК .  Вот  когда  появятся  новые БДК  ,тогда  безусловно  их понизят    ..  А пока  не  запустили  серию ,представляется  ,что  самые крупные  из ДКА  ( Дюгони )   тоже классифицированы  3-м  рангом  . :|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 80 След.


Главное за неделю