Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

ЕС* (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 80 След.
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
в стоимости корабля корпусные работы это 1/3 ,а вооружение 2/3;[/QUOTE]
Лично писала   одному  из  конструкторов  боевых  кораблей на нашу верфь   , спрашивала   , -- сколько стоит  корпус    наших   кораблей  без вооружений ?   Он ответил  --[QUOTE] в среднем 30% . [/QUOTE] . [QUOTE]Игорь Волков пишет:
радиационная стойкость и защита личного состава обеспечивается лишь толщиной брони корабля;[/QUOTE] Разумеется не только ,но просто раз уж о монструозных кораблях мечтаем то почему бы не построить совсем монстров с крупной броней? Но а так ведь показатель проникания радиации напрямую зависит от толщины ,если помечтать то можно таким конструктивным способом обезопаситься . :) Роботов в промышленных масштабах перевозить , к тому же там ведь один собирает другого , необходимо некое сообщество ,нельзя просто контейнер скинуть и они пошли плодиться . Нужно некое достаточное множество , чтобы они могли формировать группы .... как раз что то такое вместительное типа корабля/подлодки ... катера не хватит . :|
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Да, я хотел в аналитике ответить, и даже начал ответ набирать. Но потом понял, что надо переносить в Со смехом и свой ответ стёр. Нелепица же. Хоть и весёлая.[/QUOTE] Откуда мы знаем как эволюционируют боевые корабли? цену на авианосец если посмотреть сейчас и лет 40 назад [B] то разница на порядок[/B] ,была 1,5 млрд стала что то около 15-ти за последний , еще достаточно одного такого скачка и по стоимости/эффективности могут быть востребованы вообще без воружений и бронированные . ) Сечас вместо 1-го стоим 3 без воружений , а если будет вместо 1-го - 30 ? Может такому крупному соединению сильно бронированных кораблей ( на порядки крупнее чем сейчас АУГи) и найду применение? :| ) 2) По ядерной войне тоже могут появиться новые нюансы в самое ближайшее время . Этой теме меньше уделялось внимание потому что считалось ,что после ОМП никто не выживет . А сейчас по мере роста сильно заглубленных бункеров , носителей устойчивых к ЯО ... по мере роста кол-ва войск которые выживут после ядерного удара , может возникнуть потребность в корабле который будет устойчив к применению ОМП . ) Кстати говоря в фильмах уже такая тема появляется , какие то войска после применения ОМП - выполняют задачи . Т.е из чистой фантастики эта тема потихоньку кочует в технологии . 3) Если корабль реально получится кокон устойчивый к ОМП , то почему бы в него не загрузить много-много роботов? всяк же первое время после мировой войны невозможно будет находиться на поверхности , а вот роботы хоть что-то но будут делать и с такого сильно защищенного носителя их лучше всего и запускать . ) а почему саморепликаторы ? потому , что обычные роботы не покроют значительную территорию по площади :|
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
ну  конечно  опять  мое  сообщение  удалено :-(  можно подумать  ОК   в теме  про  Линкоры  хоть  на грамм  что то  умнее написал .[B] абсолютные банальности понаписал и его не удаляют[/B] :-( :-( :-( Задавил плин он тут всех своим авторитетом . :-( :-( :-( Да он больше знает не спорю,но и он не безупречен , ошибок отнюдь не меньше делает . Даже посмотреть в этой теме , кол-во ощибок у меня и него . ОДИНАКОВО . причем у меня просто в терминах, ( да мне просто не привычно писать большие сообщения с обилием специальных терминов и всего лишь ), [B]и ни одной ошибки по сути [/B] ,а у Ока ошибки ведь в самой сути рассматриваемого и ничего его не удаляют :-( :-( :-(
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Архитектура   бронирования  может  быть востребована  
[LIST]
[*]. С точки зрения затрат . Если на корабле сам корпус стоит 1/3 , а 2/3 вооружения , может быть не стоит вообще вооружения покупать , а стоит усиливать корпус бронёй? К тому же цена на новые проекты растет опережающими темпами , после очередного повышения такая концепция может стать востребованой.
[/LIST]

[LIST]
[*]. В рамках концепции выживания после ядерной войны . Чем толще кокон , тем выше вероятность выживания от губительной радиации . Вообщем то в этом случае тоже надо строить с минимумом вооружений . ) Хотя в будущем могут понадобиться и вооружения .
[/LIST]

[LIST]
[*]. Концепция бронированного корабля как носителя роботов саморепликаторов :S: После того как почти все побигли появляется корабль который спускает на Землю роботов саморепликаторов , которые очищают и подготовавливают Землю для других роботов , а те для других роботов , а потом и для людей .
[/LIST]

:)
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]ОK пишет:
Цитату из ссылки что они в составе ВМФ.[/QUOTE] ааа в этом смысле , ну пусть не ВМФ ,но применятся то они будут против 2-х японских вертолетоносцев . Это очевидно ( с из BadComedian) :)
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]ОK пишет:
В составе МА ВМФ нет морской ракетоносной авиации, нет самолетов Ту-22М3. Есть планы по образованию в 2016 в Крыму (Гвардейское) полка Ту-22М3[/QUOTE] 40-50 есть вот привели выше ссылку [URL=http://topwar.ru/71926-tu-22m3-groza-avianoscev.html]тут[/URL]
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Тут написано что их всего 40-50, меньше одной дивизии МРАД былых времен по вашей ссылке, что меньше половины потребного количества на АУГ.[/QUOTE]
Ну  вот  , у  меня  их посчитано  всего   6  , еще   резерв  есть  .
Изменено: ЕС* - 27.05.2015 14:55:02
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]ОK пишет:
И такие самолеты есть в МА ВМФ? Да что Вы? Не покажете в состав каких частей и соединений ВМФ они входят и кому подчиняются?[/QUOTE]
Я найду   ссылки  ,а  ВЫ скажете  источники  не расово чистые   :|  Да и интересно  узнать  , а  какой    смысл  для  вас   таких  расчётов , когда  я   написала  уже  -- в принципе  невозможен  расчёт  из-за   секретности  данных  !   Откуда  известно  сколько   ракет   отведёт    РЭБ ( в открытых источниках нету этих  данных)   , какое  противодействие будет авиации?  или например   в  самом  начале  войны  собьют  спутник   .  Слишком  много " если " , неужели  такие  расчёты "общих  военных    потенциалов  "    чем  то  ценны?   :|
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Ту-22 пошли в расчёт, а балтийская эскадра почему не попала?[/QUOTE]
что с ними  не так?  
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
И что за МЦАПЛ на Камчатке? Может ПЛАРК?[/QUOTE]
в  данном  контексте это не важно  


[QUOTE]ОK пишет:
Не перечислите конкретные самолеты в составе МРА ВМФ? [/QUOTE]
ТУ-22  [URL=http://militaryrussia.ru/blog/index-313.html]тут[/URL] и [URL=http://vpk-news.ru/articles/18134]и тут[/URL]
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]ОK пишет:
А сколько у Вас в "больнице" среднее? Какие темпы должны быть строительства и почему?[/QUOTE]
На плохо  -3  , на хорошо -  6  , на  очень  хорошо  - 9 . плюс  минус  единицы . Я понимаю  почему ВАМ    не нравиться  такой подход  из-за   того , что   тяжелые   корабли   не учтены    ,  но   их   и  не нужно  учитывать , не будут  же строить   тяжелых  сразу  9 в  год  , примерно  годовые  пропорции  будут соблюдаться   " как  сейчас  "  :|  ВЫ  же  не   покупаете  одно  мясо      весь  месяц  ,  все  остальные  овощи/фрукты  тоже покупаете  ,они  тоже будут занимать   ОБЪЕМ всего  месячного питания  .  Так же   и  пропорции  с кораблями   ,а  общий объем  связан  с  конкуренцией за  финансирование  .   Свыше определенного кол-ва   (  6-9-ти  единиц  приблизительно )   конкуренция  будет выигрываться вчистую  , что нелогично ... с чего бы?  Что   начались  военные  действия   ,  флот  запустил  космонавта , или  что?[QUOTE]ОK пишет:
А скольким количеством РПКСН будем нарушать? Цифру можно услышать и почему?[/QUOTE] Точной цифры нету ,от 7 до 10 ..при очень хорошем раскладе связаным с минимум боеголовок у стратегической авиации , может быть 12 .По среднему сценарию , если считаем 7 ед. потолок , то не так уж и разгонишся в строительстве . )потому что у СНВ-3 установлен потолок ядерных боезарядов .[QUOTE]ОK пишет:
Поэтому и перевели модераторы тему именно сюда, а то Вы раз - и сразу в аналитику писать, с "расчетами". [/QUOTE] Но заметьте я пока , что во всём права ,да не в таких выверенных точных терминах как ВЫ ,но по сути у меня всё правильно , не полдловили меня . :S: А модераторы народу хуже сделали , не смогут теперь посмотреть мою таблицу по годам эххх [QUOTE]ОK пишет:
Что предлагает ОК? Цитату в студию[/QUOTE] Ну а что ВЫ хотите в плане постройки ? . по 6-9 в год тоже ВАМ не нравиться , ранги повышать не нравиться . Определитесь что для вас хорошо.[QUOTE]ОK пишет:
А сколько нужно всего РПКСН постоянно держать в составе ВМФ? Почему?[/QUOTE] Я могу написать - 100 ,что это даст? Договор ограничивает , причем ограничивает как флот так и промышленность в плане темпов строительства . ) Будет 7-10 :| оптимально и видимо достаточно
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 80 След.


Главное за неделю