Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Леонид Киреев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ищу историков-знатоков
Повторяю,  корабль лежал  кверху  днищем.  Носовая  часть  отсутствовала.   Верхняя  палуба  была  довольно  сильно  занесена  песком.  Вообще,  было  впечатление,  что  это  только  половина  корабля.  Приблизительные размеры:  от  песка  до  днища  где-то  метров  8 - 10,  длина  около  100.  А со  стороны  города  корабль  напоминал  огромную  ржавую  арку.  Леонид.
Ищу историков-знатоков
Ко всем участникам уважаемого Форума!  Будучи мальчишкой,  в  период  1950 -1955 г.г.  каждое лето я выезжал с родителями  на  море, в г. Анапу  для  отдыха.
Там,  прямо  на  пляже,  в  районе  т.н.  Бимлюка  лежал  кверху  днищем  огромный  ржавый  корабль.  Поговаривали,  что  это  погибший  румынский  крейсер,  но  соответствовало  ли  это  правде,  затрудняюсь  сказать.  Корабль  уже  в  самом  начале  50-х  стали  резать  на  металлолом,  и  уже  в  середине  от  него  остались  только
мелкие  фрагменты.  Что это  был  за  корабль,  как  он  там  оказался -  на  эти  вопросы  я  так  и  не  нашёл  ответа.  Может,  кто-то  из  участников  этого  форума  знает  ответ?
Буду  весьма  благодарен.  С  уважением,  Леонид.
Страницы: 1


Главное за неделю