Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
  Что это подтверждает? А не расскажете как слилась КПРФ во Владивостоке, когда отстранили от выборов её кандидата, после того как "Едим Россию" фальсифицировала всё что можно в стоне, который в РФ зовётся "выборами"?   А может господин Зю следует заветам Ленина и провёл хоть одну стачку рабочих против своих врагов? Так я и говорю - обуза для "коммунистической" партии марксизм-ленинизм. Т.е., как говорится, "вы или крестик снимите, или трусы оденьте"(с). КПРФ давно пора переименовать в какую-нибудь христианско-социалистическую партию имени товарища Конфуция.   [/QUOTE]
Зато в Хакасии в том же году губернатором стал коммунист. ЕР не всесильна, да и у Путина хватает ума избегать соблазна заварить наглухо котёл общественного недовольства. Беседовал с местными коммунистами насчёт названия. По их словам смена названия приведёт к большим потерям пожилого электората, чем к приобретению молодёжи. Пожилым дорого название напоминающее о золотом времени их советской молодости, а молодёжь и так видит за названием КПРФ социалистическую партию с российской спецификой.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
        Обоснуете, куда денется она и частная собственность на средства производства при переходе к шестому укладу? Продвижение в каждом посте "китай юбер аллес" это понятно, но не могли бы вы как-то логически закончить ваши лозунги, желательно опираясь на классиков, факты, аргументы, причино-следсвенные связи?   [/QUOTE]
Частным собственником ныне может стать практический любой россиянин, купив в розницу немножко акций акционерного общества. Только мало кто это делает из-за налогового пресса на частных собственников, который в России тем не менее много мягче, чем в США, не говоря уж о Западной Европе. Так у нас основная налоговая ставка подоходного налога оставляет лишь 13%. Фактически и в США экономика уже смешанная (гос. капитализм, а не капитализм в чистом виде), так [URL=https://gs-news.ru/2019/04/08/bjudzhet-ssha-na-2019-god/]через один лишь федеральный бюджет проходит около 20% американского ВВП[/URL], а есть ещё местные бюджеты и бюджеты штатов. [URL=https://hightech.fm/2016/03/30/robot-revolution]Футуролог Золтан Иштван: роботы уничтожат капитализм [/URL]
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
[/QUOTE]
Февральская и Октябрьская революции привели к поражению в Первой Мировой Войне, гражданской войне и полураспаду РИ. В отличие от Ленина при всей его гениальности нам известно о результате перепрыгнуть из феодализма в социализм, мы живём во времена капиталистической реставрации. С Февральской Революцией революционеры поспешили на год, разумно было дождаться момента, когда Второй Рейх вот-вот сломается и тогда пожав лавры победы вместо слабого царя окончательно заменить устаревший феодализм на прогрессивный в то время капитализм. Октябрьская Революция опередила своё время более, чем на век. Сначала роботы делают невыгодной эксплуатацию человека человеком, а потом капитализм отправляется на свалку истории вслед за феодализмом и рабовладельческим строем, которые тоже рухнули в первую очередь по экономическим причинам. Сначала труд крепостных стал выгоднее труда рабов, затем труд наёмных работников стал выгоднее труда крепостных.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Здравствуйте, Денис!
Цифровой тоталитаризм. Вроде того, корпорации вырождаются в надгосударственные образования и начинают диктовать потребителям их желания. Это ли социализм? И главное, наше с Китаем место в таком мире?
Рабство. Цифровое. На новом витке развития.
Сами по себе рабовладельческие плантации были гораздо выгоднее свободных фермерских хозяйств. Единственно, они тормозили развитие свободного рынка неквалифицированных рабочих.[/QUOTE]
1. Вообще-то, как раз Китай со своей всеохватной системой слежения и анализа на русский язык почему-то переводимый, как система социального кредита, является лидером в построении того, что вы назвали цифровым тоталитаризмом.
2. У роботов даже с ИИ нет души, свободы воли... так какие же они рабы? Мы [U]не[/U] являемся рабовладельцами из-за владения компьютерами, смартфонами, мобильниками и тому подобными [B]вещами[/B].
3. В США плантаторские хозяйства так долго продержались из-за импорта дешёвых рабов из Чёрной Африки. Ныне капитализм в России и на Западе во многом держится за счёт дешёвого труда гастарбайтеров. Однако - это лишь отсрочивает, но не отменяет победу более совершенной общественной формации.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
        А почему я её не должен укладывать? Она изменит суть капитализма - прибыль любой ценой за счет ограбления работника? [/QUOTE]
Трудящимися вместо людей становятся роботы, а точнее управляющие ими искусственные интеллекты. В прошлое уходит капиталистическая эксплуатация человека человеком. Уходит не из-за массового впадения капиталистов в гуманизм, а потому, что перестаёт быть выгодной. Так в своё время уходили в прошлое: рабовладельческий строй из-за потери прибыльности рабовладения, феодализм из-за потери выгодности владения крепостными. В то же время растущая мощь суперкомпьютеров, [URL=https://habr.com/ru/post/453850/]охват и совершенство систем слежения[/URL] делают плановую экономику эффективной, как никогда. Можно назвать побеждающий строй социалистическим, можно иначе, но капитализм уходит в прошлое.
Изменено: Денис. - 06.08.2019 18:32:21
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
  Вы так и не поняли, что революция - это не чьи-то субъективныё хотелки, а объективный процесс нарастания нерешаемых противоречий капитализма. Но почему-то у некоторых с крышей набекрень Февральская буржуазная революция 1917 считается благом, а вот Октябрьская 1917 считается "противоестественным ходом" ....и бла-бла-бла. И еше не понимаете простой вещи - все институты власти всегда заточены под интересы господствуюего класса, не бывает "чистой демократии" - все "выборы", уже доведенные в продвинутой РФ до полного маразма наглядно это демонстрирует. Так что как минимум КПРФ пора давно сменить "лейбл", на буржуазную партию.   [/QUOTE]
Без Февральской Революции могло бы обойтись без Октябрьской Революции, а без последней вряд ли бы дошло до гражданской войны с полураспадом страны. Причём сама попытка перейти от феодализма к социализму противоречила трудам классиков марксизма, которые прописали наступление социализма после построения развитого капитализма. Так, что с марксистской точки зрения капиталистическая реставрация в России - это закономерная расплата за попытку перепрыгнуть через этап в развитии общества.
Нерешаемыми противоречия являются у тупых капиталистов, а умные вовремя перехватывают у социалистов лозунги и даже делают кое-что социалистическое, пример "Новый Курс" при президенте Рузвельте в США. Иногда капиталисты вовсе предпочитают уступить власть социалистам мирно по итогам выборов в надежде, что социалисты обойдутся без крайностей тотальной национализации и тем более массовых репрессий, а со временем дискредитируют себя в глазах масс и пассионариев.
В одной лишь Сибири у КПРФ два губернатора + мэр Новосибирска, есть в Сибири губернатор и от входящей в "Социнтерн" партии "Справедливая Россия". Доводилось КПРФ побеждать и на парламентских выборах в федеральный парламент постсоветской России. Ну, а в постсоветской Молдавии тамошние коммунисты получали и высшую власть в стране по итогам выборов, ныне в той же Молдавии президент социалист, а социалистическая партия является крупнейшей партией правящей коалиции.
Изменено: Денис. - 06.08.2019 18:13:32
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Здравствуйте, Денис!
Позвольте усомниться. Это одна экономическая и технологическая зона. На грубом примере: по американским технологиям в КНР собирают продукцию Эппл для продажи в США.[/QUOTE]
Доброго времени суток.
Пока, одна, но разрыв начался, так американцы переносят сбор "железа", китайцы начинают выпускать свой "софт", а ещё конкуренция "Хуавей" и западных поставщиков сотовой связи пятого поколения.
Россия, реальность, опасения и мечты
[B]Россия снизила импорт продовольствия более чем на 30% с 2013 года[/B]
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122978
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Здравствуйте, господа! Главная проблема - это утрата суверенитета. Марксисты к этому страну подвели под речитатив о мировой революции, а потом на семьдесят лет исключили 1/6 из мировой экономики с построением изолированной автаркийной экономики. Возникает вопрос у развесивших уши слушателей о расхождении научного обоснования и практик коммунизма. После 1991 года анархо-капитализм открыл рынок и выстроенная экономика схлопнулась. Разумеется, риторика так называемого научного базиса, противоположная, однако, результат тот же. Это наводит на мысли о характере и целях предлагаемой "науки". Теперь-то уже автаркию не построить даже при желании, так как доступ к технологиям перекрыт.[/QUOTE]
Ныне идёт раздел мира на две торгово-технологические зоны во главе с КНР и США соответственно. Янки с иррациональным упорством загоняют нас в китайскую зону. К счастью китайцам мы очень нужны с нашей фундаментальной наукой, природными ресурсами и военной мощью. Так, что ныне Россия становится вице-лидером формирующегося Восточного блока. Можно переживать, что мы не первые, а можно радоваться, что не на нас направлен основной удар.
Изменено: Денис. - 05.08.2019 21:00:12
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
И да вы не ответили на вопрос - так как КПРФ (по-вашему) собирается брать власть? Буржуазными выборами и молитвами?[/QUOTE]
Многие левые политики современности от Александра Лукашенко по Уго Чавеса пришли к власти в результате победы на буржуазных выборах, а революция - это большое зло, чем нынешний гос. капитализм в России. Ибо даже Октябрьская революция не стала последней, вместо коммунизма наступила капиталистическая реставрация. Так зачем же снова идти на революцию с её чудовищными жертвами, включая весьма вероятно нас и наших близких, ради [I]временной[/I] победы социализма? Такую [I]временную[/I] победу можно одержать и на выборах, в результате типичных для большинства демократических стран чередования левых и правых у власти.
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 254 След.


Главное за неделю