Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
  Т.е. читать Манифест вы не хотите, предпочитаете уходить в рассуждения о КПК?    Так КПК у власти, а как КПРФ будет власть брать? По правилам буржуазии? С молитвами и хоругвамя?    Гапоновщина (как продолжение зубатовщины) в чистом виде. Не хотите манифест КП внимательно читать, прочтите "Жизнь Клима Самгина" русского классика  М.Горького - там четко показано как большевики (говорю утрированно) говорили толпе идущей с хоругвями и иконами на расстрел в "Кровавом воскресенье" - куда вы идете, идиоты?    
Ну собственно я об этом и говорю - воспитанные "новой Россией" по лекалам переворотчиков 1993 года считают что построен "неправильный капитализм", и хотят сделать "правильный" - отобрать у тех кто пришел в "святые" 90-е к власти с танковыми биатлонами по Черно-Белому Дому и "защитой демократии" от Конституции - собственность, отодвинуть от корыта. И они естественно востребованы партнерами Путина - надо окончательно установить "демократию и прогресс" в РФ. "Оба хуже", "борьба жабы и гадюки", "чума на оба ваших дома" - любое выражение подходит.   [/QUOTE]
1. Труды классиков марксизма-ленинизма пробовал читать ещё в юности. Представляют исторический интерес, кое-что актуально поныне, но язык тяжёлый - полный специфических терминологии и архаизмов, Разумнее читать свежие труды современных экономистов из числа социалистов: Глазьева, Хазина... Хотя бы по той простой причине, что рабочие и крестьяне перестали быть численно преобладающими классами. Один человек на экскаваторе заменяет сотню человек с лопатами, а на подходе самоуправляемые роботы. Причём речь не только о каких-то специфических технологических процессах, а и о беспилотных автомобилях. Роботы - вот основная масса трудящихся и обслуживающего персонала, если не в двадцатые, то в тридцатые годы текущего века. Борьба за прогрессивную шкалу налогообложения и справедливое распределение природной ренты, борьбы за безусловный базовый доход и интересное времяпровождение ставших лишними людей... - вот на чём сосредоточатся левые уже в среднесрочной перспективе за исключением крайних вариаций вероятностного будущего.
2. Ещё классики марксизма-ленинизма упоминали, что для народа власть иностранного капитала обычно хуже власти национального капитала и современный украинский, грузинский... опыт подтверждает, что данное умозаключение сохраняет актуальность.
Изменено: Денис. - 05.08.2019 10:24:00
Россия, реальность, опасения и мечты
[URL=https://oko-planet.su/politik/politiklist/513632-malchiki-i-devochki-v-sobolinyh-shubkah-kto-i-zachem-protestuet-v-moskve.html]Мальчики и девочки в соболиных шубках: кто и зачем протестует в Москве?[/URL]

Извиняюсь за ошибку цитирования в предыдущем сообщении. От меня там "Примерно в той же мере, что и КПК с поправкой на оппозиционность. Социализм с российской спецификой могут построить уже при нашей жизни в случае сравнительно скорого прихода к власти, а вот коммунизм реально могут лишь обещать в неопределённо отдалённом будущем".
Изменено: Денис. - 04.08.2019 22:01:34
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
  Вы для начала прочли бы манифест Коммунистической партии, и сами для себя ответили на простой вопрос - КПРФ является коммунистической? Только чур честно.  
Примерно в той же мере, что и КПК с поправкой на оппозиционность. Социализм с российской спецификой могут построить уже при нашей жизни в случае сравнительно скорого прихода к власти, а вот коммунизм реально могут лишь обещать в неопределённо отдалённом будущем.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
  А кто вам сказал, что уже началось. Это пока условно "дети" "папашек", которые в "святые 90-е" (с) Наина Ельцина   ) совершали в октябре 1993 года госпереворот (тот же Кужугетыч раздвал автоматы МЧС "москвичам" в этом госпеевороте) и также дубьем и потом стрельбой из танков разгоняли сторонников легитимной власти. За почти 30 лет папашки воспитали детишек, таких же "либеральных" взглядов, только детишки хотят к кормушке, а их не пускают. По сути это родственные души набиуллиных, силуановых, чубайсов, кудриных, только те у кормушки, а эти нет. Т.е. это просто новая поросль либерастов версии 2.0. И вполне можно предположить, что какие-то башни Кремля вполне поддерживают их протест, пока скрыто. Ведь достаточно посмотреть на действия против Навального - свинтили до протеста, отсидит месяцок и выйдет, и дальше будет подпихивать некоторые башни Кремля. А вот был бы кто-то на его месте из левого или патриотического блока, уже бы закрыли на долго.  [/QUOTE]
По-началу вы правы, но в лучшие для себя годы КПРФ выводила в Красноярске немногим меньше, чем либералы вывели сейчас в Москве. Так протесты проходили мирно. В чём уверен, так как принял личное участие в значительном числе из них.
Так, что не надо вестись на развод властей и либеральной оппозиции, что кроме них все остальные - это якобы маргиналы. КПРФ, ЛДПР, с натяжкой СР - это многотысячные партии с электоральными ядрами в миллионы человек.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Ну РФ стремительно движется в том же направлении, как у партнеров. И я пишу про РФ. Здесь наблюдаете героические действия нацгвардии или только во Франции?  
 [/QUOTE]
В масштабах Москвы митинги до полутораста тысяч человек (1% населения столицы) играют сугубо индикаторную роль. Да и 1% митингующих от населения столицы, как показывает свежий опыт Парижа (столицы Франции) с Каракасом (столицы Венесуэлы) и Москвы начала десятых, для взятия власти мало. На примере киевских майданов и столиц так называемой "Арабской весны" видно, что для взятия власти нужно 10% вышедших на улицы и площади столицы при приличной поддержке хотя бы в части провинций, чтобы власть не смогла стянуть в столицу всех верных силовиков.
Изменено: Денис. - 04.08.2019 18:42:28
Россия, реальность, опасения и мечты
Интересные письма https://vk.com/@prorivists-po-tri-hrama-v-den «Священный синод Российской православной церкви выражает Вам искреннейшее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства векового насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения.

   Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идеи всеобщего подлинного братства, и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ. Пусть могила эта родит еще миллионы новых Ленинов и соединит всех в единую великую братскую, никем неодолимую семью. И грядущие века да не изгладят из памяти народной дорогу к этой могиле, колыбели свободы всего человечества.

   Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше, чем живые. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для всех, кто желает счастья.

   Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианственной душе.

   Председатель Священного Синода митрополит Евдоким»


   «Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало.

   Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные — его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.

   Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами — пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.

   Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.

   Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в последний путь, «в путь всея земли», горячей молитвой.

   В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих, и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты.

   Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.

   Вчера наша особая делегация в составе Высокопреосвященного митрополита Николая; представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия; представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая, возложила венок к его гробу и поклонилась от лица Русской Православной Церкви его дорогому праху.

   Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память».

Речь патриарха Московского и всея Руси Алексия перед панихидой по И. В. Сталину , сказанная в патриаршем соборе в день его похорон.

Там же по ссылке есть и сканы оригиналов.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Здравствуйте, Денис!
А что будет пассионарная, но бедная молодёжь делать с нефтяными вышками, если они программу КПФР написать не могут?
[/QUOTE]
Один из сильнейших экономистов России, ныне являющийся советником президента России, Сергей Глазьев в своё время составлял экономическую программу КПРФ. Вот выдержки из свежих трудов Сергея Глазьева, чтобы вы сами могли оценить его, как экономиста. [URL=https://msk.kprf.ru/2019/05/06/113080/]Сергей Глазьев: Центробанк довел экономику России до инфаркта[/URL] и [B]«Попытаться пристегнуться к китайскому экономическому чуду»: Советник президента Глазьев о темах ПМЭФ и главных партнерах России[/B]
Подробнее на https://glazev.ru/articles/6-jekonomika/68298-popytat-sja-pristegnut-sja-k-kitayskomu-jekonomicheskomu-chudu-sovetnik-prezidenta-glaz-ev-o-temakh-pmjef-i-glavnykh-partnerakh-rossii
Китай, Угрозы
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Здравствуйте, Денис!
Судя по вопросам, это выездное заседание комиссии по развитию китайской атомной энергетики.[/QUOTE]
Доброго времени суток. "Росатом" осуществляет высокотехнологичный экспорт вплоть до АЭС под ключ. На мой взгляд, в китайском случае речь о совместном строительстве в Китае. Впрочем, даже это хорошо, так как строительные возможности "Росатома" превосходят потребности даже всего Евразийского Экономического Союза.
Изменено: Денис. - 02.08.2019 21:02:06
Китай, Угрозы
[URL=https://oko-planet.su/first/512901-medved-i-drakon-chto-budet-s-nato-esli-armii-rossii-i-kitaya-obedinyatsya.html]Медведь и дракон. Что будет с НАТО, если армии России и Китая объединятся[/URL]
У КНР будет 3 авианосца
[URL=https://colonelcassad.livejournal.com/5179162.html]Авианосец №3[/URL] прогресс строительства.
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 254 След.


Главное за неделю