Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
О том, какое "патриотическое государство" выстроено и почему оно выгодно Западу, который заинтересован в его сохранении, замораживании статус-кво как можно дольше. Олег Комолов.
 [/QUOTE]
[QUOTE]ОK пишет:
Ну и на закуску. О том что происходит с людьми, просто попробовавшими исполнять свой долг и посчитать, как, в каких масштабах и за сколько грабят русскую тайгу, в том числе для партнеров-китайцев (70%)/ А что делать? Надо же задабривать партнера, или территориями, или ресурсами. Это же смысл "патриотизма в новой РФ".    
[/QUOTE]
Так Западу или Китаю выгодна такая Россия, какая есть?
Кстати КНР в отличие от РФ социалистическая страна и доля неверующих в её населении выше. Так что же вам с вашей то ностальгией по социализму и атеизму не нравится в том, что КНР якобы наживается за счёт РФ?
Россия, реальность, опасения и мечты
ОK, излишняя идеализация СССР идёт социализму во вред. Потому, что СССР проиграл и его больше нет. Значит в чём-то жизненно важном, вопреки господству устарелого капитализма, РФ превосходит СССР, существуя уже без малого тридцать лет. Причём приобретение Крыма с лихвою компенсирует мелкие территориальные потери при уточнении границ. Да и численность населения РФ поддерживает, пусть и за счёт иммиграции. На мой взгляд, причина в вере, если не согласны, то что, на ваш взгляд, нивелирует негативное влияние капитализма?
Россия, реальность, опасения и мечты
http://www.pravoslavie.ru/122535.html
Протоиерей Николай Емельянов
[QUOTE]Дальше начинается самое интересное. Простой показатель религиозности («верите ли вы в Бога?») на уровень разводов практически не влияет. Но вот если люди принадлежат приходской общине, то уровень абортов, разводов и социальных болезней (пьянство, курение) – резко падает. Оказывается, что эти страшные и очень распространенные явления современной жизни затрагивают какие-то гораздо более тонкие и сложные составляющие жизни человека, чем те, которые можно легко и просто измерить. [/QUOTE]

Священник Сергий Бегиян:
[QUOTE]Статистика по детской смертности, скажем, тоже не совсем удачная. Она зависит не от нравственности, а от состояния экономики и медицины в стране. Зато есть показательная статистика по рождаемости детей вне брака, которая имеет прямое отношение к нравственности. В РФ в 2017 году вне брака родилось 21% всех рожденных детей. А вот в образцовой Германии – 37,7%. А в «суперпорядочной» Швеции – 54,4%. Во Франции – 59,9%. Ну и что на это скажет г-н Кудрин? [/QUOTE]

Священник Валерий Духанин:
[QUOTE]Подлинная семья невозможна без личной жертвенности. А жертвенность так просто не привлекает внимания, если не будет более высоких ценностей, если ты не хочешь следовать за Христом. Погоня за комфортом погубит любую страну.

Конечно, высокий процент в нашей стране разводов и абортов очень и очень расстраивает. Но процент абортов за последние годы всё же значительно снизился, чуть ли не в три раза. А вот разводы – это просто беда.

То, что эта беда признается на государственном уровне, уже хорошо. Потому что нельзя вылечить болезнь, не признав себя больным. Но без духовного возрастания не справиться. Хвалить себя, что у нас всё хорошо, думаю, смысла нет. А вот бороться за нравственность народа надо всеми силами.[/QUOTE]

Священник Александр Дьяченко:
[QUOTE]Хорошо жить мы стали в начале 1980-х. Помню, сдавалось много жилья и рождались дети. Сегодня поколение 1980-х – основная движущая и креативная сила.

Прошло 30 лет. Сегодня мы живем в совсем другой стране, где нет официальной идеологии, зато существует колоссальное расслоение между бедными и богатыми. Всем хочется жить зажиточно, иметь собственное жилье, автомобиль, а зарплата этого часто не позволяет. Но можно взять ипотеку и кредит на покупку машины. Правда, деньги нужно будет возвращать со значительными процентами. В такой ситуации дети становятся «роскошью». Отсюда т.н. «гражданские браки» и чудовищное количество абортов. [/QUOTE]
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:
Меня удивил бы иной ответ    . Воо-первых, мальца не Ахмадом и не Фазилем зовут, и на Кубани 90% - русские.
[/QUOTE]
Единичные случае или  даже целые подборки подобного можно в отношении любого народа, любой конфессии привести, если совесть позволит. Кстати весьма симптоматично, что от критики православных переходите к критике и русских. Для русских норма быть православными. Крайне затруднительно русский народ любить, а русское православие ненавидеть, тут уж одно из двух...
Изменено: Денис. - 23.07.2019 22:50:39
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:
 И не пугайте однополыми парами - в России этот закон принят всего 5 лет назад и только в отношении иностранных пар. Про сексуальную ориентацию при усыновлении своими никто не спрашивает.
[/QUOTE]
В России нет легализации "однополых браков", соответственно нет легальных "однополых пар", которые могли бы открыто усыновить-удочерить детей в России. А теперь подумайте, почему в отличие от всё более безбожного Запада в России нет легализации "однополых браков" со всеми вытекающими, в том числе для детей?
Россия, реальность, опасения и мечты
Что-же касается российских капитализма-социализма в целом и их влияния на жизнь детей, то вот тема для подобных обсуждений [URL=https://flot.com/forum/?PAGE_NAME=read&FID=77&TID=8748&TITLE_SEO=8748-navstrechu-vyboram-v-rossii&x=35%EF%BF%BDPAGEN_1%3D3]Навстречу выборам в России[/URL].
Изменено: Денис. - 23.07.2019 20:53:37
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:
[/QUOTE]
Причём тут православие?
В ваших примерах нет статистических данных о вероисповедании подобных нарушителей. Нарушение же половой неприкосновенности детей жёстко осуждается Церковью в соответствии со словами Христа: "а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской" - Мф.18:6. Для сравнения в отличие от хоть в какой-то мере православной России на всё более безбожном Западе в большинстве стран от США по Германию разрешено усыновление-удочерение детей "однополыми парами" со всеми вытекающими
[IMG]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a2/World_same-sex_adoption_laws.svg/1920px-World_same-sex_adoption_laws.svg.png[/IMG]
https://en.wikipedia.org/wiki/LGBT_adoption
Изменено: Денис. - 23.07.2019 20:49:19
Китай, Угрозы
http://atominfo.ru/newsy/z0980.htm [B]Состоялось заседание Российско-китайской подкомиссии по ядерным вопросам[/B]
Китайская Военно-Морская Модернизация: Что это означает для возможностей ВМС США, Доклад Конгрессу США. Март 2012.
[URL=https://navy-korabel.livejournal.com/212199.html]Статистика: основной корабельный состав ВМС Китая на 01.07.2019[/URL] за два с половиной года тоннаж вырос аж на 15,8%!

С учётом того, что в отличие от США без малого (одна-две базы в иных океанах) весь флот КНР фактически тихоокеанский. В Тихом океане китайские ВМС уравновесят американские ВМС наверное уже в наступающем десятилетии.
Изменено: Денис. - 24.07.2019 03:12:36
ВМС Индии, настоящее, будущее
[URL=https://navy-korabel.livejournal.com/210744.html]Статистика: основной корабельный состав ВМС Индии на 01.07.2019[/URL] вопреки стремительно растущей экономике и отсутствию участия в боевых действиях на море, уменьшение, как по количеству, так и по тоннажу. [B]В чём причина?[/B]
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 254 След.


Главное за неделю