Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
SergtoUn, я человек не идеальный, грешник проще говоря. Вот и не требую от других идеальности, нет у меня морального права требовать. РПЦ не идеальна, но другой Церкви объединяющей русский народ в сравнимой мере нет. КПРФ не идеальна, но другой левой партии со сравнимым рейтингом в России нет. А, если бы и нашлась идеальная Церковь, идеальная партия..., то я бы там был лишним. Ибо я человек не идеальный, грешник проще говоря.
Послесловие: "Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и [U]какою мерою мерите, такою и вам будут мерить[/U]" (Матф. 7:2).
Изменено: Денис. - 20.07.2019 11:09:17
Россия, реальность, опасения и мечты
Как я понимаю, все активные на данное время участники данной темы являются людьми оппозиционных взглядов. Коли моё понимание верно, то следует определиться, что лучше. Голосование за КПРФ, как крупнейшую оппозиционную партию и при этом идеологическую альтернативу ЕР, или ситуативное голосование в зависимости от местных условий?
Россия, реальность, опасения и мечты
Предлагаю закончить дискуссию о вере из-за её перерастания в бессмысленный спор с переходами на личности собеседников.
Данная тема создана мною на форуме в разделе "Политика". Значит её и следует обсуждать. Давайте вести обсуждение рационально, предметно. Так в России приближается очередной единый день голосования. Разумно определиться с выбором заранее.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:
[/QUOTE]
Есть критика конструктивная, где указывается на ошибки и методы их исправления.
Есть критика сравнительная, где указывается на превосходство одного над другим,
У вас же критика РПЦ на форуме без предложений по исправлению ошибочного, на ваш взгляд, и без предложения организационных альтернатив. Вместо этого упоминается какая-то неизвестная мне книга, которая по-вашим же словам написана более двадцати лет тому назад, а значит безнадёжно устарела в персональном плане, даже патриарх РПЦ сменился) и значительно устарела в организационном плане. Так в России у РПЦ появились митрополии, а за пределами России - митрополичьи округа. Сама же РПЦ закрепилась в качестве Церкви объединяющей почти всех русских христиан. При этом претензий богословского плана к РПЦ я у вас не вижу.
Наконец, вы не даёте ссылку на свою книгу, а поиск по названию выдаёт "[URL=http://kondakov.ws/blog/I-zazhegshi-svechu-(o-novoy-knige,-]И зажегши свечу" (о новой книге, посвященной прославлению первоиерархов РПЦЗ)[/URL], которая по аннотации выглядит книгой с мировоззрением сильно отличным от вашего.
Насчёт же того кто из нас больше сделал, напоминаю вам притчу о вдовьей лепте и "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая" - Евангелие от Матфея, глава 6, стих 3. Да и чисто по-человечески, сделать больше инвалида - это разве достижение достойное уважения?
Изменено: Денис. - 19.07.2019 22:21:31
Доктрина - стратегия - корабль.
rizinKa2010, тема создана вами в 2012 году и за 7 лет уже стало очевидно, что победили названные вами "голубями" (хотя точнее было бы назвать нас минималистами) за единственным исключением в виде воссоединения России с непотопляемым авианосцем - Крымом. Раз за такой срок Россия не смогла создать хотя бы один авианосец самостоятельно, то в обозримом будущем - это тоже вряд ли удастся за возможным исключением "золотого" авианосца штучной работы. Значит остаётся в качестве младшего партнёра пристраиваться к китайским и/или индийским авианосным программам, чтобы получать к примеру каждый третий совместный авианосец или так и балансировать на грани потери даже формального статуса авианосной державы. Пишу формального, так как тот же Кузнецов далеко не всегда в строю, в частности в настоящее время.
Изменено: Денис. - 20.07.2019 02:25:08
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Китайцы славятся тем, что воруют (присваивают) различные технологии. Из-за этого у них проблемы с Западом (США). Да, и у нас они много чего позаимствовали получив небольшие (и большие) партии продукции (навскидку - только в последнее время – по полку С-400, Су-35). Результат – мы за небольшую партию получаем несколько млрд. долл., а они, копируя технику (используя технологии), получают на порядки бОльшие суммы. А экспортируя скопированную технику ещё и составляют нам конкуренцию. А если вспомнить прошлое, то была скопирована значительная часть полученного от СССР вооружения и техники (танки Т-55/62, ПТ-76, самолеты Ту-16, МИГи и т. д.).[/QUOTE]
На Западе, если и готовы смириться с существованием России, то исключительно в качестве сырьевого придатка с максимум первичной переработкой сырья на особо вредных производствах. Последний шанс создать более-менее самодостаточную промышленно-технологическую зону упущен в 2014 году, когда только с Крымом воссоединились вместо воссоединения Русского Мира в границах России. Кто остаётся?
"Политика есть искусство возможного" - "железный канцлер" Отто Бисмарк.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Мы им передали много разных технологий, но что-то не припомню, что бы они в ответ нам сделали.[/QUOTE]
CR929 (широкофюзеляжный дальнемагистральный самолёт) делаем совместно. Причём главное, что дают китайцы - это даже не деньги, а привилегированный доступ к своему рынку для совместной продукции. Штучная продукция слишком дорога в отличие от производимой массово. К тому же есть ещё эффект разделения труда.
Так в одиночку Россия к середине века от силы несколько авианосцев построит, а вместе с Китаем можно и несколько десятков создать.
Вот [URL=https://rg.ru/2018/11/07/kakie-vygody-sulit-sotrudnichestvo-rf-i-kitaia-v-oblasti-aviastroeniia.html]подробнее [/URL]
Изменено: Денис. - 19.07.2019 21:43:38
Авианесущие корабли для ВМФ России
[URL=https://colonelcassad.livejournal.com/5146587.html]Основные проекты российского авианосца будущего[/URL]
[img]https://pbs.twimg.com/media/D_1I03zUwAA2RHu.jpg[/img]
Изменено: Денис. - 20.07.2019 00:26:37
Авианесущие корабли для ВМФ России
[URL=https://colonelcassad.livejournal.com/5146587.html]Основные проекты российского авианосца будущего[/URL]
[IMG]https://pbs.twimg.com/media/D_1I03zUwAA2RHu.jpg:large[/IMG]
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
Допустил неустранимую (после публикации следующего сообщения) для простого форумчанина тех. ошибку в сообщении http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=626&TITLE_SEO=626&MID=163867&TI­D%C2%AD=11#message163867
Прошу удалить.
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 254 След.


Главное за неделю